Кафе "У дедушки Фрейда" :)

@A.Sputnik А тебе сколько лет, кстати (можно примерно)?
Просто я почему-то всегда, когда читаю твои сообщения, чувствую себя каким-то ребёнком)) ХЗ почему)

Причём только с тобой такая ситуация...

Мне чуть за 30 :)
Ну я постарше. Может быть, поэтому? :)
 
Да кстати, мне интересно что ты думаешь кто мужик и кто нет.Вот гс в попу сексятся - и мужики вполне.
Я для себя уяснил, что это холиварная тема, которая всегда куда-то в стереотипы уводит :) не знаю. Мужчина - тот, кто распознаётся тобой как мужчина, а уж что за стоит за этим распознаванием... Или тот, кому мы приписываем мужчинность, исходя из усвоенных нами представлений. С самоидентификацией та же петрушка. Есть просто некое самоощущение, а мы его наделяем каким-то символическим значением.
Как-то так мне видится.
 
Я для себя уяснил, что это холиварная тема, которая всегда куда-то в стереотипы уводит :) не знаю. Мужчина - тот, кто распознаётся тобой как мужчина, а уж что за стоит за этим распознаванием... Или тот, кому мы приписываем мужчинность, исходя из усвоенных нами представлений. С самоидентификацией та же петрушка. Есть просто некое самоощущение, а мы его наделяем каким-то символическим значением.
Как-то так мне видится.
Деррида много писал про "дифферанс", различие, онтологию различия, по которой различные символы приобретают значение относительно друг друга в игре следов, отсылок, стираний, различий. Если брать только тему гендера, то каково гендерное пространство между символами мужчины и женщины, на фоне которого происходит та самая игра следов, отсылок, различий, которая, собственно, и формирует символы мужского и женского?
 
Деррида много писал про "дифферанс", различие, онтологию различия, по которой различные символы приобретают значение относительно друг друга в игре следов, отсылок, стираний, различий. Если брать только тему гендера, то каково гендерное пространство между символами мужчины и женщины, на фоне которого происходит та самая игра следов, отсылок, различий, которая, собственно, и формирует символы мужского и женского?
Не знаю. Мне кажется, что ребёнок сначала сталкивается с тем, что это - вот такое, а это - принципиально (или нет) другое. Мама вот такая, а папа немножко или множко другой. Бабушка вот такая, а дедушка вот такой. Ну и т.д. Их качества в чём-то похожи, а в чём-то разные. А потом свердр навешивается табличка какая-нибудь: папа, мама, дедушка, бабушка... мужчины и женщины :) ну оно так и прошивается в сознание, идентификация ощущений определённым образом.
 
Не знаю. Мне кажется, что ребёнок сначала сталкивается с тем, что это - вот такое, а это - принципиально (или нет) другое. Мама вот такая, а папа немножко или множко другой. Бабушка вот такая, а дедушка вот такой. Ну и т.д. Их качества в чём-то похожи, а в чём-то разные. А потом свердр навешивается табличка какая-нибудь: папа, мама, дедушка, бабушка... мужчины и женщины :) ну оно так и прошивается в сознание, идентификация ощущений определённым образом.
Да, я понимаю, мне просто интересно, что заполняет пространство между символами, фон, так скажем.
 
Да, я понимаю, мне просто интересно, что заполняет пространство между символами, фон, так скажем.
Области пересечения, наверное? Мостики между мужским и женским с отдельными областями неопределённости, оценочной неоднозначности, то ли М, то ли Ж, вот тут оно М, а вот тут уже Ж...
 
Не думала об этом, у меня нет такого. Но разговоры про связь сексуальности и власти - верх-низ, бдсм подход, ведутся постоянно.
Нет стремления к подчинению?
Не силовому, а моральному подчинению или освобождению от него?
 
Как по мне — мужчина/мужик — тот, у кого есть половой член с рождения) Ориентация и маскулинность здесь ни при чём.
Спутник, возможно, считает по-другому.

Но вот от Спутника почему-то чувствуется выраженная маскулинность, с которой у меня проблемы, как и с нехваткой мужского общения вообще (его практически не было) и поэтому я пишу ему:
См тему "типажей" поиском, что-то типа фразы об одинокой волчице :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху