• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

9 причин, почему Фрейду следовало бы обратиться к Фрейду
1.Зигмунд Фрейд всю жизнь боялся сочетания чисел 6 и 2. Он никогда не селился в гостиницах, в которых было больше шестидесяти одного номера, чтобы ему даже случайно не досталась комната со злополучным числом. А 6 февраля Фрейд предпочитал не выходить на улицу.
2. Еще одной особенностью врача было то, что он никогда не смотрел людям в глаза. Он избегал этого. По одной из версий, именно так появилась знаменитая кушетка в комнате психоаналитика.
3. Помимо разговоров тет-а-тет и цифры 62, Фрейда пугало оружие и папоротники. Страх перед оружием психоаналитик считал следствием позднего сексуального созревания, а до причины пугающего воздействия на себя безобидных растений он так и не докопался.
4.Фрейд всегда полагался только на свое мнение и никогда не вступал в дискуссии. Он требовал от людей, чтобы его слушали предельно внимательно. Перед свадьбой Фрейд сказал своей будущей жене: «Мне нужно исключительно безраздельное обладание чьим-нибудь вниманием». На протяжении совместной жизни супруга ученого никогда не перечила ему и безоговорочно выполняла все его пожелания.
5. Будущий великий психоаналитик рос в многодетной семье (его мать родила еще 7 детей, а у его отца было двое от предыдущего брака). Доподлинно известно, что его отец был очень строгим и за любую оплошность наказывал. От частых нападок отца Фрейда спасала мать, для которой он всегда был любимым ребенком. Возможно, эта безусловная любовь и идеализация со стороны его матери легла в основу теории ученого про отношение ребенка к родителю противоположного пола.
6.У Фрейда не было никакого слуха и таланта в музыке. Из-за этого он возненавидел музыку настолько, что даже избегал ресторанов с живым оркестром. На почве неприязни к музыке Фрейд заставил выкинуть пианино своей младшей сестры, на котором она училась играть, поставив ультиматум «либо я, либо пианино». Таким образом, музыкальная карьера его сестры была разрушена.
7. Фрейд употреблял кокаин, как и многие его современники. В период с 1884 по 1887 год он провел первые из своих научных исследований, связанных с кокаином. Сначала он был поражен его свойствами: «Я испытывал на себе воздействие кокаина, которое подавляет чувство голода, сонливости, утомления и обостряет интеллектуальные способности в несколько десятков раз». Фрейд писал о возможном терапевтическом использовании кокаина для лечения как физических, так и психических нарушений. Он считал кокаин прекрасным антидепрессантом. Позже он стал заниматься его наркотическими свойствами и прекратил исследования.
8. Он дружил с очень странными людьми, к примеру с Вильгельмом Флейсом — человеком, который настаивал на том, что есть неоспоримая связь между носом женщины и ее сексуальностью.
9. Самым любимым пациентом Фрейд считал самого себя
 
Спасибо!
Улыбнул дедушка Фрейд

От меня ссылочка на молодого волгоградца,
 
Увидил Васькиных овцу с казлом и решил занятное пра катов написать!!
Генетика забьавная весчь. Вона сабаки какия разные, от примерно одного исходника.
Но есть еще и интересные гибриды
Например - лигр!
Это помесь между львом-самцом и тигрицей-самкой. Это самые крупные кошачьи. В природе естествинно не встречаюцо (зоны обитания львов и тигров разные)
Что интиресно!
Самки лигров могут рожать а самцы стирильны. Геномные штучки.
Вес примерно 400 кг (раза в два больше чем у льва) (хотя были экземпляры и по 700), выглядит как лев без гривы и с размытыми палосками

 
А если мы скристим тигра самца и львицу то получим савсем другое животное - тиглона.
Ани бывают меньше. Ну максимум 400 кг. Самцы тож бесплодны



Нашел еще одного лигра)) Шоп размеры оценить. Не ну это ободрушки - кыса)) Мичта идиота! (мая тоисть)

 
Я кстати люблю по тлс кананле смотреть передачи, там прикольно про разных людей неформата. Смотрел про двух сиаских близняшек, они даж не близняшки просто у них все как у нас и две головы, и вот так они вместе живут. Потом про девочку с карликовостью тоже интересно, она как бы не от мира сего но как вокруг мама и другие ей помогают войти в мир. Чот еще смутно помню про мужчину что признался дочерям что гей*. Тож интересно. Еще про тех кто на улице, перебиваются как могут, там украдут, тут чо перекусят, ночь где застанет непонятно, но на холода лучше в тюрьму сесть, шоб на улице не замерзнуть. Интересно так вообще как они видят мир и обсуждают о нем. Все понятно и очевидно.
 
Если про катов еще
Не ну все знают про белых тигров. и некаторые их даже видили (я в зоопарке видал)
Но есть ваще красавцы - золотые тигры! У них нет черных полосоки они такия золотисныя.
Ученые считают что это редкий ген и окрас утвердился в ризультате бизкародственного скрещивания (не ну как лысых котов вывели так и золотой тигр палучилсо)





Mau (23.05.2014, 23:11) писал:
Я кстати люблю по тлс кананле смотреть передачи, там прикольно про разных людей неформата. Смотрел про двух сиаских близняшек, они даж не близняшки просто у них все как у нас и две головы, и вот так они вместе живут. Потом про девочку с карликовостью тоже интересно, она как бы не от мира сего но как вокруг мама и другие ей помогают войти в мир. Чот еще смутно помню про мужчину что признался дочерям что гей*. Тож интересно. Еще про тех кто на улице, перебиваются как могут, там украдут, тут чо перекусят, ночь где застанет непонятно, но на холода лучше в тюрьму сесть, шоб на улице не замерзнуть. Интересно так вообще как они видят мир и обсуждают о нем. Все понятно и очевидно.
на ютьюбе "моя ужасная история" Ваще интиресно. Хотя людей очинь жалко



 
Последнее редактирование:
Жалко у пчелки, Мур. Там другоя, там жизнеутверждающе понимашь.
 
Последнее редактирование модератором:
Очень красивые, спасибо!

Жало и зубы позволяют предупреждать...чтобы за хвост не дергали
Полосатость, в смысле. Но интенсивностью полосок можно играть..гены, вот тут они проявляют себя. Ну и отбор.
 
А еще хоккей чм в Минске щас, сегодня еще финал лиги чемпионов, и скоро чм по футболу, вот так. И тур де фраесеще будет, обожаю смотреть, а болельщики на трассе чо творят, жесть. А щас джиро де италия. Ну спорт это моя любовь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху