• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

🙂
Не-не, я на эти грабли не встаю заново 🙂
С Вами эти темы не обсуждаю, по Вашей просьбе.
Но уточню - для всех, что я разумеется работаю и с перечисленными выше.
Просто работаю и с ними, и с другими. Без чешского института, признаюсь в своей слабости! И спорить с эти не стану 🙂
Вы работаете с теми, кто к вам приходит, плюс вы их отбираете. Это другой формат, другой отбор, уже выборка смещенная по определению. И в этой выборке в инвалидности люди, видимо, не нуждаются. А в целом кто-то нуждается, кто-то нуждается в хим. кастрации или в соц. обслуживании, иногда пожизненном, в лечебнице специального типа. Вот в России такие парафилики есть, например, в Орловской больнице таких около 80 человек. Или вы с ними тоже работаете? Просто вы сказали, что Ксюша считает, что есть парафилики, которые нуждаются в инвалидности. Так это не я считаю, это медицинская и социальная практика такая. Я ее просто изучаю и иногда о ней рассказываю. И хотела бы, чтобы вы к этому серьезно отнеслись, а не подшучивали надо мной.
 
Последнее редактирование:
Вернёмся в Кафе 🙂
С надеждой на интересное будущее 🙂
Не хватает поджелудочной железы либо кусочка мозга?🙂 Велком в новый мир 🙂
 
Вернёмся в Кафе 🙂
С надеждой на интересное будущее 🙂
Не хватает поджелудочной железы либо кусочка мозга?🙂 Велком в новый мир 🙂
Мне кажется, что более перспективной технологией является создание искусственных компонентов мозга и их интеграция в нервную систему, чем внедрение органоидов. Органоиды -- все-таки вещь биологическая, и они могут вести себя непредсказуемо, как и все органическое. А так, за мозговыми органоидами я слежу. Пару лет назад в своей теме лекцию про них выкладывала. Но пока их рост трудно предсказуем и управляем, а это может привести к нарушению баланса в нервной системе, что может выразиться в качестве эпилепсии, например.

В общем, я за более полную интеграцию человека и машин, я бы, скорее, по этому пути пошла. Не хочу быть зергом и идти в сторону развития только биотехнологий, органоидов и пр 🙂 Я больше за интеграцию информационных технологий с биологией, цифровизацию тела, мозга. Объединение разных мозгов в информационные сети и пр. 🙂
 
Мне кажется, что более перспективной технологией является создание искусственных компонентов мозга и их интеграция в нервную систему, чем внедрение органоидов. Органоиды -- все-таки вещь биологическая, и они могут вести себя непредсказуемо, как и все органическое. А так, за мозговыми органоидами я слежу. Пару лет назад в своей теме лекцию про них выкладывала. Но пока их рост трудно предсказуем и управляем, а это может привести к нарушению баланса в нервной системе, что может выразиться в качестве эпилепсии, например.

В общем, я за более полную интеграцию человека и машин, я бы, скорее, по этому пути пошла. Не хочу быть зергом и идти в сторону развития только биотехнологий, органоидов и пр 🙂 Я больше за интеграцию информационных технологий с биологией, цифровизацию тела, мозга. Объединение разных мозгов в информационные сети и пр. 🙂
Я тоже не против 🙂
Но если получиться Муру вырастить островки Лангерганса - он не будет против 🙂
Так что одно другому не мешает, имхо.
 
"Добро мы делаем не для других. Не для того, чтобы получить какую-то выгоду. Не для того, чтобы кто-то оценил. Не для того, чтобы казаться добрыми.
Добро мы делаем для себя. Для спасения своей бессмертной души (для тех, кто в это верит). Для сохранения своей человечности.
Совершая преступления, пытая, насилуя, издеваясь, человек необратимо деградирует и превращается в тварь (даже не в животное, ибо животные невинны).
Делая добро, проявляя милосердие (умеренное, разумное, не в ущерб другим людям), сохраняя человечность, сочувствуя и сопереживая – мы духовно развиваемся и становимся лучше.
Любящий человек дарит подарки и проявляет свои чувства не для того, чтобы получить что-то взамен (если так, то это не любовь, сорьки), а потому что его переполняет любовь, он ищет способы излить её на любимого человека и на весь окружающий мир заодно.
Можно сказать, что творить добро – это потребность. Но не врождённая, а взрощенная.
461ce44d88f29f765ed634b633e5762d_0.jpeg
Уже упомянутый в начале Серафим Саровский говорил, что добродетель – это привычка. Сформированная привычка. То есть не врождённое свойство, а волевое проявление.
Я делаю добро, потому что это мой сознательный выбор. Не ради общественного одобрения или получения каких-то преференций, а потому что хочу БЫТЬ добрым. БЫТЬ!
Ибо добродетель – это «добро деятель».

На этом дух Серафима Саровского покидает меня, но остаётся со всеми вами. Любите друг друга, и да поможет вам святой!.."
 
Хм, почти форумное :))
Сразу вспомнилась серия из "Чёрного зеркала", в которой женщина после смерти супруга заказывает робота - его копию - с искусственным интеллектом на основе его "цифровых следов". Жутковатая серия.. 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху