• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я думаю что психологический принцип что психика ведет себя наилучшим из доступных способов поведения, верен.
То есть оправдалка - потому что другого варианта нет. Сил нет, ресурса нет, денег на терапию на не один год нет и так далее.
...и сил на звонок в ЦЗН нет...?😉
 
Подробно достаточно.
И в тему ...статистики, и в тему - что прячется за дверцу, а что выходит из-за неё и спокойно существует, даже служа символом процветания и успеха.
 
...и сил на звонок в ЦЗН нет...?😉
А у вас есть опыт социальной реабилитации хикки? В Японии на эту тему кучу литературы написали, вы с ней ознакомились? Это очень длительный процесс, далеко не всегда успешный.

Плюс тут еще семью надо привлекать.
 
Если есть какой-то теоретически доступный способ, но человек о нем не знает, то это все равно что он недоступен.




Вот тут про все написано

Как бы криво ни ходил человек, со временем его организм приспосабливается к любому положению позвоночника: перемещаются в более удобное место внутренние органы, перестраивается мышечный корсет и т.д. То есть система находит наиболее устойчивое состояние из возможных. Теперь при желании исправить нарушенную осанку, недостаточно будет просто распрямить человека. Придется затратить время и усилия, чтобы отучить мышцы от привычного положения (дестабилизировать старое состояние), перестроить положение внутренних органов и только затем формировать новый мышечный каркас.
Верно, примерно так и с психикой.
Но - _ до_ принятия решения человек имхо должен понимать, какие есть варианты. Вместо того, чтобы положиться на мнение эксперта, "ничего не выйдет"🙂
Пример - моя родная тётя, полиомиелит в детстве.
Официально инвалид и пр, без шансов.
Но и операции были, и реабилитация - и стала ходить, с палочкой и неловко - но не на коляске и без костылей.
Она же, позже - запустила обычную болячку и ушла, разлагаясь заживо, оплакиваемая родными и учениками...
Нет единственно верного пути, адаптивность имеет смысл, имхо ..
 
Что там про меня и про Васисуалия? я ничего не понял... Бегло проглядел.....
МОжет я не совсем понимаю про Васисуалия этого.... Я не хочу ругаться на кого-либо или там на травмы ссылаться.
 
Да, но гиперчувствительность есть и при аутизме, мало того она диагностический критерий. Скорее всего что мозг аутиста не мужской - он особенный, хотя напоминает мужской. Я просто перечислила состояния с повышенной сенситивностью. Про свою чувствительность ты говорила, так что она вероятно причина почему была мастурбация детская.

Кстати читала что есть классификация типов личности по способу защиты - получается что всех регрессивных филиков типа абу мазо и агф нужно к шизоидам относить.
Не знаю Ир, ну вот Док -- шизоид\немного аутист с мужским мозгом, сама видишь, как с ним тяжело общаться. Твердолобый. Я же всегда готова была перестраивать свое мировоззрение. Да и очень много вокруг меня было людей, которых я просто слушала с детства, кивала головой, впитывала их поток сознания, даже "бредовый", поддавалась влиянию. Я и на психотерапию ходила почти 2 года, позволяла в себя внедрять что угодно, открывалась психиатрам, хотя они к моему открытию даже не готовы были. Я и Доку позволяла в свою психику внедрять его теорию. В этом плане у меня отстаивания своей позиции до последнего нет. В тоже время я к экспансии, распространению своих идей никогда не стремилась, потому что у меня нет своих идей, я только "впитываю". Сенситивность есть, это правда.
 
  • Like
Реакции: Ira
У нас тут Вито размножился 🙂 Сам он причем недавно пришел ныть, пардон. Даже не буду упоминать его упоминание моих розовых сопелек.
Я не злорадствую, но просто в данном случае это иллюстрация механизма.
Одно дело поныть и включиться, а другое - ныть не переставая. Все ныть и ныть, а когда не ноешь - думать о нытье других.
 
А у меня вуаль на слово «преодоление». Оно какое-то... замысловатое, отдалённое, загадочное, не совсем логичное для меня. Я даже, как ни странно, не могу объяснить почему. Какое-то внутреннее сопротивление, когда вижу это слово 🙂 Но поскольку тут это слово часто встречается, надо как-то мне его принять и относиться к нему нейтрально)
От любого слова, которое упоминается в пустом и бессмысленном контексте, но ставится во главу угла, такое впечатление.
Когда первый канал кричит о демократии, строители пирамид об инвестициях, психологи с ютюба о химии и биологии, Магомеды Талбоевы о суперджетах (прости Господи).
Наш форум с приходом новых пользователей кричит о преодолении как о забытом дома утюге. Благо - память короткая и тревога охватывает лишь на несколько минут.
Наш форум преодолевает только внешние барьеры, мешающие реализации насаженных нам стереотипов. И слава Богу...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху