Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Кстати, вспомнила - правда забыла имя писателя русского - Андрей какой-то кажется, я его тут цитировала -у него отец был математик а мама ребенка держала в платице с локонами - полностью в образе девочки лет до 12 кажется

François Timoléon до 18 лет в платьях держали. "By a whim of his mother, the boy was dressed like a girl until he was eighteen..." François-Timoléon de Choisy - Wikipedia
 
  • Like
Реакции: Ira
А если ему не нужно напрягаться? Ну и она явно говорила ему мол плохо быть как папа математик, лоб у тебя большой, или
вот плохо будет как папа математик.
Математика основана на созерцании, трансцендентальной эстетике, как Кант писал. А вот гуманитарные науки -- нет, они эмпирические, плюс основаны на слове и логике. И где ума больше надо? Одно дело -- трансцендентальная эстетика, и другое дело -- копание в эмпирическом опыте, причем человеческом, достаточно грязном.
 
Посмотреть вложение 3422
Больше всего мне в этой фотке нравится не сурок даже а тоненькое деревце замотанное лентой чтобы не грызли - а это сфоткано
обьективом 200 мм на максимуме среди кустов на склоне довольно крутом. Это-же надо - по всему парку все деревца вкусные во всех кустах обмотать. Причем там густые заросли, настоящий лес практически.
Да, с умом подошли к задаче - и потому она выполняется, решается. Круто, согласен!
Сурок лишь показал, что она решается не традиционным для многих методом "нет сурка - нет проблемы грызения" :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Мне кажется что там оно само растет, вряд-ли на диких участках что-то садят, хотя может быть.

Вот как это выглядит - из всех только одно замотано, и так по всему парку и там на этом деревце выше кора явно пожевана, на лапы становились наверно. То есть нашли что жуют и это замотали скорее всего.

Посмотреть вложение 3424
Замотано спиралью свободной, видимо чтобы не нужно было _молодым _деревцам с тонкой корой обновлять каждый месяц защиту.
Полезное решение :))
Спасибо Вам!
 
  • Like
Реакции: Ira



А вот мы уже обсуждали

Весьма неплохо...мудрое решение, я бы сказал.
Женское, кто-то может сказать :) Блондиночное, из разряда :
Сидят две блондинки, говорят о математике. Видят — идут молодые люди:
— ОЙ! Парни идут, давай о тряпках…
 
  • Like
Реакции: Ira
Подумала что в том что мальчики ходили в платицах была мудрость - ведь как Ньюфелд писал, при привязанности идет обучение и идет подражание- ребенок хочет одеваться как взрослый, делать тоже-самое и так далее. Мальчикам-же сейчас с раннего возраста дают понять что они другие - и если отца нет, то куда им идти? А если есть но он некомильфо? Я сейчас вспомнила -у меня выплыло это ощущение потерянности и печали что я отличаюсь от мамы, наверно года три было.
Все-таки что-то выплывает иногда новое.
Согласен.
Такое сближение может помочь в случае необходимости.
Если уже в три года такая потерянность и печаль...это не сравниваем с Муром, но тоже...серьезно. согласен.
 
  • Like
Реакции: Ira
Непонятно про девочку...
Я вроде встречал, что мол стобалльница спокойно идёт в МГУ...
Без скорых выводов, просто возможный взгляд.
 
Непонятно про девочку...
Я вроде встречал, что мол стобалльница спокойно идёт в МГУ...
Без скорых выводов, просто возможный взгляд.
Что вы имеете в виду под стобалльниками? Сейчас стобалльник не всегда идёт даже в хороший региональный вуз. Большой конкурс на бюджет везде.

А папаша у девочки тронутый. Там девочка - обычный ребёнок, никаких там взрослых рассуждений у неё нет. Мозг на 8 лет развит.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху