Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я не знаю, просто у нее было то что я хочу и я вспомнил фразу "почему одним Бог дал а другим показал" прямо как Дизаер, это давно было.
Ну я жил всегда с мыслью что справедливости нет или мы ее не понимаем, так что не парюсь с ответом. Может в бесконечном цикле воплощений мы бываем и нищие и богатые и мальчиками и девочками.
Не знаю.Перерождаться, чтобы девочкой стать. Как-то это по-нищенски духом, мелко. Я чувствую к этому отвращение. Я не говорю, что это плохо, просто это мое субъективное ощущение. Бог же тоже некоторые явления называл "мерзостью".

У Дизаера мелочность, нищенство духом, зависть и много что еще, но это он искупает страданиями. А без страданий, очищения такие рассуждения очень мелки, и они смердят.

Парафилия без страданий -- это гавно, прости господи. А парфилия со страданиями -- это совершенно другое дело, это развитие духа.
 
Парафилия без страданий -- это гавно, прости господи. А парфилия со страданиями -- это совершенно другое дело, это развитие духа.

Можно ещё начать дрочить на свои страдания, ага... *ирония*

Что-то я сильно сомневаюсь, что постоянные страдания дух развивают.
 
  • Like
Реакции: Ira
Дать, именно дать. Взять тут не получится, опять хрень из разряда "мужчина должен добиваться". Девочке яблоко дадим, а мальчик пусть сам срывает или остается голодным. Нет и еще раз нет.
Ок, спасибо!
Очень напоминает соседнюю тему, сорри...
 
Можно, я не против. Но есть одно условие - только с теми утешениями и привилегиями, которые женщины получают в обществе и религии.
С утешениями и привилегиями - это понятно :)
Привилегии Канады для геев* очевидны. Ну, или в Древней Греции неплохо...с этой стороны.
А вот с другой, кинь Уила в Грецию...к высокоученым спартанцам, например, и может быть неприятненько, ему.
Я в смысле соотнесения требований с Реалом.
Есть такой типаж, "требовательная девушка"...иногда им это удается.
 
  • Like
Реакции: Ira
Быть мужчиной - это быть достаточно уверенным в себе, чтобы представить себя таким, какой ты есть на самом деле. Каждый человек живет совершенно уникальным опытом, и макияж может подчеркнуть эту уникальную составляющую.
:)
Уверенным в себе имеет право быть любой человек :)
Имхо.
Но не совсем желательно быть ...самоуверенным.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ты так говоришь будто девочкой быть плохо. Это другой опыт и все. Может мужчина ищет то что женщина и так знает.
Вопрос не в том, чтобы быть девочкой. Вопрос в другом. Вопрос в извращении всей дхармической (индуистской, буддийской, джайнистской) сотериологии. Про перерождения в контексте тех религиозных доктрин говорится не для того, чтобы девочкой богатой родиться, которая в Монако отдыхает на яхте, а для того, чтобы подчеркнуть тщетность материального мира, его несовершенное бытие, сансару и обрести нирвану, устойчивое и совершенное бытие. Плюс извращение понятия справедливости, вот не родился я богатой девочкой -- это несправедливо. Добавим еще ко всему этому эссенциализм, эгоизм, наличие Я. Отсюда вопрошание, почему Я не та богатая девочка, в то время как в рамках дхармических религий либо Я вообще нет, либо подчеркивается тождество Я (атмана) и Брахмана, всего сущего, а здесь узкая локализация Я на какую-то одну несовершенную форму бытия...В общем много что там намучено. В рамках христианской доктрины тот пост тоже очень проблематичен.

Почему бы тебе Индиго не стать Кшитигарбхой, которая сама добровольна в ад отправилась, чтобы освободить каждое живое существо оттуда и затем разрушить ад в дребезги? Kṣitigarbha - Wikipedia
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vito
Потому что нет другого ада кроме того который тут. Можно конечно ад уничтожить но с обитателями что будет? Они просветлятся? В гностцизме считается что души постепенно обретут гнозис и уйдут из материального мира, аналог нирваны, и тогда ад исчезнет сам.
Ад очень глубокий. Или же у него даже нет дна. Существа очень продвинутые могут просто своим присутствием разрушить все ады вдребезги. Вот ты попадешь в конц лагерь, сможешь ли разрушить его вдребезги своим присутствием, увидев иллюзию, тщетность конц лагеря? Или же погрузишься в его реальность и станешь типичным обитателем ада? Если кто-то попал в ад и увидел в аду Кшитигарбдр, то для него ад сразу пропадет. Но проблема в том, что большинство не увидит и не услышит, так как они сильно поглощены своим адом. Увидеть и услышать его не так просто, особенно в аду.


А буддизм-же весь - путь избавления от страданий, это там основная тема.
Неправильно расставляешь акценты. Самая оптимистичная религия -- это ислам, в исламской антропологии считается, что нет первородного греха, так как Бог всех уже простил. В исламе не нужна аскеза, поэтому там нет монашества, считается, что все должны жениться и заниматься сексом. Буддизм, с другой стороны, самая песимистическая религия, так как по нему все есть страдание, даже Боги страдают. И только единицы достигают просветления и выходят из сансары. То есть в буддизме акцент в первую очередь делается на страдании, и только затем говорится про восьмеричный путь.

И история показывает, что лучше людям внушать, что жизнь есть страдание, они от этого более спокойными становятся, менее воинственными. Ислам, который призывает к счастью, оптимизму, напротив, вызывает много невротизма, и именно в исламских странах парафиликов камнями закидывают, а не в буддийских, где все есть страдание.

Поэтому лучше делать акцент на страдании и тщетности парафилий, чем радости парафильной. Вот в Нидерландах, самой либеральной стране мира, была партия педофилов за многообразие, призывали они убрать возраст согласия, мол пусть все друг с другом занимаются сексом, как хотят, не надо подавлять детскую сексуальность. Ну распустили эту партию, так как она противоречит "голландским ценностям", а некоторые люди хотели членов той партии убить. Вот тебе и либерализм, который пропагандирует радость жизни, гедонизм. Так что лучше подчеркивать страдание, это глубже, даже в глубине голландского и французского гедонизма страдание скрывается. Копнешь чуть глубже -- и это увидишь, пример с партией педофилов это показал. Будешь копать, копать, и разбудишь традиционалистские архетипы, аля Эволу, который про страдания и аскезу напомнит.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху