Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Kirill89_3 (18.10.2014, 13:49) писал:
Процесиинг полового стимула у гинефила: видит он женщину красивую и хочет быть с ней. Процессинг полового стимула у атогинефила: видит женщину он красивую и хочет быть не с ней, а ею. Такое же различие между андрофилией и аутоандрофилией, То есть так. Нафига мне девочка, если я и так могу быть девочкой ? И понятно, почему у атогинефилов часто встречается мазохизм. Это ведь агрессия направленная внутрь. То есть не садизм, а аутосадизм.
О, я нашла свой диагноз - аутоандрофилия. Так вот почему меня так раздражают аутогинефилы
Диагноз-диагнозом, но что это дает?
Ничего.
 
Но вообще да, я тоже думаю, что "норма" именно на это ориентирована.
Вопрос только, насколько нам это надо.
 
Цитата:
Так я-ж не зря сказал Кириллу что он верующий.
Ты ссылаешься на большее количество метафизических сущностей, чем я: женские потоки энергии, мужские и пр, полёт в космос и пррр...
 
А я ссылаюсь на: 1) Вещь в себе (Кант), 2) Воля (Шопенгауэр) 3) Воля к власти (Ницше).
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (18.10.2014, 18:26) писал:
Неа, не приду, пока оно подаётся как мед. лечение. Будет подаваться как беседа, философская или мистическая, нет проблем. Проблема в том, что психотерапия подаётся как мед лечение, а медицина - наука с исследованием органов, тканей, биологических жидкостей,...
Подается кем? Нет же никакой высшей инстанции...
Терапевт к которому я хожу не подает свои услуги как лечение - он помогает моей адаптации по моему запросу на адаптацию, и таких огромное количество - выросших из психологов, не из психиатров (соотв. образование не медицинское, верно же? Мед образование у нас в стране вроде только у клинических психологов?).
Так вот, выросших из психологов, опирающихся на философские основы, а не на симптомы, как психиатры..

В общем, мне кажется я услышала от вас что хотела, между строк и на свой лад.. хотя вам наверное это будет неприятно слышать.. мне жаль, если так. Просто так или походя задевать вас нет никакого желания
 
Последнее редактирование:
У вас некоторое непонимание связи психиатрии и психологии. Психиатрия - это не наука, это отрасль клинической медицины, которая изучает клинические проявления псих болезней и то, как они купируются. Психология - это наука, которая изучает психические процессы, в том числе и те, которые лежат в основе клинических проявлений болезней, которые интересны психиатрам. То есть в компетенции психиатра не стоит познание психических процессов человека, а просто вычленение клинических проявлений, постановка диагноза на их основе и купирование клинических проявлений. То есть психология соотносится с психиатрией, как биология с отраслями соматической медицины. Биолог изучает биологические процессы в организмах, в том числе и те, которые лежат в основе клинических проявлений соматических болезней. Врач же имеет дело с клиническими проявлениями, он имеет право не знать подробно все биологические процессы, лежащие в основе клинических проявлений, но он должен их чётко вычленять и купировать, как его учили. Биолог, имеющий дело с процессами биологическими, а не с клиникой, не имеет право лечить, как и психолог, имеющий дело с психическими процессами. В случае психолога речь может идти о корректировки психических процессов, а не о лечении. Теоретически и биолог имеет право корректировать биологические процессы, но не лечить.

В СССР психологии не было. Поэтому психиатрия опиралась главным образом на биологию, её раздел - неробиологию. Отсюда такое злоупотребление медикаментами в советской психиатрии. Современный фундамент психиатрии - это и биология, особенно нейробиология, и психология. Именно поэтому сейчас в ПНД работают психологи, а психиатры могут пройти курс повышения квалификации и стать психотерапевтами. В США с давних времён психоанализ изучали в том числе и психиатры. Но за мост между психологией и биологией ответственна, в первую очередь, психология, её раздел - нейропсихология.

Цитата:
В общем, мне кажется я услышала от вас что хотела, между строк и на свой лад.. хотя вам наверное это будет неприятно слышать.. мне жаль, если так. Просто так или походя задевать вас нет никакого желания
Да ладно. Не надо так бояться меня не задеть :). А то у вас такое впечатление, неверное, сложилось, что я от каждой обиды рыдаю, как вчера Могу и прорыдать, ничего страшного нет. Способность плакать, я считаю, - это атрибут более менее здоровой человеческой психики. Когда я в неврозе пребывал на повышенном кортизоле, я не плакал :)
 
Последнее редактирование:
так да не так.. когда речь идет о парафилиях, навязчивостях, шизофрении - пожалуй да. но такие как я или еще проще "аа что то не так от меня уходят все мужчины" или... "я ссорюсь со всеми, помогите (адаптироваться)" и миллион подобных запросов - я не могу увидеть тут ничего от мед. работы хотя афобазольчику прописать могут или , мне вот психиатр психотерапевт сходу предлагал выскочило слово... что у нас влияет на кору головного мозга... просто он работу писал по этой теме и считал как психиатр что это можно "полечить". вон штаты депру лечат но есть же разница хочешь - пытаешься адаптировать ся, дллго и муторно. не хочешь - так полечат, против лома нет приема..
 
Цитата:
так да не так.. когда речь идет о парафилиях, навязчивостях, шизофрении - пожалуй да. но такие как я или еще проще "аа что то не так от меня уходят все мужчины"
Я знаком с этим представлением о различии психиатрии и психологии. Что якобы сложные проблемы для психиатров, а простые - для психологов. Это грубо очень, да и не соответствует действительности, даже российской. Шизофреники работают, в том числе и с психологами, особенно по негативной симптоматике. А большинство современных авторов по парафилиям - именно психологи, а не врачи-психиатры. Джеймс Кантор - психолог. Рей Блэнчард - психолог. Уильям Маршал - психолог. Джон Мани, очень известный спец по парафилиям, - психолог. Только Фред Берлин - психиатр. И то, что я вам дал читать, что вас ужаснуло - ну там удары током и пр., - это дело рук психологов, а не психиатров. Это "поведенческая терапия", её отец - психолог Скиннер.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху