• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ну вот ещё раз, у вас не релевантные примеры. Они в голове Ксюши ничего не изменят - и неудивительно.
Меня интересует вопрос активности-пассивности в клинической практике сексологии. Например, надо ли советовать эксклюзивному педофилу заводить отношения с девушкой, если у него нет возбуждения на нее? Вот в Германии даже эксклюзивным подросткам-педофилам этого не советуют, если нет возбуждения на сверстников. Я читала про это в книге 2021 года. А как быть девушкам с парафилией? Ну мне кажется на них таких ограничений не накладывают, тот же основатель советской сексологии Васильченко писал, что у женщин лучше прогноз в плане гетеро адаптации при парафилии, так как они могут быть "пассивными". То есть тут вопрос чисто клинический. Надо определить, что надо для успешного функционирования в мужской роли, женской и пр и из этого делать рекомендации людям. Ну и я писала, что есть девушки с синдром Дауна, которые стали матерям, но парни с синдромом Дауна отцами не становятся, я не слышала про это, и Док соответствующие картинки не выкладывает 🙂 . Я это тоже объясняю асимметрией мужских и женских ролей в половых отношениях. Ожидается, что мужчина активный, а это накладывает выше требования по здоровью (отсутствие парафилий, проблем с гендерной идентичностью, физических аномалий и пр.)

При этом я не хочу обижать девушек, которые чувствуют себя сексуально активными.
 
Последнее редактирование:
Ребят, вы продолжаете спорить на эту абстрактную тему? Я бы больше хотела, чтобы этот форум был практическим, чтобы обсуждались конкретные проблемы форумчан, их жизненные вызовы.
Нету спора вроде 🙂
Поэтому я согласен с Вами, практические вопросы - важны непосредственно.
Когда они не противоречат картине мира 🙂
Исправление которой мы и обсуждали 🙂
 
Я говорю, что вы не релевантные примеры приводите, а не что эта женщина пассивна. Может и пассивна, может и активна. Вы по её виду и работе это не определите.
Примеры - напоминают, но не утверждают.
И приносят пользу 🙂
Сами видите - тема не замалчивается.
То, что я не продвигаю "диагностику по фото", и что это не надо делать - я согласен с Вами :))
 
Это согласен, действительно важнее.
Я изнутри чувствую, что не стоит многим людям, особенно мужчинам с неврологическими и психическими нарушениями, биться, как рыба и об лед и пытаться построить личную жизнь. Ну я так действительно искренне чувствую. Я исхожу из концепции не возможности излечения, а из концепции минимизации вреда. Что, например, эпилепсию нельзя вылечить, но можно к ней приспособиться, а с какими-то дисфункциями, которые она вызывает, надо смириться. Ну и про претензии на половую жизнь иногда стоит расстаться, особенно мужчинам. У женщин же больше вариантов для адаптации в половой сфере, да, как раз из-за возможности быть пассивной и возможности функционировать в женской роли без сильного возбуждения или с его отсутствием.

Ну и по дцп меня интересуют проценты...У скольких мальчиков с дцп есть личная жизнь? У скольких девочек с дцп есть личная жизнь? И там, и там небольшой процент, конечно. Но у девушек выше все-таки.

Можно также по каждой неврологический и психической аномалии пройтись (дцп, олигофрения, эпилепсия, аутизм, шизофрения, парафилия). От дцп до парафилии.
 
Последнее редактирование:
Вот тут кстати не факт. Я не буду утверждать, Ксюша может поправить. Но у меня с ней случалась полемика как раз из-за того, что Ксюшина теория о пассивности затрагивает и поведение в отношении мужчины. Ещё Вито шутил, что по теории Кюсши, когда женщина голодная, она ждёт, когда на неё нападёт холодильник. В общем, проскаливал такой момент.
Да, я как раз об этом.
Все требования - к мужчинам, пусть нападают. И если я нападать не хочу либо не могу - я не мужчина, получается...это и есть , точнее был предмет обсуждения.
Спасибо!
 
Все требования - к мужчинам, пусть нападают. И если я нападать не хочу либо не могу - я не мужчина, получается...это и есть , точнее был предмет обсуждения.
Спасибо!
Нет, мужчина, но есть существенные ограничения в адаптации в половой сфере. Но не фатальные ограничения, потому что всякое в жизни бывает. Я читала, как девушка одного мужчину в подгузники пеленала, только так у него могла быть эрекция, но пенетрировать он не мог, только роль ребенка играл. Да, такие пары возможны. Но редки. Я просто за то, чтобы быть реалистами.

Я сама, Док, редкие случаи изучаю, редкие форматы отношений, а на картинки ваши особо не смотрю. Также я читаю, как ФтМ транссексуалы, далеко не всегда имея пенис и не всегда активную сексуальность выстраивают отношения с девушками. Мне такие случаи тоже известны. И они мужчины, но транс-мужчины.
 
Док, кстати, а что Вы понимаете под "активностью в постели"? Тоже самое, что Жужу?
Да, именно это, а не наличие "инструмента пенетрации".
Если да, то Ксюша же не отрицает тот факт, что женщины не лежат бревном во время секса. Значит, скорее всего, дело в том, что у вас с Ксюшей разные представления об "активности".
Конечно. У нас с Ксюшей было два принципиальных разногласия.
Сейчас обсуждаем первое 🙂


Под "активностью", если я не ошибаюсь, Ксюша понимает наличие эрекции, желание совершать интромиссии, пенетрацию. И это, действительно, свойственно только мужчинам с базовым паттерном возбуждения.
Наличие эрекции это наличие эрекции 🙂
Зачем этот термин, эрекцию - заменять словом "активность" - и строить теорию на этой замене?
Которая запрещает девушкам быть активными в постели?🙂
Эрекции у девушек вроде не видно, а активность видна.
Имхо 🙂


Для большинства цисгендерных женщин такое поведение нехарактерно. Вы же под "активностью" понимаете другое. Ксюша же отвечала на это давно, кстати:

И здесь:

Недопонимание на эту тему здесь длится вроде бы достаточно давно.
Ага 🙂
Вот и приходится приносить "напоминалки"🙂
 
Меня интересует вопрос активности-пассивности в клинической практике сексологии.
Ок.

Например, надо ли советовать эксклюзивному педофилу заводить отношения с девушкой, если у него нет возбуждения на нее?
Как обычно 🙂
Изучаем вопрос полностью, разносторонне - а не одну из его сторон.
Если мне не интересны Большие Пожарные Машинки, я не завожу с ними отношения.
Вариант "так надо, так велят обычаи и Правила" - мы учитываем, но не делаем главным фактором.
Имхо, разумеется 🙂

Вот в Германии даже эксклюзивным подросткам-педофилам этого не советуют, если нет возбуждения на сверстников.
А желание дружить и жить вместе со сверстницей - есть у такого подростка?
Или этого желания нет, не было никогда?
Это ведь разница 🙂

Я читала про это в книге 2021 года. А как быть девушкам с парафилией? Ну мне кажется на них таких ограничений не накладывают, тот же основатель советской сексологии Васильченко писал, что у женщин лучше прогноз в плане гетеро адаптации при парафилии, так как они могут быть "пассивными". То есть тут вопрос чисто клинический.
Типа "удовлетворить Правила, обычаи, голос Бабушки"?
Да, им проще обманывать , так кажется многим 🙂


Надо определить, что надо для успешного функционирования в мужской роли, женской и пр и из этого делать рекомендации людям.
Тут мы с Вами согласны :))

Ну и я писала, что есть девушки с синдром Дауна, которые стали матерям, но парни с синдромом Дауна отцами не становятся, я не слышала про это, и Док соответствующие картинки не выкладывает 🙂 .
Стали матерями - то есть юридически это...подверглись насилию?🙂
Про семьи людей с синдромом Дауна Я как раз выкладывал, и не картинки - а фотографии 🙂
Документы 🙂
Наличие детей там, в семье - не помню, сорри.


Я это тоже объясняю асимметрией мужских и женских ролей в половых отношениях. Ожидается, что мужчина активный, а это накладывает выше требования по здоровью (отсутствие парафилий, проблем с гендерной идентичностью, физических аномалий и пр.)
Если ожидания завышенные и неравноправные ( ты обязан мне десять раз в день, плюс дворец, Бентли, миллионы баксов - а я тебе писечку), наверное это тема отдельная?


При этом я не хочу обижать девушек, которые чувствуют себя сексуально активными.
Согласен.
Уточню - если это не противоречит их природе, биологии в том числе 🙂
Примерно так?
 
Наличие эрекции это наличие эрекции 🙂
Зачем этот термин, эрекцию - заменять словом "активность" - и строить теорию на этой замене?
Видимо, это связано с личным опытом. У меня уже полтора года нет эрекций вообще, и меня это не парит совсем, но когда я переживала по этому поводу, по поводу их отсутствия в контексте, который якобы гетеро, и когда я пыталась быть мужчиной, мне приходилось очень сильную ментальную и физическую активность проявлять, чтобы она появилась в минимальном виде. Вот и все, но при этом даже этой активности было недостаточно для того, чтобы она была..То есть это мой личный опыт. Наличие эрекции на гетеро стимулы мною воспринимается как титаническая ментальная и физическая активность. Это я еще молчу про мужские паттерны копуляции. Это для меня всегда было чем-то заоблачным. Но это субъективно. Для обычных здоровых цис-мужчин эти процессы вроде бы легки и естественны.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху