Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Что только не относят - например читала что только пидары бреют подмышки и любят суши, ну или ноги как папа И мне говорил, в Чехии считается что только женщины пьют темное пиво, ну а про гель для душа не буду даже упоминать, когда я сказала давно что им моюсь то преподавательница французского сделала большие глаза.
Тоже читал всякое. Это всё бред...
значит-ли это что если человек обратился за помощью он не взрослый?
Нет, разумеется. Помощь взрослому человеку от посторонних нужна часто.
Я бы вот там в определении взрослости добавил слово "ответственность".

А вообще, честно говоря, точного определения не существует...

Вот Викисловарь даёт такие определения взрослого человека:
1. достигший зрелого возраста.
2. свойственный зрелым людям, предназначенный или принадлежащий им.
3. зрелый, совершеннолетний человек.
 
Да, с этим сложно. Что только не относят - например читала что только пидары бреют подмышки и любят суши, ну или ноги как папа И мне говорил, в Чехии считается что только женщины пьют темное пиво, ну а про гель для душа не буду даже упоминать, когда я сказала давно что им моюсь то преподавательница французского сделала большие глаза. Нужно было потом ей добавить ну да, надо-же помыться перед тем как попу давать чтобы она не удивлялась.
В общем, всё это стереотипы да и только. Вот :)
 
Внешним проявлением идентификации можно считать имитативное поведение, которое, по мнению этологов, универсально для животного мира (Корнетов А.Н., Самохвалов В.П. и др.,1990) и играет ведущую роль в межличностной коммуникации (Grinder J., Bandler R.,1976).

То есть идентификация базовый процесс, распознавания себя и других, и из этого распознавания идет дальнейшая коммуникация.
Поэтому несоответствие идентификации образу внешнему что у тс происходит очень серьезный глубокий конфликт, мешающий
взаимодействию и его надо как-то устранять, что транзишеном обычно и делают.
Кирилл Петерсона упоминал, про агендеров и бигендеров и тому подобных, что а как их распознавать и коммуницировать? Что ожидать
и как с ними обращаться?
Да, я думаю, что зеркальные нейроны в этиологии тс участвуют. Если просто агф без тс (когда хочется быть женщиной только в контексте секса), то идет отзеркаливание женщин, их имитация только в соответствующем контексте. При тс происходит отзеркаливание женщин все время.

Кантор хочет исследовать зеркальные нейроны при агф с помощью фМРТ.
 
Последнее редактирование:
Внешним проявлением идентификации можно считать имитативное поведение, которое, по мнению этологов, универсально для животного мира (Корнетов А.Н., Самохвалов В.П. и др.,1990) и играет ведущую роль в межличностной коммуникации (Grinder J., Bandler R.,1976).

То есть идентификация базовый процесс, распознавания себя и других, и из этого распознавания идет дальнейшая коммуникация.
Поэтому несоответствие идентификации образу внешнему что у тс происходит очень серьезный глубокий конфликт, мешающий
взаимодействию и его надо как-то устранять, что транзишеном обычно и делают.
Кирилл Петерсона упоминал, про агендеров и бигендеров и тому подобных, что а как их распознавать и коммуницировать? Что ожидать
и как с ними обращаться?
Кстати, в Сербском очень скептически относятся к теории Бланчарда о агф. Там они считают, что агф -- это или часть тс или пассивного (феминного) гс. Поэтому по поводу меня сомневаются, кто я, пассивный гс или тс. Трансвестизм в моем случае не рассматривают, так как я не особый барахольщик :)

Завтра, кстати, наконец-то иду на повторное психологическое тестирование секс. сферы. Ждал с лета :) Психолог, который проводит эти тесты то болел, то был в отпуске, большая очередь к нему.
 
Нууу... глазки разуть тогда надо :) уже не по три годика же форумчанам :)

Ох, на холиварную дорожку встаём, товарищи...
Хотя на это мне могут заметить: раз умный такой, что ж сам до сих пор глазки не разул, хах :)

Впрочем, меня спросили - я ответил.
 
Кстати, получается что раз в норме мальчик идентифицируется с мужчиной, то это приводит его к любви к мужчинам, то есть в норме мужская идентификация гомоэротична и женская у женщин тоже
А изначально там разве есть эротика?
 
Где изначально? У ребенка? У ребенка эрогенная зона на губах, которую я недавно у себя нашла, и пися встает при кормлении грудью от близости и удовольствия, к тому-же ранние чувства менее дифференцированы а ребенок сплошное чувственное существо, мало понимания но много чувственности, как у животного. Ну и привязанность эротизируется, это Ньюфелд ясно обьяснил. С примерами типа мужчина говорит ему я вообще гетеро но с мужчинами чувствую что могу быть откровенным, больше чем с женщинами (проще понять, ага) и когда у меня задушевные разговоры с ними у меня на них встает.
А как ты вообще мужчин до себя допускаешь, они же -- агрессоры? Я вот не могу до себя пока допускать мужчин, ну и женщин, кстати, тоже.
 
Нууу... глазки разуть тогда надо :) уже не по три годика же форумчанам :)

Ох, на холиварную дорожку встаём, товарищи...
Вот и я про открывание глазок, вместо "я и впредь буду исходить из понятий Папы И и Бабушки Д"...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху