• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)


Умер раввин, попал в рай, и спрашивает Бога:

— Господи, расскажи, как ты сотворил вселенную?

— Сингулярность, потом Большой Взрыв, экспоненциальное расширение... Физики ваши, в принципе, всё верно поняли.

— А как же ты сотворил всё живое?

— Ну как... Сперва абиогенез, потом мир РНК, дальше эволюция, клетки, потом многоклеточные организмы...

— А человека ты как сотворил, Господи?

— Слушай, это же ещё Дарвин описал. Сперва приматы, потом использование орудий, речь, прямохождение... Ты что, школу прогуливал?

— Господи, но ведь в Торе написано про семь дней, про сотворение человека из глины...

— А как бы ты сам, ребе, если бы оказался тогда на горе Синайской, объяснил бы безграмотным пастухам с бронзовыми мечами — про кварк-глюонную плазму, ДНК и естественный отбор?

Тоже подумала о чем-то таком.
 



Тоже подумала о чем-то таком.
"не могу найти где прочла, что продвинутые жрецы древного египта никак не могли объяснить крестьянам, что крокодилы препятствуют заболачиванию Нила и санитары леса местной фауны. ни инфа в головах не задерживалась, ни выводов делать нет хотели.
и пришли жрецы к простой формуле - крокодилы есть священные животные, истребите - будет божья кара в виде болезней.
такая формулировка быстро запомнилась и нарушения экосистемы прекратились.

постоянно пользуюсь этим методом.
например, если грязными руками (т.е. мокрыми) лапать автоклав, он обидится и уебёт.
подходя к автоклаву принеси жертву долей воды, помолись вытри руки и будет тебе счастье.
такая присказка работает эффективнее любой иструкции техники безопасности"
 
  • Like
Реакции: Ira
"Кранч - это 5 минут до до конца матча, а ты проигрываешь. Ну или завтра сдавать диплом, а у тебя всего 2/3 сделано


Так это шикарно! Две трети! А если - еще даже и не брался?


в списках на дипломирование хоть есть? руководитель назначен? тема утверждена?


Если ты еще и не брался, то это не кринж, это лень.

А ленью называется сформированный в процессе эволюции механизм распознавания бессмысленности выполняемой работы."...
...не моё🙂
 
"Штирлиц о том, что такое фашизм.

…— Я вам расскажу, как впервые понял значение слова «фашист» здесь, в Германии… Хотите?

Закурив, Ойген ответил: — Почему ж нет, конечно расскажите…

— Это было в тридцать втором, еще до того, как Гитлер стал канцлером…

Я приехал в Шарлоттенбург, улочки узкие, надо было развернуться; возле пивной стояли две машины; вокруг них толпились люди в коричневой форме, они обсуждали речь Геббельса, смеялись, спорили, вполне, казалось бы, нормальные члены СА. Я спросил, нет ли среди них шоферов, чтобы те подали свои машины вперед, чуть освободив мне место. Нет, ответили мне, нет здесь шоферов…

Я корячился минут пять, разворачивая свой «опель», пока, наконец, кое-как управился, а коричневые все это время молча наблюдали за мною, а потом спросили, где это я так лихо выучился владеть искусством проползания на машине сквозь полосу препятствий…

Когда, припарковавшись, я вышел, двое коричневых из тех, кто смеялся надо мною, поприветствовали друг друга возгласом «Хайль Гитлер!», сели в эти злосчастные автомобили и разъехались в разные стороны…

Когда нравится смотреть на страдания — или даже просто неудобства другого человека — это и есть фашизм"
... уточню🙂
Это БДСМ, бытовой.
Но когда он становится...религией/идеологией или ещё чем близким по смыслу, тогда да...одна из разновидностей вылезает.
Нацизм, ксенизм, фашизм - в зависимости от конкретики проявлений и направленности.
В целом - на чужих, имхо. Своим эти " члены " вероятно помогали и освобождали путь 🙂
 
"Почему нельзя две жены?

Даже в советское время закрывали глаза на фактическое многоженство. Если мужик был в состоянии обеспечить каждую отдельной квартирой. Вот на одной площади - признавалось развратом"
...🙂 грани анти- гетеро🙂
 
Не просто мужчина, скорее анти-феминист, с достаточно жёсткими взглядами.
ИМХО да.
Но я принёс ради другого, не ради этих явных GIGO 🙂
Мотив и Мотивация, для Данте, и возможно других.
Увидел, прочитаю. Ищу уже минут 20 на форуме, и чучелко тоже ищу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху