• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

правильной. Мусса и Пользователь больше всего ближе к невротикам. Еще Планета была.
Кстати, это, действительно, так. У меня есть высокая склонность к перфекционизму, «правильности» и иногда это даже раздражает.
 
Кстати, это, действительно, так. У меня есть высокая склонность к перфекционизму, «правильности» и иногда это даже раздражает.
Хотя это может быть просто возрастным. Многие подростки хотят вписаться в то или иное общество, господствующую культуру или субкультуру с соответствующими стереотипами.
 
Хотя это может быть просто возрастным. Многие подростки хотят вписаться в то или иное общество, господствующую культуру или субкультуру с соответствующими стереотипами.
Не могу сказать. Мне кажется, я несколько наоборот всегда (ещё с детства) был отделён от общества, от какой-либо культуры, не стремился примыкать к кому-либо. То есть я вполне могу общаться с людьми (хотя сначала это бывает тяжело, в первую очередь, из-за заикания, которое только усиливается при волнении, и мыслей о том, как ко мне отнесётся человек), мне это даже часто нравится, но вот следовать каким-то общим стереотипам или подчиняться какому-то давлению я не буду. Отсюда может вытекать замкнутость, тревожность. Но я сейчас сожалею, что плохо общался с одноклассниками. Вот в детском саду я хорошо общался с ребятами, потом намного хуже, возможно, из-за того, что была зажатость.
 
общим стереотипам
Имею в виду, что не буду во многих случаях подчиняться тем стереотипам, которым могут следовать многие люди моего возраста. Если мне не нравится что-то — не буду. Но если мы говорим обо всех, общих стереотипах, то я уже могу к этим стереотипам прислушиваться, скорее всего, изучать их. Но это не значит, что я буду следовать всем стереотипам. Но без стереотипов, ИМХО, всё равно трудно жить, они выработались в обществе за долгое время.
 
Кстати, подумала что гей*-аффирмативная терапия которая сейчас к эгодистонным гс применяется - не заталкивание гс поглубже чтобы сделать видимость нормальности, а подчеркивание что ты другой, гордись этим, все особенные и прочее не знаю что там говорят -это по сути вот этот процесс парафилизации.
Перверсная структура не означает, что она дисфункциональная. Она более функциональна, чем невротическая и тем более психотическая.
 
  • Like
Реакции: Ira
Круто!! Спасибо, очень живой пример!!
В частности, утверждалось, что солнечные панели могут высосать всю энергию Солнца. В результате городской совет наложил мораторий на установку солнечных панелей вблизи города в будущем
 
  • Like
Реакции: Ira
В общем, нет тут своеволия а есть обреченность травматика, о чем я и говорю. Просто книжек психоаналитиков начиталась 🙂
Только я не знаю, что считать под травмой...Я вот не могу у себя конкретную травму обозначить.
 
🙂
Это серьёзная заявка. Док, поясните, мне интересно с чего такие громкие речи и на каком основании такой вывод?
Посчитали же 🙂
Уже давненько.
Он же изначально считал себя слабеньким и пассивным, тренировался в пассивной роли - и весьма успешно!
Что вообще наводит на мысли 😉
А затем я, в рамках того, что уважаемая Ира считает "расшатыванием границ", а я - просто показом и изучением Реала, исправлением детских когнитивных ошибок 🙂 попросил его дать цифры по табличке, из которой мы всегда считаем эту самую конституцию..
Там есть биологическая и социальная часть, кстати.
Так вот, Уил генетически потянул на максимум баллов, грубо 🙂

Нее, я даж не завидую, просто интересно почему и на каком основании?🙂
Напомню, что у женщин, по словам авторов таблицы, это не так, не работает на практике. Но у мужчин работает, это классика.
 
А затем я, в рамках того, что уважаемая Ира считает "расшатыванием границ", а я - просто показом и изучением Реала, исправлением детских когнитивных ошибок 🙂 попросил его дать цифры по табличке, из которой мы всегда считаем эту самую конституцию..
Там есть биологическая и социальная часть, кстати.
Надо анализ ДНК делать, чтобы биологическую конституцию определить.
 
Могла-бы, ну так Бессел писал про эксперимент когда генетически уязвимых крысят вылизывала мама качественно они компенсировались.
Но думаю склонность к уязвимости все равно оставалась так что в дальнейшей жизни контакт с той-же кошкой мог произвести более травматичный эффект чем на обычных крыс.Так-же и люди. Я не отрицаю роль воспитания, хотя все равно есть вопрос насколько можно компенсировать ранние трамы ведь они с детства раннего шли - по-сути эффект той-же биологии. А у уязвимых ранняя травматика к генетике прилагается.
Потому я основное внимание в тестировании уделяю именно этому вопросу, возможности компенсировать у взрослого.
Уил тут самый сложный, среди нас, согласны?
Я был ранее близок к нему, но обо мне речь не идёт сейчас 🙂
Условно мы применяем термин "нейропластичность", хотя, как справедливо говорила Ксюша, это неточное обозначение.
И тут я применяю критерий _тотальности_.
То есть, тотальность и неизменность особенностей, нарушений говорит о вероятных проблемах/противопоказаниях к терапии, к работе со мной или моими коллегами.
А вот адаптивность во всех остальных областях жизни при неизменности особенностей сексуальности...имхо говорит об обратном 🙂
На форуме достаточно адаптивны, в своих рамках - все форумчане.



А почему у "щитовидника" Вила сильная половая конституция? У него замедленный обмен, гипотиреоз налицо. Кстати всегда забывают роль щитовидки в психике.
Вот и думаем 🙂
И что будет, если ему обмен веществ привести в порядок, и он станет живчиком, стеничным и упорным...
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху