Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Speranza (18.10.2014, 15:44) писал:
Чем еще лучше "нормальный" джентльменский набор объектов?
возможностью продолжения рода?


мне кажется норма пляшет примерно от этого, не смотря на то, что

"для продложения рода нужно совсем другое" (с)
-)
 
Последнее редактирование:
planeta_if (18.10.2014, 16:09) писал:
Speranza (18.10.2014, 15:44) писал:
Чем еще лучше "нормальный" джентльменский набор объектов?
возможностью продолжения рода?


мне кажется норма пляшет примерно от этого, не смотря на то, что

"для продложения рода нужно совсем другое" (с)
-)
Наличие инстинкта размножения у человека не доказано. Да, он есть у насекомых. Уже у птиц половое поведение жёстко не детерминировано. И его детермеинация - именно не побуждения к размножению, а особенности развития, социальный опыт. Другое дело, что в 90% случаев их половые предпочтения связаны с размножением.
 
Последнее редактирование:
planeta_if (18.10.2014, 17:05) писал:
Так недалеко и до признания души скатиться
Безусловно. Если будет время, то прочтите работу философов о ограниченности оснований современных нейронаук <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Finfo.sjc.ox.ac.uk%2Fscr%2Fhacker%2Fdocs%2FReply%2520to%2520Dennett%2520and%2520Searle.pdf" target="_blank">https://info.sjc.ox.ac.uk/scr/hacker/docs/Reply%20to%20Dennett%20and%20Sear
le.pdf</a>
 
Последнее редактирование:
Чет сомнительно -) Готова сразу перескочить к выводу... тем более не так страшно с ним ошибиться.. (мне).
 
planeta_if (18.10.2014, 17:27) писал:
Чет сомнительно -) Готова сразу перескочить к выводу... тем более не так страшно с ним ошибиться.. (мне).
А вы копали глубоко в современные нейронауки ? :))
 
Думаю вы зря спрашиваете.. разве я бы могла об этом до сих пор молчать, если бы это было моей областью интересов
 
Я серьёзно погрузился в нейронауки. Начал с педофилии, потом перешёл на шизу, аутизм, а затем на более фундаментальные вопросы, и в итоге дошёл до философии нейронаук, а потом вообще до философии. Думаю, что нейронауки способны лишь находить корреляты движений нашей души, а не объяснять её саму. Я вот к такому выводу пришёл. Ну вот нашли у педофилов меньше белого вещества. И что это даёт ? Мало что.
 
Kirill89_3 (18.10.2014, 17:38) писал:
Думаю, что нейронауки способны лишь находить корреляты движений нашей души, а не объяснять её саму. Я вот к такому выводу пришёл. Ну вот нашли у педофилов меньше белого вещества. И что это даёт ? Мало что.
Именно поэтому я думаю, что в какой то момент вы придете к более спокойному отношению к психотерапии (не психиатрии).. Уже все сказано и понятно про "насаждение норм" и как это жестоко и неправильно.. но даже среди моих личных знакомых есть детский специалист (только психотерапевтические методы), который вытягивает детей и из задержки речи, и из навязчивых действий, и из некоторых аутических форм.. белое вещество или какое, но похоже работает обращение к душе, как ни крути, и работает настройка окружающей среды, когда и если такая опция доступна.

И любые исследования которых я не читала потдветрждают, что сознание или там.. намерение (чье? сознания или души? наверное сознания, как спикера души) может формировать физику, при каких то там условиях..
Те же аутогенные тренировки в разных видах, от самогипноза до "выходов из тела" по .. как его.. Михаилу Радуге.
 
Цитата:
Именно поэтому я думаю, что в какой то момент вы придете к более спокойному отношению к психотерапии (не психиатрии).
Неа, не приду, пока оно подаётся как мед. лечение. Будет подаваться как беседа, философская или мистическая, нет проблем. Проблема в том, что психотерапия подаётся как мед лечение, а медицина - наука с исследованием органов, тканей, биологических жидкостей,...

Один философ сказал: "психиатрия - это раздел философии". И прав. Тем более психотерапия. Ok. Отдайте тогда психотерапию философам. Ведь в психотерапии же используются сущности на грани метафизики (в компетенции философии они), к тому же на психотерапии часто решаются вечные философские вопросы, как человек должен жить, к чему стремиться и пр, которые не имеют чёткого однозначного ответа. По сути психотерапевты, психологи - это недофилософы\недомистики.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху