Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Историй таких множество. Помню как один русский рассказывал что к нему подошел сосед англофон и предложил накатать жалобу на третьего
соседа - за то что тот отрастил слишком высокую живую изгородь. Русский типа -а зачем? А тот - а чего он прячется? Не видно чем он там занимается. Другие настучали в DPJ что родители курят на веранде дома а внутри значит младенец один оставлен, ну опека потом долго родителей канала, так что даж в газете об этом написали. (dpj очевидно была англофонная-же)
Теперь понятно, почему в США появились гей*-парады и все такое. Это перевод из области неявленного в область явленного, ничто не должно оставаться в тайне, надо все карты раскрыть. Человеку предлагается на этих парадах раскрыться, показать себя обществу. Если себя не покажешь, не раскроешься, то у американца с особенностью будет паранойя по поводу того, что большой брат, соседи следят за ним. Не секрет, что американские спецслужбы следят даже за тем, какой прон потребляют граждане, отсюда там много обвинений по просмотру незаконного прона.

Один парень рассказывает, что он начал встречаться с девушкой. Она загуглила его имя, нашла, что он переодевался в женскую одежду, и не пошла с ним на свидание, он же транс или гей* :) Отсюда огромная важность половой идентичности в обществе, что соответствует более общей identity politics, политики идентичности.
 
То есть типа вот он я гей*, в кармане фиги нет, не суетитесь и не следите, перефразируя Высоцкого.
Не в том обществе надо было строить коммунизм, это кажется не только я заметил.

Мне иногда их поведение активистку из фильма Дежавю напоминает :)




- это лишний плюс к эпилептоидности




а это к общинности, и коммунистичности, к тому что коммунисты в русских пытались развивать. В Америке сильно развито самоуправление на местом уровне, волонтероство, скауты всякие.
Да, именно так, я гей* или транс, или квир, вот я такой, будьте спокойны. И еще надо радужный флаг вывесить над своим домом, и все соседи будут знать :) Женщины будут к тебе как подружке относиться и пр, и им будет спокойней, если одинокий мужчина, который живет рядом с ними -- гей* или транс. Еще если ты sex 0ffender, осужденный педофил, то надо обязательно предупредить соседей, ну и желательно знак у дома поставить "дом сексуального хищника", и к тебе тоже будет соответствующее отношение. В Штатах реестр всех сексуальных оффендеров в свободном доступе. У нас предлагали тоже подобное ввести, но это противоречит статьи конституции о тайне частной жизни (сексуальности, состоянии здоровья) и закону о персональных данных (персональные данные, особенно о состоянии здоровья, биологических особенностях, должны защищаться). А вот в штатах этого нет :)
 
Вероятно это обьясняет поведение мам выставляющих своего тс-ребенка? А так будут подглядывать, христианские родители запрещать играть своим детям, а так сразу будут стороной обходить. Была история как в Канаде в Онтарио христианские родители запрешали подходить к тс-ребенку на детской площадке. То есть сразу можно будет отделить свой-чужой, вот эти меня любят а эти нет. Все ясно, никакой недосказанности.
Это отличается очень сильно от русского менталитета. У нас наоборот пытаются вовлечь особенного ребенка в мейнстрим, отрицают различия, даже явные...

Кстати, Жижек сказал интересную вещь про отличия тоталитаризма в СССР при Сталине и такого в Германии при Гитлере. В гулагах СССР заключенные собирались на день рождения Сталина и писали письма, желая ему долгой жизни и успехов в строительстве социализма. То есть пытались даже "врагов народа" вовлечь в исторический процесс строительства общества, государства. Ну и к тому же жестких границ в СССР не было: сегодня ты министр, а завтра можешь оказаться врагом народа, который угнетает крестьян, рабочих. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. В Германии в концлагерях подобного не было. Ты там был просто злом, потому что ты таким родился, и ты будешь исключен из общества только за это, и евреев не заставляли писать Гитлеру письма с поздравлением.
 
Это надо Вилу сказать, а то он выйти из дому боится что его будут травить. А ему скажут мальчик-гей*, давай с нами :)
Ну так прямо не скажут. В России надо намеками действовать. Например, подружиться с Гераклом, а потом тонко намекнуть ему, знаешь, а мне бабы не нравятся, хочу с мужиком быть, как-то так...Я вот примерно так в дурдоме сказал, что пол хочу поменять, нормально приняли. В общем, как всегда тут, надо в области неявного действовать. Да, с прямолинейностью Уилу будет проще в США. В России даже после ухода Путина режим станет мягче, но ментальность не изменится в плане существования большой области бессознательного, неявного в коллективном сознании, Уил же бессознательные невербальные сигналы не считывает.
 
Тяжелый аутизм -- это серьезно. Это инвалидизация почти всегда с тантрумами. Не знаю, поможет ли им гормоны и хирургия или држе сделает.
 
Потому что была вера что все от воспитания, даж можно пшеницу из ржи воспитать как Лысенко утверждал. И врагов народа надо перевоспитывать, а в Германии евгеника, биология развивалась что это природа,физиология, рожданный ползать летать не может.
И у нас сейчас такое остается в менталитете. Поэтому с правами ЛГБТ** туго, так как права распространяются на то, с чем человек родился. А у нас врожденность гс и тс туго принимается. В Германии с этим было проще. Нацисты считали, что гс врожденная дегенерация, и гс убивали. А потом просто изменили знак минус на знак плюс этого явления без изменения его понимания. Изменить минус на плюс или плюс на минус проще, чем изменить понимание.

Я думаю, что понимание человека как чего-то пластичного, которое отражено было в теориях Лысенко как-то связано с темным русским логосом и слабым половым диморфизм русских. Я не знаю, какие нравы в плане гс были на Руси, но судя по описаниям немцев, которые гостили в России, более свободные, и гс рассматривалась что ли как шалость глупая, которую перерасти можно, а не так, как в Европе, где это что-то ужасное. В Нидерландах начала 18 века, которые Петр Первый посетил, за гс сжигали. А Иван Грозный, говорят, в гс оргиях участвовал с опричниками.
 
  • Like
Реакции: Ira
Тяжелый аутизм -- это серьезно. Это инвалидизация почти всегда с тантрумами. Не знаю, поможет ли им гормоны и хирургия или држе сделает.
Да.
Там довольно подробно. Мешает тело, рост необычный и пр - и в качестве подсказки, это тело неправильное, вот это правильное, хочешь такое тело!?...
Или ещё варианты,... как все боли в спине одни связывают с почками, а другие с "хондрозом", хотя реально там есть и иные варианты :)
 
И там-же





Там-же есть статья что фтм наполовину сделавшая транзишен бросила его и подала на эту клинику в суд. Такие дела будут увеличиваться, это очевидно.
Это к вопросу о Майе о которой Померанц говорил.

А в Канаде вот какие дела оказывается

Ну тяжелый аутизм обычно еще эпилепсией и умственной отсталостью сопровождается. Легкий аутизм -- это синдром Аспергера. А в той статье говорится, что около 30 процентов -- умеренный и тяжелый, то есть с эпилепсией, низким интеллектом и пр.
 
Ну тяжелый аутизм обычно еще эпилепсией и умственной отсталостью сопровождается. Легкий аутизм -- это синдром Аспергера. А в той статье говорится, что около 30 процентов -- умеренный и тяжелый, то есть с эпилепсией, низким интеллектом и пр.
То есть - в тех случаях, когда _проблемы_ останутся в любом поле.
Но человек может _верить_, что он, как Чарли Гордон, с радостью работает уборщиком и все друзья вокруг него его любят..

Некий аналог, образ ...пенсионеру в РФ обещают, что всего за 89999руб, скидка пенсионерам 50000р он получит тибетские чудо-чаи с мозгами носорога и пр. женьшенями, которые избавят его от остеохондроза, гипертонии и прочих диабетов.
Он и правда получит чай. И веру.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху