• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Георгиевский кавалер Первой Мировой войны - Козьма Фирсович Крючков, донской казак, уроженец Усть-Хопёрской станицы Войска Донского.

На момент совершения подвига герою шел 24й год. Казачий разъезд из 4х человек столкнулся лоб в лоб с немецким подразделением из 27 кавалеристов. 4 против 27... Ещё раз прописью - четверо против двадцати семи... Я не знаю как там написано в воинских уставах и инструкциях, но почему то уверен, что нигде не найдётся руководство: "Если вы вчетвером выскочили на противника, превосходящего вас по численности в 8 раз - атаковать немедленно..."

Казаки атаковали. И не просто атаковали. 22 из 27 немецких кавалеристов было изрублено в рукопашной схватке. Половину из них "приземлил" вот этот парень на фотографии, получивший 16 колотых и рубленых ран, но не вышедший из боя до победы...

685868_600-2.jpg


...а не похож ли этот парень на Джимми
?...
Не тот ли типаж, или схожий?
А не похож ли он на Маламу? 😉
 
Все такие хорошие и красивые!! И Малама, и Карагеоргиевич! И Козьма Крючков классный, смотрит как-то по особому!! Я замурлыкала просто!!!
 
"Reduxx обнаружил личные учетные записи Валентино в социальных сетях, где футболист идентифицирует себя как «транс-лесбиянка», которая выступает в качестве ди- джея в фетиш-клубах"
То есть АГФ?
Но спорт тут при чем?🙂
 
"Одним из следствий этого является изменение характера людей. У меня есть друг, который любит путешествовать и считает, что тестирование спортсменов на употребление допинг — это путь к бесконечным экскурсиям. Как только большие деньги вошли в спорт, они принесли с собой повышение производительности. Он объяснил мне, что разница между золотой и серебряной медалью в стометровке может составлять всего пару сотых секунды, а финансовая разница исчисляется миллионами. Золотой медалист получает возможность одобрения, которая увеличивает его состояние. Денежные вознаграждения подавляют честность, поскольку многие используют допинг, чтобы получить преимущество. Таким образом, тестирование для всех становится обязательным.

Другими словами, все спортсмены-претенденты подозреваются в мошенничестве и должны доказать свою невиновность, пройдя тест на допинг. В более ранние времена, например, во время первых Олимпийских игр после Первой мировой войны, как показано в фильме «Огненные колесницы», спортсмены сочли бы такое требование оскорблением, дерзостью и ушли бы с мероприятия. Сегодня дерзость не признается, и никто не видит оскорбления. Быть оскорбленным - это просто условие для участия.

В фильме показаны реальные события. Британский звездный бегун, который соблюдает субботу, отказывается участвовать, когда узнает, что его квалификационный заезд проходит в воскресенье. Его соперник, еврей, возмущает начальника своего Кембриджского колледжа, стремясь получить преимущество, наняв тренера. В те дни использование тренера для получения преимущества было равносильно сегодняшнему употреблению допинга.

В 20-м веке, когда Олимпийские игры все еще были любительскими соревнованиями, Советский Союз вызвал возмущение, заставив своих лучших спортсменов тренироваться на постоянной основе, тем самым сделав их профессионалами, в результате чего Советы унесли большой процент медалей. Со временем улучшения в тренировках и в обуви создали мгновенные преимущества.

Это приводит к вопросу, зачем останавливать прогрессирование повышения эффективности препаратов? Если все могут их использовать, игровое поле остается равным. "

...Это перевод как наркотики, видимо имеется в виду допинг, я не стал заменять. Теперь заменил 🙂
Фильм меня заинтересовал 🙂
 
Последнее редактирование:
" Что меня беспокоит, так это то, что в эпоху равенства естественное преимущество будет считаться несправедливым, и лучшие спортсмены будут наказаны. Они должны будут носить утяжеленные пояса, или к их выступлениям будут добавлены штрафы по времени или расстоянию. Возможно, что-то подобное уже происходит в гонках Формулы-1. Преимущество более легкого автомобиля недопустимо, а двигатели настолько похожи друг на друга, что возникает драма, когда автомобиль позади, а не лидер, получает дополнительную тягу для того, чтобы пройти. Небольшие различия в d -river все еще существуют, но результаты гонок часто определяются стратегией шин и скоростью пит-стопов.

Точно так же, как сегодня учителя не могут преподавать, не опасаясь обвинений, которые могут положить конец их карьере, а спортсмены должны мириться с подразумеваемыми оскорблениями, чтобы участвовать, правда вызывает осуждение со стороны тех, кто контролирует нарративы"

Завершение, речь шла про политические ограничения в борьбе за политкорректность...
 
По-любому будет.
Очень вероятно.
И это, по правилу тех же Качелей Уила 🙂 обязано дать откат. В обратную сторону...и это увы тоже будет интересное время 🙂
 
Очень вероятно.
И это, по правилу тех же Качелей Уила 🙂 обязано дать откат. В обратную сторону...и это увы тоже будет интересное время 🙂
Я жду откат в право. Очень. Так интересно посмотреть на поколение Z в нем. Вообще. Мечта. Надеюсь, доживу
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху