• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Вроде не о Вас таки речь?🙂
Если внимательно читать форум, видно, кто из форумчан сообщил про значимость _ответственности_ и прочего для них 😉
И если уж насчет того о ком речь, то может они сами придут сюда и станет ясно о ком речь. Но я пока не наблюдаю никого.
Вроде бы искренне говоришь о внутреннем, роешься в себе, своë видение показываешь, желаешь обратной реакции и обсуждения. А что получаешь?
Это печально как-то.
И уже не хочется ничо обсуждать.
 
Кстати насчет понимания Доком форумчан. Так ли Док понимает нас?
Отеческого вот хватает, хватает того что Док старше, Док умнее, а хватает ли понимания?
 
Всех к сожалению невозможно понять.
Док всё же человек.
Если он будет отдавать все силы на понимание, то ему понадобиться "отдых".
Но мы же взаимодействуем, общаемся. Каждый приходит со своей проблемой. И быть понятым это важно. Ну что тебя понимают, а не относят тебя к какой-то категории для упрощения и для массовости.
 
Думаю Док старается не брать на себя слишком много.
Но если честно, то не заметила что он относится с непониманием.
Да я просто задалась таким вопросом, вероятно впервые за всë время🙂 за довольно долгое время🙂
 
Да дело то не в этом обучены от природы или нет. Я ж вообще про само обучение говорю.
А я про веру в то, что это обучение не нужно🙂
При том, подчеркну, что эти люди _ уже_ обучены. Как волки, обученные быть зайчиками, например.
 
Американские студенты работают над макетом лунной базы
Американские студенты работают над макетом лунной базы
 
Блин и тут у меня опять навязчивый гомоэротизм.
У меня тоже , но не навязчивый, и не эротизм, а скорее лунизм 🙂
Интересен энтузиазм проектировщиков лунных станций и пр🙂
 
"Э́го (лат. ego, от др.-греч. ἐγώ «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического, духовного и социального окружения." (с)

Интересное определение, уводящее рака за камень. Часть личности осознаётся как "Я" - замечательно, но возникает законный вопрос: Кем осознаётся, кто наблюдает эту часть личности и понимает? Кто наблюдатель? И, из определения видно, что эта часть личности внешняя по отношению к тому, кто её наблюдает.

И почему часть личности, которую наблюдает Наблюдатель есть Я (Эго), тогда кто Наблюдатель? Ведь он первичен по отношению к той части личности, которую он наблюдает.

В разных (особенно, псевдо) религиозных системах Эго выступает неким злодеем, подчиняющим себе человека, чуть ли не Змей, чуть ли не тюремщик...

Наговаривают, однако, на эту часть личности, которая находится в контакте с окружающим через восприятие и определяет поведение взаимодействие с этим миром, почти Браузер, что он такой сякой.

Какие проблемы? Осталось эту часть личности наполнить правильными (Духовными (не душевными)) программами и вуаля, Эго превращается из Змея и Тюремщика в помощника Человека и работника Бога. А то договорились, аж - освободи себя от своего Эго, стань Просветлённым и свободным.

Увы, товарищи, освободив себя от своего Эго, человек превращается или в овощ, или в животное. Ибо только Эго структурирует восприятие, мышление, поведение человека. Как и чем Его наполнить и сконструировать, тем Оно и будет. Можно бесами и чертями наполнить, тогда - да, будет слугой Зверя. А можно Духом... (чему будут сопротивляться животные составляющие психики, особенно, если они раскормлены до Страстей). "

...форумное, понятно. Из-за дверки достанем Эго с Самостью и заживём долго и счастливо:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху