Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Непонимание возможно, а возможно как раз понимание. Ну у меня взгляд ученого, когда я вижу что-то мистическое то во мне включается скептик.
Так-же как ты видя женщину думаешь как оно устроено и пучки волокон, я отношусь к "транцендетному". И мистическому таким-же образом - а как оно устроено? И оказывается что там в итоге был банальный обман или ничего особенного в итоге.
Наука не может предсказать даже движение трех материальных точек в гравитационном поле. Двух может, а вот трех -- слишком сложно, много неопределенности. В связи с этим не получится свести химию к прикладной физике и математике, а биологию не получится свести к химии. А психологию, в свою очередь, не получится свести к биологии. Если получится сводить психологию к биологии, к процессам в нервной системе, если будет из этого практическая выгода, если будет например смартфон, который будет постоянно сканировать мои биометрические данные и на основании их точно предсказывать мое поведение, желания, то философии, религии будут не нужны. А пока этого нет, психология, философия и теология остаются актуальными.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да. Либидо это нормально, увы "хороших деточек" научили что это стыдно.
Ну вот если ты такой биолог, то используй биологические конструкты. Ну там гипоталамус, окситоцин в перевентикулярном ядре. Тестостерон повышает уровень выброса дофамина в синаптическую щель в преоптической области и пр. У многих людей очень слабое либидо. Я вот в этом году очень слабо на секс. стимулы реагирую, из-за андрогенной недостаточности, как предполагается.

Психоанализ, который ты цитируешь, основан на христианской антропологии. Отец -- закон, мать -- хаос, чувственность, удовольствие.
 
Я-же не про тебя а про тех у кого оно есть. Отсутствие либидо тоже бывает, с точки зрения медицины это заболевание, но с точки зрения человека-
может быть вполне примелемо и комфортно,от либидо бывают горести, это-ж драйв и фрустрация если не удоволетворяется, Фрейд там про сублимацию много написал. Так что no woman no cry тоже не зря фраза появилась.
Зачем ссылаться на дядьку, который писал про сексуальность 100 лет назад, когда не было известно ничего о гормонах, нейромедиаторах? Советую тебе обновить свои представления о сексуальности хотя бы с помощью этой книги How Sexual Desire Works: The Enigmatic Urge | Frederick Toates | download
 
  • Like
Реакции: Ira
Нужно дать мужчинам больше прав в сфере красоты и чувственности, у женщин там просто чудовищные преимущества.

Да не сказал бы я, что им (мужчинам) прям вот не дают эти права, всё уже "дадено". Хочешь - бери, в общем. Вот такого добра, как ниже, в культуре сейчас много. В том, чтоб чего-то там отвоевать, проблемы вроде уже и нет, теперь достаточно найти себе окружение, в котором это норма.

0936e50aadf6f90b944d57227d5fb571.jpg
a07fcc7da3682e81e5db6c169f67c197.jpg
 
Они должны вообще быть, специально для меня. Я не знаю их точного источника.

Ммм... как-то неконкретно. Какой-то... свободный полёт дремотной фантазии :)

Всё, что ты хочешь, можно в соответствующем окружении, которому это интересно, получить. Т.е. можно и без драматической борьбы обойтись как бэ.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху