Кафе "У дедушки Фрейда" :)

dok34.ru (14.10.2014, 21:31) писал:
О рабах, их психологии, и так ли велика разница между Рабом и Господином..
Мне в этом казалось интересным .. русский этнический контекст.
Где-то встречала и не могу не согласиться.. почему у русских в большинстве рабское сознание Ж)

В Штатах например раб от господина имел всегда ясные отличия, рассовые.
И раб мог развить и развил со временем и гордость и понимание против чего вообще воевать то
Что придает сил, фокус протесту

В России рабы ничем не отличались от господ, те же глаза, те же волосы, только социальные факторы - и психологические
И ясное дело крестьян в сотни (в тысячи?) раз больше господ.. история убрала старые определения, замешала тесто, а ментальность большинства так и передается.. распространяется.. нет понятного образа у врага, нет гордости и против чего вставать с колен - враг выглядит так же как брат и отец.. И вот например результат, рабское сознание в современном вроде как обществе. Очень логично звучит для меня..
 
planeta_if (14.10.2014, 21:39) писал:
dok34.ru (14.10.2014, 21:31) писал:
О рабах, их психологии, и так ли велика разница между Рабом и Господином..
Мне в этом казалось интересным .. русский этнический контекст.
Где-то встречала и не могу не согласиться.. почему у русских в большинстве рабское сознание Ж)

В Штатах например раб от господина имел всегда ясные отличия, рассовые.
И раб мог развить и развил со временем и гордость и понимание против чего вообще воевать то
Что придает сил, фокус протесту

В России рабы ничем не отличались от господ, те же глаза, те же волосы, только социальные факторы - и психологические
И ясное дело крестьян в сотни (в тысячи?) раз больше господ.. история убрала старые определения, замешала тесто, а ментальность большинства так и передается.. распространяется.. нет понятного образа у врага, нет гордости и против чего вставать с колен - враг выглядит так же как брат и отец.. И вот например результат, рабское сознание в современном вроде как обществе. Очень логично звучит для меня..
Так вы то не просто раб системы, бот. Вы - корявый бот, неисправный. А, значит, о эндорфинах не мечтайте. Будете мучится, чтобы получить свою жалкую дозу. Но много не получится, исправные боты всё забирают себе. Кроме того, вы прекрасно знаете, как боты системы относятся к корявым ботам. Вот вас уже и в DSM-5 занесли...
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (14.10.2014, 21:44) писал:
Будете мучится, чтобы получить свою жалкую дозу.
Неверно
Я мучалась когда и не мечтала получить свою жалкую дозу, а потом дело начало идти на лад ) Но если вы предлагаете мне какой-то вариант "пойти убиться" то вроде нет потребности, спасибо!

Kirill89_3 (14.10.2014, 21:44) писал:
Но много не получится, исправные боты всё забирают себе.
Это неделимая сущность, они не могут все забрать себе.. потому что они не могут забрать то, что приходит только изнутри, а?


Kirill89_3 (14.10.2014, 21:44) писал:
Вот вас уже и в DSM-5 занесли..
Пока мое расстройство не признано опасным для окружающих, думаю можно не волноваться.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Неверно
Я мучалась когда и не мечтала получить свою жалкую дозу, а потом дело начало идти на лад ) Но если вы предлагаете мне какой-то вариант "пойти убиться" то вроде нет потребности, спасибо!
Ничего не предлагаю. Если человек - раб, то раб. Ничего с ним не сделаешь. Рабство презренно, если раб не борется за свободу. Если он свободный, то свободный. Есть борцы за свободу, а есть те, которые хотят комфортного рабства, получая свою порцию эндорфинов. Да не нужна мне порция ваша эндорфинов, засуньте её себе в задницу, можете даже кастрировать меня.

Цитата:
Это неделимая сущность, они не могут все забрать себе.. потому что они не могут забрать.
Да всё забирают исправные боты системы, у них место под солнцем в системе, а что взять с фригидной женщины, с неисправным ботом? А ну брысь из под тёплого места , ваша место возле параши, раз в год может быть порцию эндорфинов получите и другие крохи прелестей жизни в системе...
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (14.10.2014, 21:21) писал:
Вы существование за её пределами, в свободе не мыслите.
Да уж какая свобода если направо смотреть противно а налево смотреть глаз дергается? Тогда нет толку считать количество оргазмов даже, как я себе представляю. С планетки то не спрыгнешь, верь или не верь в другую свободу.. Мне не грустно от того, что у вас нет возможности ни с кем спать в свое удовольствие, мне грустно что вы пример человека, которому больно ходить по Земле, насколько я вас поняла.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Мне не грустно от того, что у вас нет возможности ни с кем спать в свое удовольствие,
У меня нет желания. Разницу чувствуете ?:) У меня есть жалание другого, что я и получаю исправно, в отличие от вас :)

Цитата:
Да уж какая свобода если направо смотреть противно а налево смотреть глаз дергается?
Ага, спросите как Индиго на педофилию реагирует, и как я :) Ему не противно ?:)

Моё же отвращение к гинефилии наносное, эпатажное. И этот эпатаж работает :) "Антигинефлия - лучшее прикрытие для агента" - Берроуз.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ржака... а помоему Кирилл завидует даже "неисправному боту".
Не думаю. Но может быть у него просто много хорошей травы.. Было бы хорошо..


"Я отыщу корень ягеля - сделай меня веселей!" (с)
 
Последнее редактирование:
Кирилла несет, но вот жеж он иногда дело говорит про себя. Не знаю, Индиго, просто он морально сражается считая Дока аморальным, дык это воспитание, моральные устои. Что для ребенка аморально, то для взрослого секс и хорошо и интересно. Ну иимхо.
 
Indigo (14.10.2014, 22:11) писал:
Mau (14.10.2014, 22:07) писал:
Кирилла несет, но вот жеж он иногда дело говорит про себя. Не знаю, Индиго, просто он морально сражается считая Дока аморальным, дык это воспитание, моральные устои. Что для ребенка аморально, то для взрослого секс и хорошо и интересно. Ну иимхо.
Не вырос короче. А ведь да. Дон Кихот, мельницы. :)
Что-то мелко плаваете...Идут каждые день, час, минуту войны не на жизнь, а на смерть, про которые я вчера писал. То в одном месте эпицентр, то в другом. А вы это не замечаете, и пытаетесь какие-то локальные небольшие пертурбации, рядом с которым оказались, психологией объяснить?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху