Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Так я не против радости :)
Просто мне нужны _ факты_. Доказательства, убедительные.
Что к примеру у Вас ощущается во время боли с онемением, при висении на турнике? При смене положения тела, в том числе - лёжа, сидя, стоя,..?
Как меняются ощущения, особенно в момент перемены положения тела?
Не меняется ничего от положения тела. Термор в левой руке, клонус стоп, но Бабинского нет. Скорей всего небольшая часть пучков волокон сжата из-за сирингомиелии либо выше поражено...

Сирингомиелия, наверное, оттого, что нарушена динамика ликвора из-за кисты, но не уверен. Есть много причин сирингомиелии, тема сложная. Выше видео скинул.
 
Не меняется ничего от положения тела. Термор в левой руке, клонус стоп, но Бабинского нет. Скорей всего небольшая часть пучков волокон сжата из-за сирингомиелии либо выше поражено...
То есть и лёжа, перед сном , в любом положении - _абсолютно_ одинаковая боль? И онемение одинаково выражено в течение всего дня и ночи?
Тремор, кстати, ещё симптом, имеет тоже значение :)
 
То есть и лёжа, перед сном , в любом положении - _абсолютно_ одинаковая боль? И онемение одинаково выражено в течение всего дня и ночи?
Тремор, кстати, ещё симптом, имеет тоже значение :)
Да, все время...Ну понятно, что все имеет значение.
 
Да, все время...Ну понятно, что все имеет значение.
Я про оттенки, 24 часа в сутки - они абсолютно одинаковы? И не зависят от положения тела, времяпрепровождения и так далее?
Просто факты, без оценок и выводов, плиз :)
 
Я про оттенки, 24 часа в сутки - они абсолютно одинаковы? И не зависят от положения тела, времяпрепровождения и так далее?
Просто факты, без оценок и выводов, плиз :)
Могут зависеть от тонуса нервной системы. Когда я уставший, плохо высыпаюсь, то слабее ощущается боль и онемение. А при увеличении тонуса -- сильнее.
 
Могут зависеть от тонуса нервной системы. Когда я уставший, плохо высыпаюсь, то слабее ощущается боль и онемение. А при увеличении тонуса -- сильнее.
Ок, спасибо!
Вот теперь ответили!
Частично :)
Но лучше не тут, приношу извинения всем посетителям Кафе за неуместную тему за одним из столиков :)
 
Ок, спасибо!
Вот теперь ответили!
Частично :)
Но лучше не тут, приношу извинения всем посетителям Кафе за неуместную тему за одним из столиков :)
Я думаю, что сирингомиелия немного все-таки сдавливает пучки волокон в спинном мозге. Но несильно пока, если бы сильно был Бабинский и другие патологические рефлексы, а так только клонус стоп небольшой. Не знаю, стоит ли идти к нейрохирургу и поднимать вопрос об операции. Невролог считает, что не надо. А с другой стороны, если давление в центральном канале увеличится? Но считается, что изменения там происходят долго, в течение многих лет, и динамику сложно предсказать. Очень многое зависит от аквапоринов, белков, через которые вода проходит в мембранах. В том видео лектор даже говорит, что блокаторы аквапоринов могут быть потенциальным лекарством от сирингомиелии. Еще многое зависит от периваскулярных пространств вирхова-робина.
 
Последнее редактирование:
Я глазами снова показываю на соседний столик, на веранде, рядом с Кафе ;)
 
Ага, когда выныриваешь или просыпаешься - так и ощущается.
Заметнее на фоне МДП, но и в других "фазных" состояниях. Потому я всех, видимо замечаете, "прощупываю" на тонус и его колдрия.
Самое простое решение, по сути, при таких колдриях как одной из причин - привести тонус в порядок, и отпустить с миром - радостно жить, с жизнерадостным размножением :)
Про дисфорию, любую, при этом, речь нет, в принципе.
Нет, Док, не то. Найди другое объяснение. Не про тонус тут. Мне лично кажется что тут ключевое это картинка мира и мировоззрение.
Своим тонусом ты только опошляешь всё.
У меня не было никаких всплесков и падений тонуса. Тонус на одном уровне примерно. Не надо ляля.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху