Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Понятно, тревожная мама. Это даже држе чем первый вариант.Хотя хрен редьки не слаще.

Ой, да он и без тревожной мамы был мальчик с прибамбахом :) Феноменальная память, впечатлительный, эмоциональный, вот это вот всё.
 
Парафилии, фетиши могут легко запечатляться на такой почве.

Ага.
Вообще ходили слухи о его гомосексуальности. И у него в паре-тройке рассказов мелькает этот мотив.
Но определённо ничего не известно.
Вот его тётя была лесби, это да, факт :)
 
Вернее, не о гомосексуальности, а о бисексуальности всё-таки. Надо было написать "слухи о гомосексуальных связях".

А так у него всё было неплохо в плане страстей человеческих :)

«Вот мы и подошли к главному вопросу, – что есть любовь?»

«Любовь – это когда узнаёшь себя, встречая себя же. Когда в книжном магазине я встретил Мэгги, я вмиг понял, что встретил себя. И когда мы заговорили, я понял, что говорю сам с собой. Когда мы поженились шестьдесят лет назад, у нас не было денег. Не было, не было. И каждое утро Мэгги уходила на работу, чтобы я имел возможность писать. Я как раз тогда писал короткие рассказы о Марсе».

«Она понимала, что живет с великим писателем?»

«Нет, нет. Может, позже. А тогда все ее друзья прямо говорили: “Да не выходи ты замуж за этого Рэя, он затащит тебя в никуда”. А я никого не слушал. Я предложение сделал так: “Мэгги, я собираюсь на Марс. Хочешь со мной?” И она ответила: “Да”. И это было лучшее “да” в моей жизни. Так она и вышла замуж за писателя, который вел её в никуда, и, вдобавок, без денег. У нас тогда ничего не было. Но зато знаете, что у нас было? Любовь! Мы занимались любовью на океанских волнорезах по всему побережью – на волнорезе в Венисе, на волнорезе в Санта-Монике, на волнорезе в Оушен Парк. И если бы где-то там построили новый волнорез, мы бы сразу туда помчались, чтобы отметиться. Вот что такое любовь! У нас не было денег, зато у нас были мы».

На волнорезах, о как! :)
 
  • Like
Реакции: Ira
И Майя предубеждения, она же - Вуаль.
 
  • Like
Реакции: Ira
Это скорее аутогинефилия :) Или гомосексуальность. Неспроста отмечают что гс пара - как зеркало. То есть человек любит себя и ищет
себя-же. Вот полюбить Другого - вот чем вопрос.
Почти так...имхо, имеет смысл видеть личности, за телами и одеждами. Тогда и будем ждать включения Самости, и тогда биокомпьютер будет работать без помех на поиск и сближение.
 
  • Like
Реакции: Ira
Это скорее аутогинефилия :) Или гомосексуальность. Неспроста отмечают что гс пара - как зеркало. То есть человек любит себя и ищет
себя-же. Вот полюбить Другого - вот чем вопрос.

Ну вот так слово за слово и кроме бисексуальности, аутогинефилии и фетишизма щас найдём у Брэдбери тягу к БДСМ и ещё что-нибудь :)

"Бесильни" он, кажется, придумал раньше Лема :)

«В школе по мне не скучают, – говорит пожарному Монтэгу встреченная им девушка по имени Кларисса Маклеллан. – Говорят, что я необщительна. Странно, потому что на самом деле я очень общительна. Все зависит от того, что понимать под общением. По-моему, общаться с людьми, значит, болтать вот так, как мы болтаем с вами. – Она подбросила на ладони несколько каштанов, которые нашла под деревом в саду. – Или разговаривать о том, как удивительно устроен мир. Я люблю бывать с людьми, но собрать всех в кучу и не давать никому слова сказать, – какое же это общение? Урок по телевизору, урок баскетбола, бейсбола или спринта, потом урок истории – что-то переписываем, урок рисования – что-то перерисовываем, потом опять спорт, спорт. Знаете, мы в школе не задаем никаких вопросов. Мы просто сидим и молчим, а нас бомбардируют ответами – трах, трах, трах, – а потом еще сидим часа четыре и смотрим какой-нибудь учебный фильм. Какое же тут общение? К концу дня мы все так устаем, что только и можем либо завалиться спать, либо пойти в парк развлечений – задевать гуляющих или бить стекла в специальном павильоне для битья стекол, или большим стальным мячом сшдрь автомашины в тире для крушений. Или сесть в свой автомобиль и мчаться по шумным улицам, – кто ближе всех проскочит мимо фонарного столба или мимо другой машины. Вы заметили, как люди беспощадны друг к другу?»
 
Выделенное - то, что я подразумеваю под "из-за дверцы".
 
Что-то интересное нашел


Из фрагмента книги «Только после Вас. Всемирная история хороших манер» вы узнаете, почему раньше мужчинам было позволительно щупать дам за грудь, а походы в бордель были обычным явлением.







Это осталось. Англо-саксы следят за соседями чтобы никаких нарушений, чтобы вели себя чинно, висят таблички neighborhood watching - соседи следят. Во французских районах такого нет.
Я прочитал недавно, что один парень переодевался у себя дома в женскую одежду, соседи подсмотрели и потом спросили его прямо, по американски, откровенно и бесхитростно, является ли он квиром (queer) или трансгендером. Если является, то он не должен подходить к их детям :) . Вот так по-американски все, конкретно. Меня вот так прямо, в лоб спрашивали только в дурдоме, и то самый агрессивный пациент. А тут соседи...:)

Это то, о чем писал Дугин. Американцы все пытаются перенести из области неявленного в область явленного, устранить ночь, все осветить, но при этом их реальность теряет измерение глубины, тайны, на все навешиваются ярлыки. Для русского такой подход является насилием над правдой, у нас все должно быть не досказано, в области подразумеваний, скрытых смыслов. Правда всегда остается недосказанной, в области неявленного. О плоскости американской культуры, отсутствия в ней измерения глубины, неявленного писал и Бодрийяр.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху