Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, есть такая проблема. Как и другие. Поэтому решения тут простого нет мне думается.
Я считаю, что надо искать решение в мозгу, голове, психике. Так как все равно мир под себя перекрасить в розовый цвет не сможем. У некоторых есть потребность животными стать, детьми, младенцами и пр. Менять ли тело в соответствии с такими потребностями? Можно ли таким образом игнорировать реальность? Да и что такое реальность? Может, стоит ее ощутить, почувствовать ее, а не уходить в защитное отчуждение с фантазиями? Мы просто теряем чувство реала, отсюда парафилии и тс. Но это общая проблема для всех, чувство реала. Это сложный философский вопрос. Для чего нам мозг, психика? Для того, чтобы отображать реал как зеркало, в том числе тело, или же для того, чтобы выстраивать, конструировать реальность из себя? Я не знаю :) Ну вот COVID-19 -- это реальность или же конструкция психики, мозга, мечта, иллюзия или же сон, или же призрак как бы сказал Деррида?
 
Последнее редактирование:
Немножко о брате Зигмунде и др :)
 
Индиго, ты тут голубеть собиралась. А я вот думаю как считаешь геи* они шовинисты и сексисты? Ведь логично предположить, что чуваки обособляются по половому признаку, нечто вроде ихней секты. Я уж не знаю чему они там поклоняются, но возможно фалосу.:)
Мне почему то кажется что геи* сексисты и шовинисты, все такие мужики, пацанчики, братаны. Ну и вообще в некотором смысле такие идейные представители мужского пола.

Чот вы, барышни, меня удивляете в последнее время... то Ирина обобщает на всех геев* анти-тс тенденции, то Кристина заявляет про шовинизм и сексизм... :)
 
Не помню где я на всех геев* обобщала. Но разве это не так? геи* стремятся к тому от чего тс хотят избавиться. К тому-же гс не интересуются женщинами и часто женщины вызывают отторжение.

Было-было :)
Я ещё удивился и спросил, но ты проигнорила мой вопрос.

Не так, конечно :)
 
Ну, он и на Аллаха бочку катил, при этом явно не был атеистом...
Обида на Бога скорее сквозила, как и демонстрация борьбы с ограничениями, налагаемыми религией на желающих расслабиться :)
 
Это Восток. Восток - дело тонкое.
Кстати...
Тут Кафе или как!? Пятница, или где!?
:)
Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертие не захотел!?
Если мы совершенны - то зачем умираем?
А коль несовершенны - то кто бракодел!?
:)
Где этот прекрасный стих может ошдрься, как полагаете?;)
Полемика хороша. Но так ли всё однозначно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху