• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Также и с прорабом, зачем мне мозг грузить поиском себя, пути, реализацией, штука в день и норм. И побухать. А прораб - хотите так? Я расчитывал что десять отдам, а на пять согласны, норм, я не против🙂 он не плохой, просто али не хотят то чо заставлять🙂
 
дЖек (19.08.2014, 16:56) писал:
Ну)) Видишь ли. Как главный мурзиковед скажу.
У них в семье все лидеры. Папа главный инженер крупного завода, дядя владелец оптовой базы, дядя владелец адвокатского и риелторского агенства, тета директор школы. При этом никто из них никогда не притендовал на роль лидера. Им просто хотелось жить. Потребности в жизни достаточно высокие. Они все с сибаритскими запросами. А что нужно что бы так жить? Средства. И они их зарабатывают. Автоматичесски становясь лидерами.
Деньги для них всего лишь средство.Не понты, не стремление к накопительству.
"Возня с животными" любимое Илюхино дело. Но! "средство от блох высылайте бочками" Дорого это. Илюха не собирает деньги на лечение приблудной кошечки в соцсетях. Он их зарабатывает и тратит куда душе взбредется. Дядя тот тоже балует кого ни поподя.
Отсюда и "лузер" Как ни странно да - лузер. Я то начинал работать на хозяина. Ходил в офис и горбатился за суммы в 5-6 раз меньшие чем сейчас. У меня и работы было вагон и ни на что не хватало. Я столько раз от Мура "лоха" схватил пока он меня не заставил.
А сейчас и работы вроде бы больше и ответственность и прочее но ощущаю себя в плане работы и финансов сво_бод_ным.
Я это называю "волшебным пенделем"
Это оооочень хорошо, когда есть такие люди, которые тебя подталкивают к чему-то новому. Особенно, если ты из тех, кто очкует или не верит в свои силы
Мне бы не помешало

Ну а насчет семьи, лидеров...
Если ты гонишься за деньгами, при этом мысленно произнося "*лять, когда же это кончится"- это не есть гармония, имхо.
И здесь порой стоит задуматься, а стоит ли игра свеч. Собственно, Док и сформулировал вопрос.
Вариантов ведь много может быть.
Снизить запросы, стать чуть свободней, заняться любимым делом и т.д. В общем-то Илья подобным образом и поступает, судя по всему.
 
vasnsk (19.08.2014, 20:07) писал:
дЖек (19.08.2014, 16:56) писал:
Ну)) Видишь ли. Как главный мурзиковед скажу.
У них в семье все лидеры. Папа главный инженер крупного завода, дядя владелец оптовой базы, дядя владелец адвокатского и риелторского агенства, тета директор школы. При этом никто из них никогда не притендовал на роль лидера. Им просто хотелось жить. Потребности в жизни достаточно высокие. Они все с сибаритскими запросами. А что нужно что бы так жить? Средства. И они их зарабатывают. Автоматичесски становясь лидерами.
Деньги для них всего лишь средство.Не понты, не стремление к накопительству.
"Возня с животными" любимое Илюхино дело. Но! "средство от блох высылайте бочками" Дорого это. Илюха не собирает деньги на лечение приблудной кошечки в соцсетях. Он их зарабатывает и тратит куда душе взбредется. Дядя тот тоже балует кого ни поподя.
Отсюда и "лузер" Как ни странно да - лузер. Я то начинал работать на хозяина. Ходил в офис и горбатился за суммы в 5-6 раз меньшие чем сейчас. У меня и работы было вагон и ни на что не хватало. Я столько раз от Мура "лоха" схватил пока он меня не заставил.
А сейчас и работы вроде бы больше и ответственность и прочее но ощущаю себя в плане работы и финансов сво_бод_ным.
Я это называю "волшебным пенделем"
Это оооочень хорошо, когда есть такие люди, которые тебя подталкивают к чему-то новому. Особенно, если ты из тех, кто очкует или не верит в свои силы
Мне бы не помешало

Ну а насчет семьи, лидеров...
Если ты гонишься за деньгами, при этом мысленно произнося "*лять, когда же это кончится"- это не есть гармония, имхо.
И здесь порой стоит задуматься, а стоит ли игра свеч. Собственно, Док и сформулировал вопрос.
Вариантов ведь много может быть.
Снизить запросы, стать чуть свободней, заняться любимым делом и т.д. В общем-то Илья подобным образом и поступает, судя по всему.
Ты знаешь. Мне кажется абсолютно все говорят иногда "лять когда это кончится" Буду говорить о себе. Да, мне не скрою хотелось бы быть абсолютно беззаботным. Но мы не можем такими быть. Такова жизнь и я принимаю ее как есть. В любой работе есть варение и есть деготь. Но хорошая работа она помогает подсластить жизнь))
Да и любимое дело бывает разное. Мое любимое дело имеет минимальные запросы. Его - дорогие запросы.
Да и проной гармонии в жизни не бывает. Жизнь она такая. Полосатая
 
улыбнитесь, друзья! 🙂

JPaganel

JPaganel
28-2-2010 22:46 Кликни сюда для просмотра профайла JPaganel пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Мне тут прислали американский баянчик(банджо?).
У одной пары никак не получалось с детьми и дама решила попробовать "частного донора". Муж на работе, она сидит ждёт. Вместо ожидаемого человека в дверь позвонил фотограф.

-Доброе утро, мадам, я...
-О, не нужно объяснять. Я вас ожидала.
-Да? Ну, замечательно. Вы знаете, я специализируюсь на детях.
-Я на это и надеялась. Заходите, садитесь. С чего начнём?
-Можете на меня положиться. Я обычно начинаю на диване, потом немного в саду, ну и может быть на кровати. Хотя на полу в гостиной тоже неплохо получается - там много места.
-В саду? На полу? Неудивительно что у меня с мужем ничего не выходит...
-Ну, мадам, никто не может гарантировать что каждый раз хорошо получится, но если мы попробуем шесть-семь разных поз я думаю результат вам понравится.
-Шесть-семь?
-Мадам, в моей профессии нельзя торопиться. Я был бы рад управиться за пять минут, но, боюсь, вы будете разочарованы.
-Как вы правы...

Фотограф достал альбом с фотографиями детей.

-Вот это было на детской площадке.
-О Боже...
-А вот эти близнецы получились просто отлично, хотя с мамой было очень сложно работать.
-Сложно?
-Боюсь что это так. Мне пришлось отвести её в парк чтобы всё сделать как надо, а там собралась толпа, люди стояли в три ряда...
-В три ряда?
-Да, зевак собралось много. Хотя и не удивительно, за три-то часа...
Ну, да ладно. Если вы готовы, я схожу за треногой и мы начнём.
-А зачем тренога?
-Понимаете, мой аппарат слишком большой и тяжёлый чтобы его долго держать рукой...

Тут дама упала в обморок.
Юмор на сон грядущий 🙂
 
Про важную тему работы, трудоголизма и беззаботности... Есть предложение относиться не как к "когда же кончится!?" и все же исхитряться отдыхать/переключаться с не самых приятных мест и повышенной ответственности.
Но вообще это тема больших книжек 🙂
 
Док, а как формируется гомоэротизм? Интересует механизм, так сказать, этого явления.
 
Что будем иметь в виду под гомоэротизмом?
Я считаю - один из вариантов нормальной реакции людей на привлекательных лиц своего пола.
Имеете в виду - когда это вытесняет прочие реакции? Или?
 
Встретил сейчас цитату, копирую...
Решил сюда.
В Хороших людей не к месту, в Политику тоже...
Сорри за засорение Кафе этой темой - но ведь она важная!
Хорошо запомним фразы Умани малярии и ...учимся дружно плевать на них
НЛП у троллей, именуемых также ..даками 🙂
У *удаков есть приёмы, которыми они бьются с обычными людьми. Например, когда *удак разговаривает, он часто занимается неосознанным нейро-лингвистическим программированием.
Например, обычный человек скажет:
- Ну что, пошли?
*удак скажет по-*удацки:
- Ну что, пошли? Ты не бойся.
Вынуждает человека сказать:
- А я и не боюсь.
Вынуждает оправдываться перед *удаком.
Или, обычный человек говорит:
- Надо поговорить.
А *удак спрашивает:
- Надо поговорить. Или так и будешь бегать от меня?
цитата:
Imago (здесь: подмена - лат.) заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему

 
dok34.ru (24.08.2014, 14:45) писал:
Имеете в виду - когда это вытесняет прочие реакции?
Оу, это отдельная тема. Тоже интересно, но чуть позже🙂

dok34.ru (24.08.2014, 14:45) писал:
Что будем иметь в виду под гомоэротизмом?
Я считаю - один из вариантов нормальной реакции людей на привлекательных лиц своего пола.
Меня интересует, почему такая реакция. Это физиология или работа психики? Вот как, например, формируется гетероэротизм?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху