• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Если ожидания завышенные и неравноправные ( ты обязан мне десять раз в день, плюс дворец, Бентли, миллионы баксов - а я тебе писечку), наверное это тема отдельная?
Подумала, кстати, что женщины могут почувствовать, что если они не способны на репродукцию, то они будут испытывать ограничения в отношениях, мало ли. Такой момент тоже есть. В общем, я не рисую прям абсолютно асимметричную картину, что роли половые прям совсем полярны, нет. Понятно, что тут много стереотипов и предрассудков.
 
Конечно. У нас с Ксюшей было два принципиальных разногласия.
Сейчас обсуждаем первое 🙂
По психосексуальному типажу я мать, скорей всего. Поэтому феей хочу быть, флюиды любви посылать и пр. Мать это не пассивный типаж, я знаю про это 🙂 В псих. больнице за инвалидами, стариками с деменцией я ухаживала, писала про это...
 
Видимо, это связано с личным опытом. У меня уже полтора года нет эрекций вообще, и меня это не парит совсем, но когда я переживала по этому поводу, по поводу их отсутствия в контексте, который якобы гетеро, и когда я пыталась быть мужчиной, мне приходилось очень сильную ментальную и физическую активность проявлять, чтобы она появилась в минимальном виде.
Да, вероятно так.
Теперь уже понятнее, что спорить незачем, и эти термины можно вернуть на законные места?

Вот и все, но при этом даже этой активности было недостаточно для того, чтобы она была..
...или тут есть варианты, о которых я пожалуй на неделе сделаю статью/видео 🙂
Я про технологию проявления активности - не у Вас, буду говорить об обычных невротиках, видимо.
То есть это мой личный опыт. Наличие эрекции на гетеро стимулы мною воспринимается как титаническая ментальная и физическая активность.
Ага.
Некий аналог - "титаническая погоня Данте за живостью и свободой у Ребёнка", имхо 🙂

Это я еще молчу про мужские паттерны копуляции. Это для меня всегда было чем-то заоблачным. Но это субъективно. Для обычных здоровых цис-мужчин эти процессы вроде бы легки и естественны.
Для обычных мужчин без невроза, я уточню.
 
...или тут есть варианты, о которых я пожалуй на неделе сделаю статью/видео 🙂
Я про технологию проявления активности - не у Вас, буду говорить об обычных невротиках, видимо.
Я надеюсь, что вы не будете сводить нарушения сексуального развития (парафилии и тс) к неврозу. Это все равно что такое нарушение психического развития, как аутизм, к акцентуации характера в виде стеснительности сводить. Люди с нарушениями развития должны смириться, что все-таки обычная жизнь для них не доступна. Просто есть некоторые психологи, которые считают, что та же педофилия якобы от того, что молодой человек -- стеснительный невротик. Это, конечно, маргинальный подход.
 
Ага.
Некий аналог - "титаническая погоня Данте за живостью и свободой у Ребёнка", имхо 🙂
Немало людей потратили много сил, денег, времени на то, чтобы быть нормальными. Есть много непреодолимых проблем. Вот как лечат многие отчаянно тот же рассеянный склероз, что только не пробуя: самые разные подходы и теории, включая инъекции стволовыми клетками в какой-нибудь сомнительной китайской клинике. Так и я много что пробовала. От психоанализа, транса с психотерапевтами, гипноза до таблеток, увеличивающих ту самую нейропластичность. Только вот глубинную стимуляцию мозга не пробовала. Меня психиатры остановили на этом пути, сказали, что как есть надо все оставлять, если надо, то пол менять и пр 🙂
 
Последнее редактирование:
Подумала, кстати, что женщины могут почувствовать, что если они не способны на репродукцию, то они будут испытывать ограничения в отношениях, мало ли. Такой момент тоже есть. В общем, я не рисую прям абсолютно асимметричную картину, что роли половые прям совсем полярны, нет. Понятно, что тут много стереотипов и предрассудков.
Да, так.
Есть женщины без оргазма либо без возможности репродукции, к которым это относится, всё верно.
Причём есть те, кто равнодушен к таким функциям, и их это не нервирует.
Есть и те, кто крайне взволнован, как и Вы были взволнованы. Это нередко сопровождается глобализацией и углублением волнения, и секс заменяется буквально "битвой за оргазм" либо "осеменением"!
Что мешает и жизни и сексу 🙂
 
По психосексуальному типажу я мать, скорей всего. Поэтому феей хочу быть, флюиды любви посылать и пр. Мать это не пассивный типаж, я знаю про это 🙂 В псих. больнице за инвалидами, стариками с деменцией я ухаживала, писала про это...
А вот теперь мы сближаемся с Вами и по второму пункту :))
Мать именно нуждается в подобных ...слабых/пассивных людях рядом. И ей невыносимо ощущать себя пассивной, кто не может заботиться и помогать.
Что Вы и показывали на практике, иногда...сорри - взрываясь неподобающим образом.
Именно по причине такой несопоставимости (Вы и пассивность) я привлекал внимание к тому, что Вы длительное время пытались "приучить" себя к пассивности - путая это с паттерном прекопуляторного и копулятивного поведения. На мой взгляд - это закладывало мину пож Ваши длительные отношения, в будущем.
И этого я тоже коснусь в видео, обязательно!
Не на Вашем примере 🙂
 
Я надеюсь, что вы не будете сводить нарушения сексуального развития (парафилии и тс) к неврозу.
Я это не делал , не делаю и не буду делать 🙂
Кроме случая, например с псевдоимпотенцией у человека, который как Данте решил, что в нем сидит Бабушка или мама 🙂
В таких случаях - требуется скорее разъяснительная работа, что он не Бабушка 🙂
С помощью таблеток работа, конечно 🙂


Это все равно что такое нарушение психического развития, как аутизм, к акцентуации характера в виде стеснительности сводить.
Согласен с Вами, опять же 🙂
Аутиста, как правило видно уже в раннем детстве и если не принимать меры (да, какие возможно , на практике) - адаптация в социуме будет нарушена очень сильно.
Люди с нарушениями развития должны смириться, что все-таки обычная жизнь для них не доступна.
Мне недоступны полеты на Марс в отпуске. Обычные полёты на Марс. Обычные в моей голове , разумеется.
Страдание от этого не становится меньше, что люди вокруг от этого не страдают...
То есть - тут необходима _тщательная_ работа, но не просто сорри "смирись и вешайся!".
Как слышит к примеру Уил вполне грамотные слова Жужу на аналогичную тему.
Идея пойти учиться на подходящий факультет МАИ - может решить задачу.
Для меня неким аналогом стало, я напомню, намерение стать геронтологом. Помогло не отчаяться и уйти от суицида по теме моей личной фобии.


Просто есть некоторые психологи, которые считают, что та же педофилия якобы от того, что молодой человек -- стеснительный невротик. Это, конечно, маргинальный подход.
Да, как знаете - я с таким подходом типа "возьми себя в руки" категорически не согласен :))
 
Немало людей потратили много сил, денег, времени на то, чтобы быть нормальными. Есть много непреодолимых проблем.
Есть 🙂
Стать бессмертным нестареющим, для меня, к примеру - было такой проблемой 🙂

Вот как лечат многие отчаянно тот же рассеянный склероз, что только не пробуя: самые разные подходы и теории, включая инъекции стволовыми клетками в какой-нибудь сомнительной китайской клинике.
Тут уже есть варианты 😉
Без сомнительного поиска панацеи, разумеется.
Я как физиотерапевт - периодически участвую в комплексной реабилитации таких пациентов и могу отметить, что помощь получается оказать.
Например - обычный "электромассаж" типа ДДТ - помогает людям мочиться без затруднений, при своевременных курсах.
Вместе с другим лечением, конечно 🙂


Так и я много что пробовала. От психоанализа, транса с психотерапевтами, гипноза до таблеток, увеличивающих ту самую нейропластичность. Только вот глубинную стимуляцию мозга не пробовала. Меня психиатры остановили на этом пути, сказали, что как есть надо все оставлять, если надо, то пол менять и пр 🙂
Тут мы можем идти по пути выбора ..затрат, оптимизации этих затрат.
Я не просто так даю 4 пункта формализованного ответа всем обращающимся. Где 1-2 пункты это картина происходящего, 3 пункт - поставленные задачи и четвертый - силы и средства, которые человек решает применить для решения.
Это тест, я напомню 🙂
В котором выявляется неадекватность запроса и я предлагаю корректировать запрос, в рамках форума, бесплатно.
Например на запрос мамочки "любой ценой добиться гетеросексуальности и внуков лично для меня!" я показываю обычно слабые стороны подобного подхода, с возможными жертвами здоровьем ребенка, отношением в семье и пр...
 
Есть 🙂
Стать бессмертным нестареющим, для меня, к примеру - было такой проблемой 🙂


Тут уже есть варианты 😉
Без сомнительного поиска панацеи, разумеется.
Я как физиотерапевт - периодически участвую в комплексной реабилитации таких пациентов и могу отметить, что помощь получается оказать.
Например - обычный "электромассаж" типа ДДТ - помогает людям мочиться без затруднений, при своевременных курсах.
Вместе с другим лечением, конечно 🙂



Тут мы можем идти по пути выбора ..затрат, оптимизации этих затрат.
Я не просто так даю 4 пункта формализованного ответа всем обращающимся. Где 1-2 пункты это картина происходящего, 3 пункт - поставленные задачи и четвертый - силы и средства, которые человек решает применить для решения.
Это тест, я напомню 🙂
В котором выявляется неадекватность запроса и я предлагаю корректировать запрос, в рамках форума, бесплатно.
Например на запрос мамочки "любой ценой добиться гетеросексуальности и внуков лично для меня!" я показываю обычно слабые стороны подобного подхода, с возможными жертвами здоровьем ребенка, отношением в семье и пр...
Я все равно сейчас склоняюсь к тому, что парафилии -- явления, скорее, неврологического характера, что-то типо дцп, только в секс. сфере. Пучки волокон не туда пошли, отсюда рандомный стимул типо чиха возбуждение вызвал. При дцп тоже самые разные необычные рефлексы появляются, а здоровые могут отсутствовать. Чехи пишут, что сексология, вопросы парафилий, скорее, ближе к неврологии, чем к психиатрии. Вопросы тс уже да, ближе к психологии, психиатрии, это то, как человек себя ощущает, как себя подает, как понимает свои особенности. Но если тс на базе агф той же (парафилии), которая обусловила сильную привязанность к фемининности с раннего детства, тот тут уже сложнее, психиатрическое, психологическое лечение не особо поможет. ИМХО, конечно. Ну это так, совсем вкратце я свое видение обрисовала в одном абзаце. На самом деле мое понимание этих вещей гораздо сложнее, конечно 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху