• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ок. Тогда начнём с предыдущей стадии, с платонического влечения. Её желательно пройти до эротики.
С ней - понятно? Это ещё препубетат, до гормонов. Общие интересы, увлечения, события, дела,... То, что пытается отыскать Данте 🙂
 
dok34.ru (24.08.2014, 15:41) писал:
Ок. Тогда начнём с предыдущей стадии, с платонического влечения. Её желательно пройти до эротики.
С ней - понятно? Это ещё препубетат, до гормонов. Общие интересы, увлечения, события, дела,... То, что пытается отыскать Данте 🙂
Замечано что у ребят гс реально нехват общения с мальчиками, прям катастрофа, не в обиду ну будто омеги и их без конца дрючили.
С авками как у меня и Индиго другой разговор, эти ваще непонятные товарищи.🙂 я даж не знаю а какая в моем случае гомоэротика.
 
dok34.ru (24.08.2014, 15:41) писал:
Тогда начнём с предыдущей стадии, с платонического влечения. Её желательно пройти до эротики.
С ней - понятно? Это ещё препубетат, до гормонов. Общие интересы, увлечения, события, дела,...
Это как-то связано с усвоенными полоролевыми моделями?
То есть общие интересы, события, дела у детей могут быть не завязаны на гендере или в норме должны быть между м и ж?
Просто по жизненному опыту: сначала мальчики с мальчиками тусуются, девочки с девочками. И даже как-то считается стрёмным иметь дела с противоположной стороной, а уж тесно общаться, ухаживать, целовать...
"Синицина дура!"- и дергает её за косичку .
"Сидоров, сам дурак!"- и бьет его портфелем.
При этом Синициной может нравится этот Сидоров, а Сидорову - Синицина, но пока только такие взаимоотношения
Такая история длится до 5 класса где-то. Потом, видимо, гормоны вступают в дело
 
Последнее редактирование:
vasnsk (24.08.2014, 15:54) писал:
dok34.ru (24.08.2014, 15:41) писал:
Тогда начнём с предыдущей стадии, с платонического влечения. Её желательно пройти до эротики.
С ней - понятно? Это ещё препубетат, до гормонов. Общие интересы, увлечения, события, дела,...
Это как-то связано с усвоенными полоролевыми моделями?
Видимо да.
Вне этих ролей сложно отыскать человека..
По жизни важнее другое - правильно ли эти роли формировались, нет ли там ...всяких излишеств, типа сексизма, мачизма, феминизма и прочих "я вам покажу!" или "мы вам покажем!"


Цитата:
То есть общие интересы, события, дела у детей могут быть не завязаны на гендере или в норме должны быть между м и ж?
И так и так.
Чаще понятно - гомосегрегация уже с дошкольного возраста, и её максимум в препубертате, начале пубертата. НОрма 🙂
Но если нет противопоставления - то вполне могут играть вместе, все дела вместе - и разделение идёт уже по другим критериям - темпераменту, личным пристрастиям, уживчивости - но не по полу.


Цитата:
Просто по жизненному опыту: сначала мальчики с мальчиками тусуются, девочки с девочками. И даже как-то считается стрёмным иметь дела с противоположной стороной, а уж тесно общаться, ухаживать, целовать...
"Синицина дура!"- и дергает её за косичку .
"Сидоров, сам дурак!"- и бьет его портфелем.
При этом Синициной может нравится этот Сидоров, а Сидорову - Синицина, но пока только такие взаимоотношения
Такая история длится до 5 класса где-то. Потом, видимо, гормоны вступают в дело
Вот же. А с Ивановым Сидоров этот же - отлично общается, и если дерётся - то по делу, а не потому что _нравится_ 🙂
 
Тыру-тыру
Хлопцам сыру
Хлопцам сыру с молоком
Тару-тару
Девкам салу
Девкам салу
С червяком!


Частушки , где высмеиваются и даже унижаются "противоположные" - очень часты, верно?
Но в норме это воспринимается именно как "оказывает внимание!!"
И лишь ..живущие отдельно люди, аутичные и др.- воспринимают обзывалки, частушки эти, дёргания за косички - как агрессию, нечто обиное, и мол никогда не буду жениться\замуж выходить!
 
dok34.ru (24.08.2014, 17:31) писал:
Видимо да.
Вне этих ролей сложно отыскать человека..
По жизни важнее другое - правильно ли эти роли формировались, нет ли там ...всяких излишеств, типа сексизма, мачизма, феминизма и прочих "я вам покажу!" или "мы вам покажем!"
Я правильно понимаю, что для дальнейшего разговора надо перейти на личности?
А то на абстрактных препубертатах далеко не уедешь

dok34.ru (24.08.2014, 17:31) писал:
И так и так.
Чаще понятно - гомосегрегация уже с дошкольного возраста, и её максимум в препубертате, начале пубертата. НОрма 🙂
Но если нет противопоставления - то вполне могут играть вместе, все дела вместе - и разделение идёт уже по другим критериям - темпераменту, личным пристрастиям, уживчивости - но не по полу.
Всё-таки, как гетероэротизм потом формируется?
Или простого ответа типа "это природа" не будет, и всё закончится сложным комплексом разных факторов?

dok34.ru (24.08.2014, 17:31) писал:
Вот же. А с Ивановым Сидоров этот же - отлично общается, и если дерётся - то по делу, а не потому что _нравится_ 🙂
 
Последнее редактирование:
Ну не знаю. Что называть гомоэротичностью?
На парней я стал обращать внимание в классе девятом. Вдруг стал замечать особую эстетичность мужского тела. Я не хочу сказать что у девичьего тела нет эстетики. Просто она имеет другую форму.
По началу я списывал свой интерес тягой к красивому))
 
дЖек (24.08.2014, 18:56) писал:
Ну не знаю. Что называть гомоэротичностью?
На парней я стал обращать внимание в классе девятом. Вдруг стал замечать особую эстетичность мужского тела. Я не хочу сказать что у девичьего тела нет эстетики. Просто она имеет другую форму.
По началу я списывал свой интерес тягой к красивому))
Я не обращал внимания, и даже сейчас почти не обращаю на пляже или в спорте
А вот в инете нравится, да

Женя, расскажи лучше, как ты пришел к своей профессии
Кем хотел стать, что планировал подростком, может что-то пробовал, как в итоге попал в свой строительно-дизайнерский бизнес
 
Цитата:
Красота, это закрепленное в памяти совершенство
Примерно так сказал Ефремов..
Но совершенство бывает разное..
Оружие...оно обычно красиво, или прекрасно. Так? А у кого-то оно же вызывает ...отторжение и дрожь в теле, неприязнь к обладателю, носителю оружия..

Считаем это _моделью_? Грубой, но подходящей для изучения причин такого восприятия?
Может не в Кафе тогда, а в спец_теме?
Я помню трепетное отношение Андрея к нашему Кафе.
 
Да, вроде никаких границ не перешли по моим наблюдениям, так что вполне нормально и прилично. Трепетное отношение может спать спокойно. Имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху