• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Бабушка - настоящий пират? Ей бы трубку в зубы и на капитанский мостик?
Это Вы с нами вместе не играли 🙂
Когда за нами с Данте бегает образ Бабушки Д с топором и сносит по полжизни за раз 🙂
Она и без трубки ого-го 🙂
 
Вроде как самые обычные взрослые жалуются на такое. (А спички взрослым - игрушка?)
Значит "обычные" для большинства такие люди - не взрослые личности.
Спички не игрушка, а инструмент.
Иногда такие взрослые делают пожар, засыпая с куревом в руках, кстати...
Прогноз - слабенький, на уровне детей.
Я в том числе из-за этого не хотел приводить пример. Хотя в моём случае было несколько по другому.
Да, понимаю частично.

Из-за непонимания? Мы тут переключились на интеллект, хотя раньше говорили про мотивацию. Это интересно.
Мотивация - лишь часть в списке отличий взрослого от ребёнка, да, я согласен.
У ребенка сила воли и мотивация - слабые, как правило. Как у котят 🙂
Котята милые - но глупые🙂
Ум, опыт жизненный и прочее - тоже имеет значение для результата, эффективного использования мозга. Мы же о мозгах?🙂
Интеллект - сложное понятие, мы не можем прямо сравнить даже производительность процессоров разных архитектур. Учитывая опыт и все переменные - я не знаю как это честно сравнивать...
А они не разные , архитектуры...о чем и речь.
Гены и даже правила поведения во многом те же, что и у прошлых поколений.
А вот опыт - разный.
Берём Пушкина А.С.🙂
И к нам его сюда перемещаем.
Гены те же, он даже размножаться сможет, если что 🙂
Но каким он будет наивным поначалу!
Его навыки мало ему помогут изначально, даже письменной речи придется учиться заново.
Хотя его 16 языков не помешают 🙂
Но даже 3-летка современный - легко пользуется смартфоном, в отличие от него 🙂
Для начала - 3-летка не боится новой для Пушкина техники, ему изучение её - естественно. В отличие от великого поэта 🙂

Он всё ещё некорректный и выше мы обсуждали почему. Одно дело - с нуля вообще учиться говорить, вместе с этим учиться другим, базовым вещам, не зная языков раньше и не пользуясь учебником, а в основном подмечая закономерности.
(Хотя не совсем, родители учат же, меня мама учила и я начал говорить довольно рано)
Именно.
Ребёнок не говорит, предположим, в три года, кроме пары слов. Но картина мира у него - уже нарисована. Просто нет необходимости говорить, понимают его и так, когда хныкает или хохочет 🙂
 
Док. Давайте я почищу свою тему, постораюсь и Вы снова туда заходить будете?
 
Док. Давайте я почищу свою тему, постораюсь и Вы снова туда заходить будете?
Зм, тоже пропустили объявление-напоминание тут? 🙂
Я наказан за эльфизм, и на месяц в группе Эльфы 🙂
Без доступа к личным темам
 
Зм, тоже пропустили объявление-напоминание тут? 🙂
Я наказан за эльфизм, и на месяц в группе Эльфы 🙂
Без доступа к личным темам
Давайте я Вас разбаню? За хорошее поведение.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху