Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Не в обложке дело.Ты будто не видела переодетых тв с мужским лицом. Так тс ничем не отличается.
Есть ложно позитивные диагнозы в любой области медицины. Например, у человека нет болезни, а врачи говорят, что есть. В психиатрии ложно позитивных диагнозов много. Если будете всех мальчиков с гд кастрировать, то кастрируете и тех, кто не является тс. Вот в чем дело. А это необратимая потеря фертильности, плюс еще блокаторы на мозг действуют, они плохо изучены, не одобрены FDA для использования на детях с гд.
 
Ну просто в 18 это тоже актуально но человек взрослый и просто сам за себя отвечает а не врачи за него. И запретить ему с собой что хочешь делать сложно. Ну а сериал про Макса я переводила, так что гд детей это только увеличит.
Ложно позитивных диагнозов в детской психиатрии больше, чем во взрослой. Много ошибочных диагнозов детской шизофрении, аутизма, adhd, вот сейчас транссексуализма.
 
Ну просто в 18 это тоже актуально но человек взрослый и просто сам за себя отвечает а не врачи за него. И запретить ему с собой что хочешь делать сложно. Ну а сериал про Макса я переводила, так что гд детей это только увеличит.
Как кстати относишься к лечению детских парафилий? В Штатах вот практиковали даже хим. кастрацию подростков-парафиликов, использовали плетизмографию полового члена для диагностики парафилий. С этой практикой бороться начали вроде бы. Считаю, что также надо быть с детским тс. Предельно осторожным.

 
Ну это тот-же взгляд показанный в сериале -который у папы Макса, ну и у специалистов - у того-же Николоси озвучено -что в большнстве случаев такие мальчики перерастают феминность, и становятся просто нормальными геями. Заккер-же тож тс-детей в геев* конвертировал, пока ему не запретили. Максу тож предложили "себя исследовать" и рассмотреть опции гей*-идентичности или "без идентичности".
Да, 80 % детей тс перерастают свое состояние. Некоторые из них будут гетеро, некоторые гомо. Сложно делать предсказания. Если не знаешь динамику развития ребенка, то лучше не вмешиваться.


Закер не конвертировал никого ни во что. Изучи вопрос поподробней.
 
Да, Транзишен не лучший выход, но никто не знает какой лучший для конкретного человека. Думаю что закрывать запретом возможность блокаторов потому что транзишен не выход с их точки зрения, не очень умное решение.
А как насчет Evidence based medicine? И как насчет того, что в государственных учреждениях здравоохранения должно проводиться только лечение с доказанной эффективностью и безопасностью? FDA не одобрила блокаторы пубертата для лечения детского тс, потому что нет доказательств эффективности и безопасности, особенно в долгосрочной перспективе. Нет клинических испытаний с контрольными группами. Если ты считаешь, что в гос. учреждениях могут применяться методы лечения экспериментальные, особенно в психиатрии, то ты открываешь ящик пандоры очень страшный. Это отбросит психиатрию на 100 лет назад, когда врачи могли с пациентам делать что угодно, хоть лоботомию и любое другое экспериментальное лечение.
 
Дело не в этом. Я говорю о том, что ты по обложкам оцениваешь девушек, по внешности, сексуально объективируешь. И вообще все вы тс извращенцы и аутогинефилы, а я не такая, возьму Кирюшку и буду высокой морали учиться и воспорять духовно:)

Если серьёзно то вопрос этот интересен. И можно с разных сторон смотреть.
Ну я тут считаю, что Индиго погнала. Ее так послушаешь, и создаться впечатление, что все должны быть как куклы барби. Это она свои розовые фантазии проецирует на мир. Чрезмерная проецирование таких фантазий приведет к фашизму. Фашисты начали сначала истреблять инвалидов, умственно отсталых, они ведь несчастны...
 
Ну я согласна, что все должны быть как куклы барби:)
Только если меня напичкай блокаторами, то как я пойму кто барби а кто не барби. И не будет ли мне пофиг на то что все должны быть как куклы барби?
Но все всё равно должны быть как куклы барби!!!
:)
Я об этом мечтаю:)
Кукле барби все равно на то, что она кукла барби, она же того...пластмассовая.
 
Кирилл, я совсем о другом. Я не говорила об этом. Такое впечатление что ты и Кристина не видели никогда взрослую мтф с плохим пассом или тв аналогичного. Я говорила что внешность может быть плохопассабельная, и только. Будут эпитеты "корова" и "о, мужик переодетый". (реальные примеры) И от этого проблемы у тс будут. Ни о каких Барби речь вообще не шла.
Траектории развития у разных видов тс разные. Те кто в детстве в куклы играют, и те, кого в гендерные клиники приводят, в основном перерастают тс, вырастают геями, и по определению им все равно, какая у них внешность, и как к ним обращаются. Парятся по внешности аутогинефильные тс. А у них траектория развития другая. Их в детстве в гендерные клиники не приводят, так как они сходят за нормальных, и меняют пол обычно они после 30, по Бланчарду, в среднем в 35. Нужно время агф тс для консолидации женской идентичности. Так что я не вижу, кому блокаторы пубертата могут помочь. Гомо тс пофиг на пасс, агф тс пасс важен, но они все равно не являются клиентами гендерных клиник в детстве. Да, многие агф тс мечтают о том, чтобы их в подростковом возрасте привели в гендерную клинику, и поставили укол, но это как раз проявление аутогинефилии.

Вот Кристину бы не привели бы в гендерную клинику, если бы она росла в даже в Канаде. Так как она играла в футбол, бегала с арбалетами и автоматами. Но ей пасс важен. Мальчики-sissy да нежные, женственные, их могут в гендерную клинику приводить, но им, как правило, на пасс пофиг. К тому же у них в подростковом возрасте проявляется либидо, направленное на мужчин, то есть появится новое увлечение...А блокаторы пубертата могут заблокировать эту траекторию развития. К тому же они сделают невозможным вагинопластику. Она делается из материала пениса. А блокаторы пубертата пенис оставят недоразвитым, останется у человека пенис мальчика, и его материала будет недостаточно для операции. Ну и если ребенок передумает менять пол, а пубертат уже заблокировали? Даже если потом будут колоть тестостерон, то пенис не вырастет, так как у всего есть критические периоды... И как он будет потом с пенисом мальчика сексом заниматься? Он не будет способен на пенетрацию.

Еще очень много вопросов по поводу созревания мозга, когнитивных функций. У ребенка мозг еще недоразвит, развивается в пубертате, и половые стероидные гормоны -- важный фактор развития мозга, когнитивных функций. Если вы блокируете его пубертат, то как это отражается на его мозге, когнитивных функциях? Не останется ли человек на всю жизнь с недоразвитой психикой? Этот вопрос не изучался.

То есть не нужно свои проблемы и желания на ситуацию проецировать, надо смотреть на проблему в целом.
 
Последнее редактирование:
А как быть с 40% суицидов у тс-детей? И с усилением дисфории из-за маскулинизации?
Ты сериал не смотрел? Там типичная ситуация.
Суицидальное поведение и другое агрессивное поведение у подростков встречается часто по самым разным причинам. То что тс угрожают суицидами, в том числе и взрослые, признак психопатии. Это одна из причин, почему психологи, психиатры не любят таких пациентов. Нужно учить подростков вести конструктивный диалог, а не угрожать агрессией и аутоагрессией при первой же фрустрации. Угроза суицидом -- это пассивно-агрессивный стиль общения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху