• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Зачем вообще в мае в Китай миссия ООН по правам человека ездила - загадка; все упоминания про неё и результаты её работы сводятся к простому - "Да, были. Да, ничего не увидели, хоть и искали. Ну и что, значит хорошо спрятано, не более".

В общем будет скандал классического формата - столкновение "мужского/логического" со стороны КНР, "Где доказательства как таковые" и "женского/эмоционального" со стороны ООН, "ой бабоньки, не время в фактах копаться, рыдаем, жалеем, стонем, глаза закатываем и ножкой топаем, ну а потом фантастически ожесточаемся"."

Не моё🙂
Я принес сначала ..поняв ошибочно 🙂
Гендерную тему малость перепутали, но это мне показалось 🙂
Так что оставил, ладно - гендерные стереотипы на политической подоплеку 🙂
 
"...Во время торжеств японцев в честь победы над Россией в Русско- японской войне 1904-1905 гг. японскому микадо вручили телеграмму, в которой русская интеллигенция поздравила императора Муцухито с победой.


Со слов тех, кто видел в тот момент японского императора: когда микадо познакомился с текстом телеграммы, он долго сидел ошарашенный, а потом тихо сказал: «Великий и несчастный русский народ». И приказал на глазах у всех сжечь телеграмму. Сжечь, как что-то гадкое, омерзительное."

Может и не было. Я не знаю 🙂
 
Продавщица Ксения Сазонова предлагает покупателям только что доставленную с базы рыбу. Калининград (Королёв) – небольшой рабочий городок Московской области, Гастроном №13, 1955-й год.
%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%20%E2%80%93%20%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%2C%20%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%20%E2%84%9613%2C%201955-%D0%B9%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4._1.jpg


...а я ещё помню 🙂
Икру в банках в магазине, ну и рыбу разную. Центр Волгограда, рыбный магазин в нашем доме, может поэтому запомнился 🙂
И икру дома обычно, в банках литровых и трехлитровых. Литровые - чтобы не испортилась, перекладывали.
Да, бутерброды с маслом и _ жирным_ слоеом икры это было нормальным завтраком. Я не особо любил, но от этого не тошнило. "Солененькая".
Речь про чёрную икру. Красную присылали с Забайкалья, с кедровыми орешками. Мне точно в сто раз больше нравились орешки 🙂
Вот ещё вспомнил..
Было обычно в посылке 1-2 мешочка орешков на 1-2 кг, не соображу. Там орехи чищенные. И для детей - как особый подарок, настоящая кедровая шишка! Как она пахла!! Мало что в детстве так пахло, или так запомнилось...мррр!
Ещё - трава по краю типа-сельской дороги смутно помню...такая, с цветными колосками. А, точно! Жевать её запрещали🙂
Я поэтому не жевал, а срывал, в пальцах растирал и нюхал...захотелось сейчас это унюхать 🙂
Сейчас, ближайшие годы, не в связи с ковидом 🙂 запахи чую лучше, хотя и хуже, чем на пике, лет 10-15 назад.
То есть - чую по краю такой дороги смесь трав, даже без срывания. Но охота теперь сорвать и растереть!:))
Мрр!
Ну у нас как бы не Волга)))
Но папа с дядьками. Говорят и фото есть. Ещё условно 40 лет назад у нас в деревне в реке раков пацаны просто так драли. Не разыскивая. А ещё ловили щук, головлей и сомиков. Сейчас тока плотва да краснопёрка. А речка заросла и помельчала. А хера. Ещё в моё детство - условно 20 лет назад в лесу ягоды было и грибов. Машинами собирали. Сейчас нету. Лет 10 засухи. А в этом году метра воды не хватает в реках. Для небольших рек очень критично.
И очень много пластика валяется. Черезчур.
И появились инвазивные виды. В этом году проблема хлопковая Совка. Писец региону. До 50 процентов посевов подсолнуха кукурузы. Официально конечно сказали что с Украины)))
Жук арлекин похожий на Божью коровку.
Да много чего.

Клещи. 20 лет назад пироплазмоза собак у нас небыло поскольку небыло иксодового клеща.

Повышение температуры, снижение влажности.

Когда зелёные говорят - нам п**** в обозримом будущем. Они правду говорят.
 
"Поехали на маршрутке, это часов 7. Испытание, для нас некурящих. Водитель, кстати, не курил, курил тот тип, что сидел рядом, и еще кто-то в самом конце маршрутки периодически высовывался в форточку посмолить. И всем было по барабану, что с нами едет беременная женщина. Уверен, что эти люди красиво говорят за столом, у них четкие и правильные понятия, но все это ничего не стоит при отсутствии элементарного воспитания и уважения. Прогресс хотя бы в том, что еще несколько лет назад, помню, люди свободно курили в салоне междугороднего автобуса, а сейчас открывают форточку. Больше я, при наличии альтернативы, на маршрутке так далеко не поеду"
Тема для Кристины 🙂
Очень культурные люди, грамотные - но курение не вызывает у них смущения и избегания попадания дыма в других людей...
То есть - пример _ избирательности морали_.
Как человек который курил и бросил и иногда может и курнуть.
Да не скопытится и беременная женщина.
Ничего страшно ужасного от этого не будет. От того что кто то дым нюхнет.
Меня напрягают гонения на курящих в последнее время
 
Ну у нас как бы не Волга)))
🙂
А я такое помню, хоть и смутно 🙂

Но папа с дядьками. Говорят и фото есть. Ещё условно 40 лет назад у нас в деревне в реке раков пацаны просто так драли. Не разыскивая. А ещё ловили щук, головлей и сомиков. Сейчас тока плотва да краснопёрка. А речка заросла и помельчала.
Есть такое. У нас аналоги - пойма. Волго-Ахтубинская. Море малых речек, по части которых _ было судоходство_. Не говоря о рыбалке. Которая была 🙂
Чистить планируют вроде с 23 года. А эти годы - не было чистки...


А хера. Ещё в моё детство - условно 20 лет назад в лесу ягоды было и грибов. Машинами собирали. Сейчас нету. Лет 10 засухи. А в этом году метра воды не хватает в реках. Для небольших рек очень критично.
И очень много пластика валяется. Черезчур.
И это есть.

И появились инвазивные виды. В этом году проблема хлопковая Совка. Писец региону. До 50 процентов посевов подсолнуха кукурузы. Официально конечно сказали что с Украины)))
Жук арлекин похожий на Божью коровку.
Да много чего.

Клещи. 20 лет назад пироплазмоза собак у нас небыло поскольку небыло иксодового клеща.
Я по своему детству не помню их, сейчас есть тоже. Столкнулся только в Пензе, там их было много.

Повышение температуры, снижение влажности.
Местами да.
Когда зелёные говорят - нам п**** в обозримом будущем. Они правду говорят.
Так они причины какие говорят?🙂
Не безудержное сорри потребление - а назначенный вредным CO2....
При том, что водяной пар - тоже парниковый газ....да и не только в парнике дело, имхо.
А леса ветряков - не гасят энергию ветра, не мешают переносам воздушных масс?
 
Как человек который курил и бросил и иногда может и курнуть.
Да не скопытится и беременная женщина.
Ничего страшно ужасного от этого не будет. От того что кто то дым нюхнет.
Меня напрягают гонения на курящих в последнее время
Так я не об этом 🙂
Я о том, что в разных _ролях_ люди ведут и ощущают себя по разному.
Для Данте же 🙂
Он же за это себя гнобил, помните?
 
Так они причины какие говорят?🙂
Не безудержное сорри потребление - а назначенный вредным CO2....
При том, что водяной пар - тоже парниковый газ....да и не только в парнике дело, имхо.
А леса ветряков - не гасят энергию ветра, не мешают переносам воздушных масс?
Здрасти))
Как раз о мусоре, вырубке леса, расходе воды, сжигании топлива транспортом они и говорят.
 
Здрасти))
Как раз о мусоре, вырубке леса, расходе воды, сжигании топлива транспортом они и говорят.
Здрасьте🙂 это нормальные зелёные, к кому и я могу себя отнести.
Не те _ политики_, которые зарабатывают на "карбоновых квотах" и так далее.
Я - против главенства вторых.
 
Подборка по опиуму
 
Для меня это жуткая жуть, даже если бы я была бы в безопасности!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху