• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Или например верно ли что если есть несексуальные особенности и это делает тебя парафиликом, но если их нет, то ты непарафилик.
Обычно, массово считается, что если речь о парафилиях то тут раздел идет по части сексуального. То есть некто гей*, тс, агф и прочее, а некто гетеро. И именно на почве секса идëт дележ и категоризация.
Вы же категоризуете по иному принципу, но в итоге всегда получается что деление идет по принципу сексуальному.
Вот это я не очень могу понять.
 
Запрос принимаю, и как раз напоминалка сработала на МтФ, и вдруг упал инет. Впервые не знаю за сколько 🙂
IMG_20230418_150258.jpg

Странно но факт 🙂
Я похоже даже на конференцию сегодня не поеду...висит уже минут 15 сообщение и ничего
 
Вроде появляется инет, ура! :))
Продолжим!
Док, вы снова извините меня, плиз.
Ок, я согласен с Вами.
Я хотел бы поговорить по поводу моих этих самых особенностей, которые вы выводите судя по всему у всех парафиликов.
Ок, принимаю.

Вот несексуальные особенности парафиликов. А что получается что у непарафиликов нет несексуальных особенностей?
Есть. Они же несексуальные, верно?
Часть примеров и цитат от меня - как раз показывают, как масса людей имеет эти особенности, но не является парафиликами.
Например, я вроде как в Гарри Поттере - показывал парафильное у многих героев. КОторые явно не парафилики (типа-примерная семья родственников Гарри, например) - однако имеют те особенности, которые в других случаях приводят к парафилии.

Или парафиликов вы выделяете в отдельную категорию отличающихся от нормальных людей?
Нет, разумеется.
При описании - я иногда говорю "человек", иногда "парафилик", чтобы не повторяться 🙂
Масса людей, которые имеют такие особенности, дядя Дурсль - считается вполне успешным для очень многих , и он точно не гей*\ТС.
А особенности у него - просто прут наружу 🙂

Может вы тем самым хотите объединить всех форумчан что у них есть нечто общее?
Какая от этого будет польза?
Польза очевидна - увидев у другого слабое место, сложность чего-то в восприятии, принятии - можно легче отыскать это же примерно у себя.
Например 🙂
Данте, глядя на Уила - может долго отрицать наличие ...чего-то общего с ним. И оставаться с данной особенностью. А затем может увидеть, понять это - и избавиться у себя от подобного. ЧТо отравляет жизнь и Уилу и ему..


Не придем мы наоборот к стигматизации парафиликов и форумчан?
Наоборот 🙂
Я ведь не только с Дурслями примеры привожу 🙂
А Гарри...и его папа, ведь я показываю - какие они ссволочи изначально, с этими же парафильными особеностями..но пройдя путь развития успешно - имеют возможность стать взрослыми и счастливыми :))


Тут кафешка Фрейда и никто спорить не станет что я поднимаю вполне в духе Фрейда вопросы. В общем хотелось бы поподробнее с этим разобраться.
Ок!
Сегодня времени ещё мало, я уже уезжаю почти. Но в ближайшее время - разберёмся. ИМХО :))
 
Или например верно ли что если есть несексуальные особенности и это делает тебя парафиликом, но если их нет, то ты непарафилик.
Нет.
Наличие холодильника не делает человека сытым 🙂
Холодильник надо ещё едой наполнить..
Так же, как наличие пениса не делает каждого мужчину насильником 🙂


Обычно, массово считается, что если речь о парафилиях то тут раздел идет по части сексуального. То есть некто гей*, тс, агф и прочее, а некто гетеро. И именно на почве секса идëт дележ и категоризация.
Да - и потому легко упустить другое, что более значимо, для _решения_ задачи.

Вы же категоризуете по иному принципу, но в итоге всегда получается что деление идет по принципу сексуальному.
По двум направлениям идёт.
Одна колонка - биологическая условно. Не сексуальная!
Вторая - наверное как строка в таблице, это столкновение с запретами, травмами, стрессами или ещё каким запретом для мужчин и разрешением для женщин.
Пересечение колонки с этой строкой - даёт _ и закрепляет_ парафилию.
Пересечение колонки с другой строкой - даёт другую особеность, например быстрый и острый ум. Или же, с третьей - въедливость и упорство в работе 🙂

Вот это я не очень могу понять.
Да, обсуждаем. Можно и не тут, но по желанию. Просто ВАшу тему я пока не прочитал ,хотя пару значимых постов отметил себе для обсуждения.
 
Декларация "естественной красоты", при этом кольцо в носу намекают на некое противоречие 🙂
И иные цели такого образа, но не естественность 🙂
Возможно🙂
 
🙂
 
"Кроме того, в рамках системы временных (сводных) отрядов через функцию управления проходили практически все воспитанники. Мало того, уполномоченные лица (в т.ч. командиры постоянных отрядов, члены совета командиров) участвовали в составе сводных отрядов в качестве рядовых членов сводотряда. Вот как пишет об этом Макаренко:

Совет командиров всегда старался проводить через нагрузку комсводотряда всех колонистов, кроме самых неудачных. Это было справедливо, потому что командование сводным отрядом связано было с большой ответственностью и заботами. Благодаря такой системе большинство колонистов участвовали не только в рабочей функции, но и в функции организаторской. Это было очень важно и было как раз то, что нужно коммунистическому воспитанию. Благодаря именно этому наша колония отличалась к 1926 году бьющей в глаза способностью настроиться и перестроиться для любой задачи, и для выполнения отдельных деталей этой задачи всегда находились с избытком кадры способных и инициативных организаторов, распорядителей, людей, на которых можно было положиться.
Значение командира постоянного отряда становилось чрезвычайно умеренным. Постоянные командиры почти никогда не назначали себя командирами сводных, полагая, что они и так имеют нагрузку. Командир постоянного отряда отправлялся на работу простым рядовым участником сводного отряда и во время работы подчинялся временному комсводотряда, часто члену своего же постоянного отряда. Это создавало очень сложную цепь зависимостей в колонии, и в этой цепи уже не мог выделиться и стать над коллективом отдельный колонист.
Т.е., в отличие от толпо-элитарной модели, где функция управления - привилегированная, вознаграждаемая деятельность, доступная для закрытой группы "элиты", здесь (у Макаренко) управление - один из навыков, которым владеют практически все члены социума, которые при необходимости могут подключиться для координации деятельности. Мало того, для рядовых участников управление - не какая-то загадочная сакральная деятельность, а понятная прозрачная работа, качество которой они могут профессионально оценить (и сами при случае могут повторить). При этом, никакой особой притягательности, в глазах воспитанников, управление/командование не имеет (есть и много других интересных занятий), но если надо (поручат), то надо.

Важно осознавать, что эта система реально работала. И она не рассыпалась/деградировала сама собой, а была уничтожена административным образом. Как она уничтожалась в Колонии им. Горького кратко описано в "Поэме". "
 
Февральскую революцию 1917 года герой русско-японской войны Алексей Михайлович Щастный встретил штаб-офицером при штабе Командующего флотом Балтийского моря. Верный присяге и долгу, сторонящийся от политических процессов, охвативших Россию, морской офицер и после октябрьского переворота остался на своём посту. В январе 1918 года Щастный, согласно революционному мандату большевиков — Первый помощник начальника военного отдела Центробалта, то есть фактически возглавил Балтфлот.
Спасая от захвата корабли Балтийского флота наступающими немецкими войсками в феврале 1918 года Щастный руководил перебазированием кораблей, находившиеся в порту российского Ревеля (ныне – Таллин, Эстония), в порт российского Гельсингфорса (ныне – Хельсинки, Финляндия). Самое удивительное, как он смог это сделать. Надавил на струны матроской гордости, напомнил об офицерской чести, заметив: чтобы там ни было между нами, офицерами и матросами, но оставлять корабли немцам — это позор, который ляжет на всех.
19 февраля первый отряд кораблей Балтийского флота ушел из Ревеля в Гельсингфорс. Суда уходили в Финляндию, потому что ледовая обстановка не позволяла двигаться к Кронштадту. Последние корабли ушли из Ревеля 25 февраля, буквально под носом у вступивших в город немцев.
Однако это еще не было завершением пути. В самой Финляндии, провозгласившей независимость несколько месяцев назад, разворачивалась собственная гражданская война. Красные финны пытались взять власть, белые, во главе с Маннергей*мом, сопротивлялись, рассчитывая на поддержку Германии. 3 марта 1918 года большевики подписывают Брестский мир, одним из условий которого становится вывод кораблей Балтийского флота из Финляндии. Но только после того, как ледовая обстановка позволит это сделать. 5 марта к Аландским островам прибывает германский флот, и на финский берег высаживаются первые немецкие части. Никаких сомнений в том, что немцы вмешаются в финские дела, уже не было. Русские корабли были для них лакомым куском. Да, захват их стал бы нарушением договора, но что смогло бы, кроме гневных слов, противопоставить этому советское правительство?
Начинается сложнейшая дипломатическая игра, призом в которой должны стать сотни военных судов. Троцкий из Петрограда настаивает на том, чтобы Щастный и моряки-балтийцы оказали помощь красным финнам, сторонники Маннергей*ма боятся такого развития ситуации. Троцкий командует, если ничего не выйдет – то пусть затопят суда. Немцы зарятся на стоящие практически без охраны корабли флота, и ко всему прочему активно действует британская разведка, резиденты которой, боясь, что флот достанется Германии, в унисон с Троцким сулят огромные суммы за затопление судов. Российские военные корабли в порту Гельсингфорса 1918 год.
Add
Щастный снова собирает офицеров, революционных комиссаров и говорит — единственный шанс на спасение флота состоит в немедленном переходе в Кронштадт. Да, в тяжелой ледовой обстановке, да, под прессингом финнов, которые уже пытались захватить часть кораблей, но это лучше, чем ожидать, что твою участь за тебя решит кто-то другой.
12 марта 1918 года из Гельсингфорса уходят четыре линейных корабля и три крейсера в сопровождении двух ледоколов. Через пять дней они уже Кронштадте. К началу апреля германские части численностью до 15 тысяч штыков уже открыто действуют в Финляндии. Но 4 апреля из Гельсингфорса отправлен второй отряд кораблей — два линкора, два крейсера, две подводные лодки. Выведя из-под удара главные корабли флота, Щастный стал готовить самый массовый поход. 5 апреля, Щастный был официально назначен начальником Морских сил («наморси») Балтийского моря.
За пять дней с 7 по 11 апреля из Гельсингфорса ушли 45 эсминцев, три миноносца, десять подводных лодок, пять минных заградителей, шесть тральщиков, одиннадцать сторожевых кораблей, 81 вспомогательное судно. Сам капитан Щастный уходил из Гельсингфорса последним, на штабном корабле «Кречет». Этот поход получил название морского Ледового. За время перехода не было потеряно ни одного судна. Всего было перебазированы 236 кораблей и судов, включая 6 линкоров, 5 крейсеров, 59 эсминцев и 12 подводных лодок. На фото «Ледовый поход».
Add
Авторитет Щастного возрос настолько, что народный комиссар по военным и морским делам Лев Троцкий, увидел в нем серьезного конкурента. Кроме того, еще до этого "Ледового похода" между ними часто возникали существенные разногласия, Щастный и Троцкий не могли найти общего языка, споря практически по каждому вопросу. В результате Троцкий решил уничтожить набирающего популярность командующего Балтийским флотом, которого он назвал “преступником значительной важности". 27 мая по его личному распоряжению Щастный «за преступления по должности и контрреволюционные действия» был арестован. Свою вину в паникёрстве и создании негативных отношений между флотом и советской властью Щастный не признал
В приговоре по делу говорилось: «Именем РСФСР Революционный трибунал при ВЦИК Советов рабочих, крестьянских, солдатских и казачьих депутатов, заслушав в открытых заседаниях своих от 20 и 21 июня 1918 г. и рассмотрев дело по обвинению бывшего начальника морских сил Балтийского флота гр. Алексея Михайловича Щастного, 37 лет, признал доказанным, что он готовил условия для контрреволюционного государственного переворота, стремясь своею деятельностью восстановить матросов флота и их организации против постановлений и распоряжений, утверждённых Советом Народных Комиссаров и Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом. Вёл контрреволюционную агитацию в Совете комиссаров флота и в Совете флагманов: то предъявлением в их среде провокационных документов, явно подложных, о якобы имеющемся у Советской власти секретном соглашении с немецким командованием об уничтожении флота или о сдаче его немцам, каковые подложные документы отобраны у него при обыске; лживо внушал, что Советская власть безучастно относится к спасению флота и жертвам контрреволюционного террора; то разглашая секретные документы относительно подготовки на случай необходимости взрыва Кронштадта и флота; то ссылаясь на якобы антидемократичность утверждённого СНК и ЦИК Положения об управлении флотом, внося, вопреки этому Положению, в Совет комиссаров флота на разрешение вопросы военно-оперативного характера, стремясь этим путём снять с себя ответственность за разрешение таких вопросов; то попустительствовал своему подчинённому Зелёному в неисполнении распоряжений Советской власти, направленных к облегчению положения флота, и замедлил установление демаркационной линии в Финском заливе, не исполняя своей прямой обязанности отстранения таких подчинённых от должности; то под различными предлогами на случай намеченного им, Щастным, переворота задерживал минную дивизию в Петрограде; и всей этой деятельностью своей питал и поддерживал во флоте тревожное состояние и возможность противосоветских выступлений. Принимая во внимание, что вся эта деятельность Щастного проявлялась им в то время, когда он занимал высокий военный пост и располагал широкими правами во флоте Республики, Трибунал постановил: считая его виновным во всём изложенном, расстрелять. Приговор привести в исполнение в течение 24 часов».
22 июня в 4 часа 40 минут Алексей Щастный был расстрелян в Москве латышскими стрелками в скверике Александровского военного училища и тайно захоронен в безымянной общей могиле Всехсвятского кладбища, близ Храма Всех Святых на Соколе.
Ни себе, ни своей семье Щастный помочь не смог. Революция, которую он принял всей душой, жестоко с ним расплатилась. Однако он сумел спасти флот. И тем самым оказал неоценимую помощь своей стране. Именно выведенные им суда стали основой для возрождения военно-морских сил на Балтике. Спасенные Щастным линкоры «Марат» и «Октябрьская революция» обороняли во время блокады Ленинград. В боях за Севастополь участвовал и 5 декабря 1944 года вернулся в освобожденный город линкор «Севастополь», также проведенный Щастным через льды Финского залива. На фото Алексей Михайлович Щастный.
Add

...
 
Черная пара, недавно переехавшая в "белый" район, смотрит на расистскую надпись перед их домом, Чикаго, США, 1957 год.
Add


...Собственно это факты.
 
По двум направлениям идёт.
Одна колонка - биологическая условно. Не сексуальная!
Вторая - наверное как строка в таблице, это столкновение с запретами, травмами, стрессами или ещё каким запретом для мужчин и разрешением для женщин.
Пересечение колонки с этой строкой - даёт _ и закрепляет_ парафилию.
Пересечение колонки с другой строкой - даёт другую особеность, например быстрый и острый ум. Или же, с третьей - въедливость и упорство в работе 🙂
Красиво пишите. Я даже лайк поставила. Но увы, это только спекуляции 🙁 До экспериментального подтверждения ваших взглядов очень далеко, не говоря уже о выяснении точных механизмов взаимодействия биологических особенностей и среды, а также формирования тех самых биологических особенностей.

Но вы все равно очень хороший, добрый человек, Док. И теория у вас добрая, человечная. Правда, для меня как для теоретика в хорошем смысле( то есть человека, склонного к построению строгих научных теорий) она слабенькая. То есть я бы не стала создавать систему помощи парафиликам на основании вашей теории. Спорить я с вами не буду 🙂 Я сначала создала бы систему только паллиативной помощи, как в Германии для педофилов. Улучшить качество жизни человека без изменения природы сексуальности -- это реально. Если можно не только добиться этого, но еще и развить другие варианты сексуальности, то это приветствую, но это не для каждого реально. Надеюсь, вы правильно оцениваете, для кого это реально, а для кого -- нет, чтобы потом не было разочарования от вас в связи с потерянным временем, затраченными усилиями, несбывшимися надеждами.

Зайдите еще, пожалуйста, в мою тему. Ваше внимание дорого и для меня, хоть я и самостоятельно последнее время справляюсь с жизненными трудностями.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху