Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Рассказали бы, что вложили еще в этот простенький с виду образ.
Ок. Типичный для любого парафилика "детский" способ восприятия лишь одной, кажущейся главной стороны объекта или явления. С игнором менее главных.
У полноценного парафилика есть и ещё одна особенность, нежелание, отказ рассматривать негласные стороны, пересматривать сложившуюся картину мира...
 
Да, вот тут уже более реалистичная картина, согласен.
Плохо ли для мужчины "понимать женщин"? Либо это даже ...желательно для счастья, в паре? Либо это даже необходимо?;)
Мяу, короче :))
А что обычно входит в терапию ПТСР?
 
Для того, чтобы утверждение было истинным, недостаточно, чтобы оно было правильным с точки зрения формальной логики. Это необходимое условие, но недостаточное. Таким образом, рассуждения Дока могут быть логичными, но неверными. Другое условие истинности утверждения -- соответствие его эмпирическому опыту.
А девочка, которой внушили, что она в детстве потерялась в супермаркете, - и она поверила? Для неё утверждение о том, что она потерялась в супермаркете, стало вполне истинным. Мне кажется, Борис Вилорович как раз об этом - о "донастройке" субъективной реальности, о том, чтобы сменить внутреннюю оптику.
 
А девочка, которой внушили, что она в детстве потерялась в супермаркете, - и она поверила? Для неё утверждение о том, что она потерялась в супермаркете, стало вполне истинным. Мне кажется, Борис Вилорович как раз об этом - о "донастройке" субъективной реальности, о том, чтобы сменить внутреннюю оптику.
Конкретики не хватает в этих рассуждениях, специфичности. На общих рассуждениях далеко не уедешь. Вот Боря который месяц добивается от Дока конкретики?
 
  • Like
Реакции: Ira
Конкретики не хватает в этих рассуждениях, специфичности. На общих рассуждениях далеко не уедешь. Вот Боря который месяц добивается от Дока конкретики?
Я по этому поводу уже говорил: какой смысл требовать конкретных инструкций, когда тебе их не дадут, а если дадут - они окажутся бесполезны?..
Ну вот так и получается:
- Конкретнее, пожалуйста!
- Однажды Великий Дракон встретил Сяо Линь...
- Опять притча, *ёжики*!..

:)

Да, при таком подходе может быть непонятка взаимная. На своём опыте знаю. Раз на раз не приходится. Интернетики же.

А ты как предложила бы коммуникацию строить, кстати?
 
Мы все знаем про плотину. Давай про механизм формирования парафилии рассказывай.
Уже :)
Но и правда можно подробнее рассмотреть.
Хотя на самом деле вопрос обширный.
Именно. И _ снова_ говорить о том, что пропустят мимо ушей, как Данте - о пользе режима труда и отдыха :) вроде мало смысла?
Я б тебе не позавидовал отвечать на него. Не меньше чем статья, которую ты так и не осилил написать. Статья тоже широкомасштабная. Мне было тебя жаль даже. Тут с механизмом та же фигня, Док. ИНН
Никакой фигни.
Есть Ваше принятие либо неприятие.


По крайней мере мне так видится.
Да, тут согласен.
Я б тебя пожалел и не отправил понять и пояснять. Зато ты отправляешь форумчан очень легко, как в пасть ко льву. Или в черную дыру.
:)
Таки нет.
Я очень, очень терпеливо обхожу Ваши какашки ёжиков и ожидаю окончания их выбросов :)
 
Ок. Типичный для любого парафилика "детский" способ восприятия лишь одной, кажущейся главной стороны объекта или явления. С игнором менее главных.
У полноценного парафилика есть и ещё одна особенность, нежелание, отказ рассматривать негласные стороны, пересматривать сложившуюся картину мира...
Ок. На мой взгляд, так конструктивнее.
Несколько слов, о чем вы подумали, встретив историю про агрономов, + иллюстрация, сам анекдот/притча, если они вам приглянулась.

Без всяких там "кто понял, тот понял"... Это не способствует диалогу, а может раздражать. На пустом, в общем-то, месте намечающийся конфликт.
 
Док все равно скажет что все вышенаписанное из-за того что я некрутой мужик а считаю что мужик должен быть крутым, папа И научил.
Вы не считаете, что мужик _ обязан_ иметь ряд характеристик, которых у Вас нет, а есть другие, типа брюликов - которые "не положены мужику"?
 
Мне кажется, в этом и был смысл всего лишь :) и никаких подвохов. А тут прям страсти закипели... Понятно, что они давно накипали и вскипают периодически. Но из-за контролёра... фиг знает, ребятки.
Контролёр ошибся. И не хочет (предположительно) менять свое мнение. Ну..."чо мне объяснять, всё понятно и так!"...
Я об этом , совершенно верно!
Именно об этом говорит и показывает данный образ.
Возмущаться и громить рассказчика - незачем :)
 
Вот так со стороны посмотреть - и он пишет логичное, и ты пишешь логичное. Но эти логики в разных плоскостях и будто не пересекаются. Ну т.е. да, ты про гомеостаз и спасение от травмы, а он про пересмотры и инсайты. Одно другому не противоречит, если уж так... но для пересмотров и инсайтов ресурс нужен.
Именно так!
Собственно кто просит инсайт - ищет его, кто ищет покой - его ищет и получает.
Считать, что я ..агитирую всех на инсайты и пересмотру - точно нет смысла :)
Спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху