Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Вопрос в следующем. Как в условиях нехватки ресурсов, теневых операций, окружающей враждебной идеологии создать свою конструкцию? Док что-нибудь про это писал? Я не видел абсолютно. Он может 100 раз цитировать Леви, повторяя, как мантру, что следовало бы быть собой. Но эта фраза пустая.

В чём главный вопрос в создании своих конструкций? Вопрос воли. Допустим, моей природе (воли) навязали чуждую мне конструкцию, чуждое мировоззрение, и я буду её тащить на себе, пока моя воля недостаточно сильна для того, чтобы её сбросить и создать свою. Ницше показал успешный процесс этого сбрасывания. Его просто душил до смерти Платонизм, душила Шопенгауэровская этика, хоть он и был учеником Шопенгауэра. Для смятения конструкций даже не стоит бояться силы авторитетов. На Будду кто-то там ссылается? Хрен с ним с Буддой, я ссал на статую Будды. Могу ещё покакать. Покатать? Вопрос силы воли к власти - вот ключевой вопрос. Мы здесь задушены Левизмом. И если у человека сильная воля, то он его сбросит, это иго, это ярмо.
 
Последнее редактирование:
"Папа, а это ты с кем сейчас разговаривал?"


Если серьёзней...Те, кто меня знают, а это многие тут :) - сравнят в метафоре Кольца меня скорее с Томом Бомбадилом :)

Ошибка в выборе метафоры - она многое может поменять в приоритетах, ценностях и прочем.
 
Цитата:
Кольца меня скорее с Томом Бомбадилом :)
Чтобы им быть, вы должны иметь нулевое влияние на противоборства различных сил, должны быть в стороне от борьбы. Но вы не в стороне. Вы свою позицию имеете, отстаиваете её, а не сидите в своих джунглях отстранёно. Вот Диоген - Томом Бомбадил, к примеру. Сейчас тоже таких можно найти...Он бы сказал. Педофилия? А что это такое ?:) Также бы и про сиськи, письки сказал. Мол, ни разу не видел и я в борьбе колец (власти, секса) не участвую...
 
Последнее редактирование:
Том _отлично знает_ что такое Кольцо. Но оно не имеет над ним власти.
Не надо извлекать инфу о Томе из кинофильмов :)
В книге - больше сведений, познакомьтесь пожалуйста!
 
Диоген тоже знал по факту про Александра, про государство и пр. Но из своей бочки редко вылазил и был абсолютно индифферентным к борьбе разных партий, политических группировок. По факту мог знать, но борьба его не вовлекала, он был вообще не вовлечён в варево жизни. А вы вовлечены. Не можете сказать: Ааа, педофилия, ерунда. Вовлечены вы в борьбу, в борьбу секса (власти). Вы даже активная сторона этой борьбы.
 
Последнее редактирование:
Ооох, педофилия, медофилия...фигня это всё , кроме пчёл!
:)
 
Может быть у вас, действительно, нет никакого императива, диктующем, как человек должен жить, в том числе в половой сфере. Да, вы формально делали такую декларацию, но что-то всё равно сомневаюсь я в искренности этого. Всё равно вы из подтяжка толкаете человека в сторону гетеросексуальности. То есть императив всё-таки есть, наверное. Хоть он и замаскирован тщательно. Он, как секретный агент, затаившейся в засаде, ждущий своей очереди к действию в самый неудобный момент для жертвы, в момент её слабости.
 
Последнее редактирование:
вот же блин не ставятся у меня картинки и все тут
ну и ладно, прошу прощения.. удалить просто не могу
 
Последнее редактирование:
Ничего, может и в движке проблема, я перед отпуском сайт реанимировать в спешке, может и напортачил что.
Но картинки можно вставлять просто, из "расширенной формы" , предварительно сохранив у себя.
 
..некоторые, особенно недоверчивый гном, - действительно подозревали и Тома Бомбадила в неискренности..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху