Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я не помню уже, но я погуглил и нашел ее тут в книге


Наверно выдержка была.
Я очень люблю психоанализ, часто вспоминаю ту статью :)...Кстати, Дугин, наверное, -- тоже психоаналитик, но в отношении стран, культур :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Вито понравилось, а я боялся что будет ругаться на меня что я в платице с сопельками еще и с пушистостями ломаю его сервизы маскулинные.

А Док принес тетю-психолога в свою тему, и я у нее нашел прекрасное видео почему мужчинам вредно работать психологами -


по тете, это все из-за того что у них от эмпатичности и няшностей и уси-пусечности растет гормон окситоцин, который понижает тестостерон и их таким образом
лишает мужественности то есть кастрирует. Вот я посмотрел эти фоточки - и чувствую, точно, кастировался. А Вито протестует против этого.

Меня уже не спасти, Вито еще не видел мою коллекцию кукляшек.
Реально быть крутым.... Таким крутым шобы сказать - швабра харе руками размахивать и губки в дуду складывать.
Мне кажется что она немного путает головки у мужчин. Нижнюю и верхнюю так сказать. Сорри если что.
 
А в следующим видео в каком нить она разбирает интересно то какими должны быть женщины и какие женщины интересуются психологией? Просто достаточно на нее две минуты посмотреть и уже характерный портрет психологический складывается. Да сорри она и сама показывала какой она была и как ей психология помогла.
 
Док - Вы оказывается злится не можете. Вы видели? Подавлять оказывается должны злость... Ахтунг
 
Ндааа... уже и в "Кафе" Кибела и ноомахия :) ну психоанализ ладно ещё, "У дедушки Фрейда" ж. Но ноомахия :)

Лежишь такой уставший с книжкой под пледиком, заходишь глянуть, чо тут как, а тут Кибела с серпом в "Кафе" :)
 
Ндааа... уже и в "Кафе" Кибела и ноомахия :) ну психоанализ ладно ещё, "У дедушки Фрейда" ж. Но ноомахия :)

Лежишь такой уставший с книжкой под пледиком, заходишь глянуть, чо тут как, а тут Кибела с серпом в "Кафе" :)
Ну а чего ты хотел.
Если кирюша увлекся фекалиями дугинизьмом - значит теперь все более-менее связанные с литературой темы будут в дре разборе кирюшей унылых цЫтат поехавшего на традицЫонализьме престарелого шизика-псевдофилософа.
 
Ну а чего ты хотел.
Если кирюша увлекся фекалиями дугинизьмом - значит теперь все более-менее связанные с литературой темы будут в дре разборе кирюшей унылых цЫтат поехавшего на традицЫонализьме престарелого шизика-псевдофилософа.
Абсолютно нет никакой толерантности в отношении других философий, взглядов на мир.Значит, по Уилу должно быть одно единственно верное понимание истории, с позиции постмодернистского историала. Единственно верным пониманием истории грузили на кафедре марксизма-ленинизма в советское время, что вызывало к этому отвращение. Замечу, что есть история стран, а есть история человека, психоанализ -- это про историю человека. Уил занимается цензурой и в отношении второй истории. Так, Николоси на форуме тоже под цензурой, ибо его линия, его понимание истории человека расходится с линией партии. Когда аргументы разума заканчиваются, начинают прибегать к грубой силе: оскорбления, запреты, сжигание книг и пр. Замечу, что Уил даже не открывал книги Дугина. Получается, что "Пастернака не читал, но осуждаю"...
 
Последнее редактирование:
Ну а чего ты хотел.
Если кирюша увлекся фекалиями дугинизьмом - значит теперь все более-менее связанные с литературой темы будут в дре разборе кирюшей унылых цЫтат поехавшего на традицЫонализьме престарелого шизика-псевдофилософа.

Ну не согласен ты с Дугиным и не согласен. А Кирилла-то зачем оскорблять?..
 
Ну не согласен ты с Дугиным и не согласен. А Кирилла-то зачем оскорблять?..
Чтобы соглашаться или не соглашаться с тем или иным философом, для начала надо почитать его книги :) А я вот на 100 % уверен, что Уил это не делал, скорей всего, он просто прочитал в вики страницу про Дугина или несколько его интервью по поводу политики. Я вот до чтения его философских книг тоже думал, что он неофашист или что-то в этом роде...Кстати, если философ вызывает такой резонанс, то уже только поэтому его книги -- must read. Также как Гегель, а ведь в чем его только не обвиняли, чуть ли не во всех бедах человечества, и при этом большинство критиков Гегеля его произведения не читали. :) Если Уил узнает, что Гегель к геям и трансам в начале 19 века относился плохо, то все, гегельянцев даже слушать не будет...Андрей, а как Пушкин к ЛГБТ** относился?
 
Я Дугиным тоже не увлекался, но постарался окинуть взглядом несколько книг.
Мне показалось что психоанализ, отсыл к философии у него - это поиск авториетов для утверждения своей авторитарности и жажды власти. Также как у фашистов евгеника, естественный отбор и ницшеанство.


Он замкнут в продвижении своей персоны, своего мнения, живет этим, по шоу различным ходит. Все остальное - навешивание бамперов на жигули и установка прямотоков для того чтобы окружающим было ясно какой крутой пацан едет.


-Я думаю...
-Вы думаете, Шура? Вы философ?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху