• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Что-то мне кажется, Уил лукавит. Сытость и привычность жизни с мамой и бабушкой перевешивают очевидную творящуюся жесть. Недовольства просто внешние, для приличия, надо же чем-то возмущаться, о чём-то рассуждать.
Система выгодна. Имхо 🙂
Он может даже не лукавить.
Просто по его специальности "оператор ПК" вакансий он не нашел, а переучиваться...пока не решился 🙂
И не планирует, минимум до НГ, я полагаю. Сейчас есть повод, изучение английского, и я не давлю, конечно 🙂
 
Разве? По моему степень сходства пугающая.

Это продолжение метафоры про пресную протухшую овсянку. Про то, что я бы хотел начать жить иначе - да не дают.


Менее вероятно
Вообще невероятно! Но даже так лучше, чем идиотское "надо жить как жили и нехрен новое пробовать!"


переучиваться...пока не решился
Снаяала бы понять, на кого переучиваться и есть ли такие курсы.
 
Система выгодна. Имхо 🙂
Он может даже не лукавить.
Просто по его специальности "оператор ПК" вакансий он не нашел, а переучиваться...пока не решился 🙂
И не планирует, минимум до НГ, я полагаю. Сейчас есть повод, изучение английского, и я не давлю, конечно 🙂
Может, я слишком строга, конечно. Как к себе. Но для меня это всё отговорки. "Не нашёл", "не решился". Может, я обесцениваю свой старт, поэтому не понимаю, как можно сидеть возмущаться, будучи взрослым и дееспособным, но ничего не делать. А запросы и мечты иметь ого-го. Я просто не понимаю. Ну либо иди вjobывай, либо снижай запросы и ожидания. Может, не надо так говорить, кто знает, в какой ситуации окажусь я когда-то... Не знаю.
 
Разве? По моему степень сходства пугающая.
Внешнее сходство по паре сторон может вводить в заблуждение.

Это продолжение метафоры про пресную протухшую овсянку. Про то, что я бы хотел начать жить иначе - да не дают.
Не, Вам не дают денег 🙂
Всеобщего эквивалента...

Вообще невероятно! Но даже так лучше, чем идиотское "надо жить как жили и нехрен новое пробовать!"
Типа такого 🙂
Снаяала бы понять, на кого переучиваться и есть ли такие курсы.
Так для этого и нужен звонок, наверное? 🙂
Чтобы понять и разобраться...
 
Так говоришь, будто я тут про пентхаус на Рублевке и личный вертолет мечтаю
...а всего-то однушку от ЦЗН требую и ...столоваться где. И ещё гарантий от тех, кто будет обучать, чтобы косого взгляда не кинули, гомофобного слова не молвили..
А то я каааак хлопну дверью !
...примерно так?🙂
 
Так говоришь, будто я тут про пентхаус на Рублевке и личный вертолет мечтаю
Я общаюсь с людьми, которые переехали за границу в "хотя бы однушку". Вот честно, с твоими исходными данными (это не только про твои навыки/качества, но и про семейный background, российский паспорт и прочие вещи, от тебя не зависящие). Так вот с такими исходными данными работать надо усиленно, с двойными-тройными стараниями. Это ого-го мечты. Ты же ещё придираешься к стране. США тебе не нравятся из-за республиканцев, а мог бы играть в лотерею Грин карты хотя бы, мало ли, чем черт не шутит. Европа тебе не подходит из-за мигрантов. Только Австралия, в которую даже туристическую визу сложнее получить, чем в Штаты. У тебя амбиции - вау.
 
Немного отвлечемся от Уила - на Машеньку 🙂
 
США тебе не нравятся из-за республиканцев
Не, ну в Сан-Франциско то норм. Республиканцы там с середины 80-х годов не выигрывали, если верить статье о Сан-Франциско в русскоязычной Википедии.
Только я все думаю, там недвижимость дороговата, потяну ли?!

а мог бы играть в лотерею Грин карты хотя бы, мало ли, чем черт не шутит.
А они проводятся сейчас? Вроде во времена президентства Трампа лотерею почти отменили.

Только Австралия, в которую даже туристическую визу сложнее получить, чем в Штаты.
Странно... На эмигрантских форумах писали, что в США попасть сложнее, чем в Австралию, что в последнее время правила въезда в США только ужесточаются.
Наврали?
 
Внешнее сходство по паре сторон может вводить в заблуждение.
А если речь про очень важную сторону?

Не, Вам не дают денег 🙂
Всеобщего эквивалента...
Не дают их заработать, потому как не берут на работу. Это важно!

гомофобного слова не молвили..
Из всего Вами описанного мне только это актуально.
Остальное Вы додумали.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху