• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Холокост - это часть моей ДНК... Я чувствую, что этот регион понимает важность этой истории,.. потому что терпимость также является частью ДНК ОАЭ."
Не политика 🙂
Суждение на уровне "биология Холокоста"🙂
Ещё в тему когнитивных особенностей автора 🙂
2023 01 10 Аврора БМ02.jpg

...может ли полететь такая машинка? Или лучше идти по правильному пути, начать со знакомства с аэродинамикой, например?
 
И хотела бы, чтобы вы к этому серьезно отнеслись, а не подшучивали надо мной.
Мне нравится, что ты открыто и прямо заявляешь о своих чувствах и желаниях. Это благодаря психологу или ты сама дошла до этого?
 
Мне нравится, что ты открыто и прямо заявляешь о своих чувствах и желаниях. Это благодаря психологу или ты сама дошла до этого?
И сама, и благодаря психологу. Но мне это еще нелегко дается на самом деле.
 
Прикольно :))
 
Восприятие мира таким, что память живёт "на уровне ДНК", а модель как картинке может восприниматься как призыв детям творить не думая особо над смыслом 🙂
Допустимо, в быту ..но кто это воспринял всерьёз - тот ошибётся 🙂
 
" С точки зрения психопатологии категоричность является одним из главных признаков психического инфантилизма, психической незрелости человека. Таким людям свойственно экстренно переходить от разовых, пустячных случаев к теоретическим всеохватывающим обобщениям.





Т.о. категоричное мышление можно называть абсолютизированным, детским, мифологическим, односторонним, маятниковым или экстремальным.





Категоричность превращает мир из объёмного и разноцветного в черно-белый примитивный рисунок. Мысли - простые. Выводы - предсказуемые. Эмоции - яркие. Плохо что ли? Хорошо!


Маленький, как шрифт в сносках кредитного договора, нюанс заключается в том, что категоричность почти всегда… ВРЁТ.





Опыт и логика подсказывают нам, что категоричные выводы, которые характеризуются словами "все", "никто", "всегда", "никогда" и т.п. вряд ли могут быть правдивыми. Для подобных утверждений нужно точное, абсолютное знание о всех объектах какой-либо категории, а всеведение - это не удел людей.


Вместо того, чтобы описывать окружающую реальность, мозг создает собственный мирок, подмену действительности, иллюзию. И в этом выдуманном мире он борется с воздушными мельницами собственных ожиданий и страхов, выжимая из человека эмоции, выкачивая энергию и забирая силы.





Категоричное, маятниковое мышление опасно не только для отдельного человека, но и для всего общества.


Во-первых, категоричность мнений разделяет и поляризует людей. Ведь каждый считает только свою позицию правильный и не готов идти на компромиссы.


Во-вторых, привычка подгонять действительность под своё мнение, отрицать часть фактов реальности и верить в противоположные версии "правды" разрушает критическое мышление людей и уничтожает опору на логику. Что приводит к нигилизму или подмене самостоятельного анализа словами авторитетов и лидеров общественного мнения"

...не моё, но вроде наглядно?🙂
 
Вы работаете с теми, кто к вам приходит, плюс вы их отбираете. Это другой формат, другой отбор, уже выборка смещенная по определению. И в этой выборке в инвалидности люди, видимо, не нуждаются. А в целом кто-то нуждается, кто-то нуждается в хим. кастрации или в соц. обслуживании, иногда пожизненном, в лечебнице специального типа. Вот в России такие парафилики есть, например, в Орловской больнице таких около 80 человек. Или вы с ними тоже работаете? Просто вы сказали, что Ксюша считает, что есть парафилики, которые нуждаются в инвалидности. Так это не я считаю, это медицинская и социальная практика такая. Я ее просто изучаю и иногда о ней рассказываю. И хотела бы, чтобы вы к этому серьезно отнеслись, а не подшучивали надо мной.
А в принципе почему парафиликам нужно именно находиться в лечебнице? Я сам парафилик и люди правда недооценивают всё это, я явно страдаю, а люди могут говорить что ерунда или кому-то что "просто нет желания, соберить - тряпка", но если парафилия довела до такой больницы, то у этого человека уже не только парафилия.
 
А в принципе почему парафиликам нужно именно находиться в лечебнице? Я сам парафилик и люди правда недооценивают всё это, я явно страдаю, а люди могут говорить что ерунда или кому-то что "просто нет желания, соберить - тряпка", но если парафилия довела до такой больницы, то у этого человека уже не только парафилия.
Именно. Или даже парафилия наросла на основное заболевание...
У Ксюши речь про садистов, маньяков, убийц и так далее 🙂
Она, возможно, забыла малость - когда ...в преддверии Весны 16-го я пригласил на форум маньяков, статью сделал соответственно с прояснением - кто они такие, и зачем я их зову...
Форумчане "старые" при этом должны были стать ...старшей группой, так сказать 🙂
То есть - некое подобие варианта Макаренко.
Я даже рекламу проплатил и подготовил, напомню 🙂
Но возмутилась Ира, присоединились ещё пара человек...и я не стал формировать 🙂
То есть - я работаю в основном с теми, кто не в больнице и не в тюрьме, это факт. С теми, кого не поймали, и кто не хочет быть в периодической опасности ...разоблачения, например.
Чем они хуже, чем лежащие в чешской больнице?🙂
 
А в принципе почему парафиликам нужно именно находиться в лечебнице? Я сам парафилик и люди правда недооценивают всё это, я явно страдаю, а люди могут говорить что ерунда или кому-то что "просто нет желания, соберить - тряпка", но если парафилия довела до такой больницы, то у этого человека уже не только парафилия.
Там коморбидность с шизофренией или олигофренией может быть. Например, у человека садизм плюс олигофрения или тяжелая шизофрения. Если нет олигофрении, то человек может интегрировать парафилию в личность гармонично, удовлетворять себя через фантазии или найти партнера, а при определенном сочетании состояний и условий получается высокая опасность для себя или окружающих. Таких людей меньшинство с парафилиями, но они есть.


если парафилия довела до такой больницы, то у этого человека уже не только парафилия.
Да, чистая правда. У тех, кто в Орле лечится, обычно двойной диагноз. Парафилия плюс что-то еще.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху