• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Это мужчина писал, даже можно не сомневаться. Без понимания чувств женщины к ребенку.
Но рассуждает, выводы делает...
Не просто мужчина, скорее анти-феминист, с достаточно жёсткими взглядами.
ИМХО да.
Но я принёс ради другого, не ради этих явных GIGO 🙂
Мотив и Мотивация, для Данте, и возможно других.
 
Не спорю.
Я про биологию\социум 🙂
Онли 🙂
Хорошо, прийдем мы к тому что все социум. Дальше что?
Тс от этого пол перехочет менять? Наоборот сейчас ситуация с гендерами такова что и без биологии - типа феминности и гс-ности захочешь. И вполне обоснованно - начиная от пойти на войну. Одному полу можно все другому нельзя ничего. Только умереть за родину. Мало что можно скажем так. Особенно если сравнивать. Док, вы провоцируете у меня гд сильнее. Это заметно по тону?
 
Думаю так - биология влияет на роли а роли на биологию.
СОгласен.

Амазонки скорее миф, а воюют почему-то мужчины.
...и вероятно для этого были.._веские_ причины.
В далёком прошлом, возможно..
Девочки чаще застенчивы - застенчивость начинает считаться милым женским качеством - воспитывают девочек в застенчивости.
Ну да.
Модное.
Модны длинные волосы у девочек, отпускаем.
Стала модна короткая стрижка, стрижём, как _положено_ 🙂
Не потому, что это велели гены 🙂
Говорят мужчинам нравится девушка которая тупит глазки и показывает невинность.
...некоторым 🙂
Типажи же 🙂
А прочие должны мимикрировать под таких...востребованных. Если расчитывают найти пару.
Да, в молодости.
Позже - уже позволяют себе ...быть собой, хотя бы с близкими..
Опять-таки, желания противоположного пола. Оба пола выводили друг дружку половым отбором. Значит то что получилось было желательным и привлекательным.
Ага! 🙂

Борода кстати - типичный гандикап мужского пола поскольку без ножниц в природе борода в полметра - явная узявимость в драке.
Ага. Аккуратная фигурная бородка у мусульман - требует ювелирности в изготовлении 🙂
ВО времена Сирийской кампании я приводил описание тамошнего генерала, популярного, с такой картинной растительностью на лице 🙂
Он красавец...но это не "дикий рост", однозначно 🙂
 
Хорошо, прийдем мы к тому что все социум. Дальше что?
Не придём, конечно 🙂
Зачем _насиловать_ себя и других? 🙂
Я про _значимость_ социума.
И прошлого тоже 🙂

Тс от этого пол перехочет менять? Наоборот сейчас ситуация с гендерами такова что и без биологии - типа феминности и гс-ности захочешь. И вполне обоснованно - начиная от пойти на войну. Одному полу можно все другому нельзя ничего. Только умереть за родину. Мало что можно скажем так. Особенно если сравнивать. Док, вы провоцируете у меня гд сильнее. Это заметно по тону?
Так я не провоцирую.
Я границы обозначаю.
И постом выше - мы вроде как уже нашли годное решение, консенсус.
Ну, я так понял 🙂
Не согласны? 🙂
 
Так я не провоцирую.
Я границы обозначаю.
И постом выше - мы вроде как уже нашли годное решение, консенсус.
Ну, я так понял 🙂
Не согласны? 🙂

Соглашение о том что и биология и социальное влияют? Я как-бы с этим никогда не спорила.
Просто разговор получился "стрижено-брито". Я о биологических мальчиках-сисси вы о том что а как воспитание на них повлияло. Я о том что есть качества феминности не зависящие от культур (биологически обусловленные) - вы о том а как воспитание повлияло. Социальное тоже повлияло, тем более на мальчиков-сисси - о чем Боря сейчас книгу читает как не купила мама платье.
От чего его стало хотеться еще сильнее. Кстати такие вещи ребенок помнит всю жизнь потом.
Гендер это ведь социальный конструкт, но на основе биологии. Даже если одежду брать - она тоже неслучано такая а угадываются биологические причины (неудобно в юбках писать стоя, тем более если они как раньше были - до пола и надевались час вместе с корсетом)
Ну и про дисфорию - вы тут ясно непричем, но когда напоминает что-то про гендерную разницу то вот.
 
Последнее редактирование:
Ну да.
Модное.
Модны длинные волосы у девочек, отпускаем.
Стала модна короткая стрижка, стрижём, как _положено_ 🙂
Не потому, что это велели гены 🙂
Нет, не все так просто. У мужчин слабее волосы часто и отрастая становятся вообще непонятно чем на голове. Потом - аллопеция андрогенная. У женщин волосы растут намного быстрее, часто толще.
И если брать бонобо - у самок-бонобо тоже удлиненные волосы на голове, не такие длинные как у людей а у самцов - та-же аллопеция и волосы плохо растут, короткие (бонобо не стригутся в парикмахерских)
Есть версия что на волосах женщин висели дети, поэтому они длинные. Ну и женщина без таких волос на теле как у мужчины не потому что так модно а просто она такая.
..некоторым 🙂
Типажи же 🙂
А прочие должны мимикрировать под таких...востребованных. Если расчитывают найти пару.
Да, в молодости.
Позже - уже позволяют себе ...быть собой, хотя бы с близкими..
Да, подумала недавно что сейчас женщины не ведут себя так как Одри Хепборн в "Симпатичной мордашке" и других фильмах (кстати это после него стал розовый девочковый) Строя глазки и мило кокетничая (но эта модель поведения не взялась с потолка а все-же присуща женщинам, точнее девочкам - я рассказывала как после диакарба который работает как антиандроген невропатолог сказала про ребенка хватит а то он уже кокетничает ) ну а с фильмов милых домохозяйских 50-60 годов и формировалась модель поведения как нужно себя вести. И мужская тоже - с уверенностью, хамоватостью умеренной и заносчивостью.

 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху