Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Пресс нужен. Тот, что в кармане. Считай - пульт управления.
Неее, я про другое.
Док видимо не понял.
Вот женщина, привыкла управлять мужчинами сексуальностью своей. Я и Дока спрашиваю а если типа наоборот - управлять женщиной сексуальностью:)
Пресс денег это по сути женщина тобой науправляла, отправила к золотой рыбке за прессом денег. Ты что не знал что когда старуха отправила деда к золотой рыбке то она деду поставила условие - никакого секса не будет если не пойдет к золотой рыбке:)
 
Вообще книжка я думаю писалась о людях, о нас с вами, а не о марсианине. Через марсианина показывается как бы понимание нас. Мы же пнистально вылупились на марсианина и разглядываем возбудился ли он на неё или не возбудился:)

Нет, понимание Хайнлайна, его позиция. Фактически он заявляет, что возбудиться на женщину у мужчины предустановлено. Мол, Смит ощутил возбуждение, хотя пока даже не понял, из-за чего оно, т.к. ничего ещё не знает о земном сексе.
 
Блин, Док, с вами хочется перестать обсуждать не потому что стеснительно и неловко, или например вопросы сложные, а потому что обсуждение превращается в йух пойми что.
За что спасибо?
Какая одноклассница? Какие речи?
Я помню что вы встречались с Данте и вашей одноклассницей.
Чо ваша одноклассница говорила? Какие речи? Мне штоб понять хоть о чем речь.
Одноклассницу Данте помнит, и пару раз мы ее описывали, подробно. "Настоящий полковник". Кличка среди однокурсников - "начальник ОМОНа", в связи с таким стилем общения. Не помните - не страшно. Это не критично :)
 
Я полноценно Чужака не читал, начал с нуля сейчас.
Начнем с базового:
"Сэр, говорить с марсианами – все равно, что говорить с эхом. Вам не возражают, но и результата никакого."
Синтонность слабая, тут понятно.

"С того, что на него вдруг нахлынула лавина огней и звуков, воспринятая им как сводящая с ума боль. Нет, он не был готов к анализу этого воспоминания – назад! назад! – и даже не к первой встрече с теми, чужими, которые оказались теперь своими. И даже не к тому времени, когда начала подживать рана от первого грокинга, что он не такой, как остальные птенцы его гнезда… к самому началу, к самому гнезду."
Изначально личность невротичная, преодоленец, неясного типа :)


"– Что это за приказ: «Никаких женщин»? Он что, сексуальный маньяк?"
Тут понятно, завязка последующих событий, основанных на предубеждениях окружающих людей.

"Восстановив в памяти события, тянущиеся от его гнезда к этому месту, он готов был принять их и радоваться им."- когнитивные процессы удалось настроить адекватно. Как у ребёнка :)

"Смит с восторгом разглядывал его, соображая, не принадлежит ли он к этому гнезду."- ребёнок изначально тоже так воспринимает мир.

"– С добрым утром, – сказал он. – Как вы себя чувствуете?
Смит проанализировал вопрос. В первой фразе он опознал формализм, не требующий ответа. Перевод второй фразы был неоднозначен. Когда ее использовал доктор Нельсон, в ней было значение; когда капитан Ван-Тромп – это был формализм.
Он почувствовал замешательство, которое часто охватывало его при попытках общения с этими существами. Но он заставил себя оставаться спокойным и рискнул ответить:
– Чувствую себя хорошо."- здесь круто. Он, в отличие от малыша - распознает разницу между формальным и реальным, имеющим значение вопросом, ответом, фразой.

"- Вы готовы к завтраку?

Все эти понятия входили в английский словарь Смита, но он не был уверен, что правильно понял услышанное. Он знал, что был пищей, но не знал, что для этого нужна какая-то готовность. И он никак не ожидал, что ему окажут такую честь. Он не знал, что с продовольствием здесь обстоит так туго и приходится уменьшать число членов группы. Он испытывал легкое сожаление, поскольку надо было еще грокнуть столько нового, но не собирался протестовать."- предложение каннибализировать воспринимается как честь, с лёгким сожалением. То есть "я" пока под большим вопросом.

"Он очистил тарелку и спросил: «Кто это?» Следовало вознести хвалу своему благодетелю."- аналогично, спокойный каннибализм, в уверенности единственности такого источника пищи.

"– Прошу прощения? – Это было условное понятие, используемое при потере контакта.

– Выбирайся из постели, говорю. Встань. Походи. Конечно, ты слаб, как новорожденный котенок, но, лежа в постели, ты никогда не нарастишь мускулы."- тут хорошо, что есть условный сигнал, но болтовня про новорожденных котят..может иногда с ума свести :)
Да ещё и с негативным акцентом и запугиванием :)

"научите его пользоваться ванной. Пусть санитар поможет вам; я не хочу, чтобы он падал.

– Да, сэр. Ммм… есть ли какой-нибудь особый метод… ну, я хочу сказать, как…

– А? Покажите ему! Он мало понимает из того, что вы говорите ему, но он умеет схватывать все на лету."- надежды доктора показывают его ...недопонимание :)
Как и поручение другим людям... простым.

"– Деньги? Что такое деньги?

– Не стоит разводить философию. Деньги нужны всем. Я буду говорить кратко, потому что не могу оставаться здесь долго. Я представляю «Бесподобные Сенсации». Мы заплатим за ваш рассказ шесть тысяч, а для вас это не составит ни малейшего труда – на нас работают лучшие писатели, не настаивающие на авторстве"- в таком случае я говорю "менее 50% понимания":)
У санитара-журналюги, разумеется. Он ответственен за набор малопонятных собеседнику слов :)

"Остановившись у двери, соединяющей палаты, она почувствовала возбуждение, вроде того, какое было у нее, когда она выскальзывала из комнат студентов-медиков."- возбуждение не перед посещением, а после, это явный адреналин.
Манипуляции перед этим я не цитирую, там и ежу понятно :)

"Но в его в словах была неотразимая сила. "- :)
Просили управление хм, определенным типажом женщин? Ловите :)


– Час от часу не легче! – Меньше всего это напоминало разговоры, которые Джил привыкла вести с мужчинами с тех пор, как ей исполнилось двенадцать лет. – Не хотите же вы, чтобы я скинула одежду и показала вам!

Смит замолчал, чтобы проанализировать эти понятия и перевести их. Первая группа совсем не поддавалась грокингу. Это мог быть один из формализмов, так часто используемых людьми… Хотя, произнесено это было с такой силой, словно было последним общением перед последним уходом. Возможно, он сильно ошибся и связал себя узами братства с существом, готовящимся к рассоединению.

Он не хотел, чтобы существо умирало, хотя это было его правом и, возможно, его долгом. Резкий переход от водного ритуала к ситуации, когда только что обретенный водный брат мог уйти и даже рассоединиться, едва не поверг его в панику, но он усилием воли взял себя в руки и решил, что если существо умрет сейчас, он сам тоже умрет. Он не мог сделать другого теперь, после водной церемонии.

Вторая часть содержала понятия, с которыми ему уже приходилось встречаться. Он не совсем точно грокнул саму идею, но это, похоже, был способ избежать кризисной ситуации… если пойти навстречу подразумеваемому желанию. Возможно, если женщина снимет свою одежду, для них обоих отпадет необходимость рассоединения. Он счастливо улыбнулся.

– Пожалуйста.

Джил открыла рот, закрыла, снова открыла.

– Будь я проклята!

Смит грокнул эмоциональную насыщенность этой фразы и понял, что вновь сказал не то, что нужно. Он начал готовить свой мозг к рассоединению, счастливый и благодарный за все, что он пережил и видел, но все еще держал в поле внимания это женское существо. Он почувствовал, как женщина склоняется над ним, и каким-то образом понял, что существо не собирается умирать. Оно заглянуло ему в лицо.

– Поправь меня, если я что-нибудь не так поняла, – произнесло оно. – Ты попросил меня снять одежду?

Инверсии и абстракции требовали тщательного перевода, но Смит все же справился с этим.

– Да, – ответил он, надеясь, что это не вызовет очередного кризиса
Длинная цитата :)
Обычно таких женщин, когда они постарше, называют курицами:)
Или, если они помоложе - цыпочками.
С одной стороны описана так называемая "любвеобильная особа":)
С другой - торчат её табу, в правильности которых она не сомневается.
Начнем с попытки воспринять слово женщина как обидное. Построение фразы в стиле сорри бабушки "не хочешь же ты учиться плохо и огорчать бабушку!?"..
Ну и четкое табу на наготу выше допустимого уровня. Вот так же и на вопросы детей реагируют мамы парафиликов...

"Но он был счастлив, вспоминая сладкий вкус общения водных братьев… хотя и тронутый чем-то тревожным и очень-очень приятным. Он думал о новом брате, о женском существе и чувствовал странную дрожь. Примерно то же он испытал, когда ему впервые разрешили присутствовать при рассоединении: он чувствовал себя счастливым и не знал, почему"- тут я терминологию ещё не полностью грокнул, сорри. Рассоединение синоним смерти? Дрожь при этом близка к реакции на женщину?... Я оставлю пока под большими вопросами :)


"Вдруг она представила лицо Человека с Марса, обрамленное чепцом сестры милосердия, монахини. Мысль была совершенно дикой, ведь в лице Смита не было ничего женского."- было это самое невинное. Которое чаще приписывают монахиням. И это может играть важную роль во многих порнушных сюжетах.


"Джил повесила платье в шкафчик и надела другое, для выходов. Оно было притворно строгим, но просвечивало почти насквозь, с юбкой и лифом, создающими эффект, будто на ней совершенно ничего нет. Джил с удовольствием оглядела себя"- табу на наготу сочетается с таким эффектом. Как запреты католичества сочетаются с карнавалами. При этом табу - остаётся. Даже если эта девушка считает себя крайне раскрепощенной и вообще передовой :)

"Джил села, собираясь сказать Бену какой-нибудь двусмысленный комплимент,"- стандартное формальное, ролевое поведение. Комплимент говорится не потому, что его содержание рвется наружу, а потому, что это принято и выгодно.


"– Спросил Паук у Мушки. Бен, я стишком устала, чтобы сопротивляться.

– А и не надо. Королевский поцелуй, благословение, надежда умереть за прекрасную даму – вот и все, что мне нужно.

– Мне это не нравится. Если я могу чувствовать себя в безопасности рядом с тобой, значит, я ошиблась адресом."- секс ассоциируется с желанной небезопасностью. Когда такая мама, тетя, бабушка воспитывает ребёнка - она требует от его мозга умения распознавать двусмысленности . Или - вводит во фрустрацию..
 
Когда в душе я открываю гранки
На тех местах где искренность сама
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма
Да, искренность - открывает душу собеседника или собеседницы.
К сожалению зачастую пользуется спросом имитация искренности. Поначалу она даёт тот же эффект. А затем...превращает жизнь в тыкву :)
 
Да, искренность - открывает душу собеседника или собеседницы.
К сожалению зачастую пользуется спросом имитация искренности. Поначалу она даёт тот же эффект. А затем...превращает жизнь в тыкву :)
Какой ты зануда.
Бл*дь, Док, ты говоришь про Я хороший и Мир хороший и выплескиваешь это дерьмо своё. Тебя послушать - жить не хочется.
Ты же сам форумчанам даже пёрнуть не даешь без анализа. Говоришь про сороконожку. Да вот она бл*дь сороконожка - перед тем чтоб чото ножкой двинуть то нужно туеву дрчу условий соблюсти. Ты специально ввел термин гетеро парафилия чтоб окончательно вы*бать мозг форумчанам?
Ты не оставляешь никакого выбора, никакого маневра, потому что прибежит Док и начнет рассказывать чтоб каждый шаг свой анализировали. Везде др искали опасность. Потому что Док стоит над душой и напоминает о парафилии.
 
Я полноценно Чужака не читал, начал с нуля сейчас.
Начнем с базового:
"Сэр, говорить с марсианами – все равно, что говорить с эхом. Вам не возражают, но и результата никакого."
Синтонность слабая, тут понятно.

"С того, что на него вдруг нахлынула лавина огней и звуков, воспринятая им как сводящая с ума боль. Нет, он не был готов к анализу этого воспоминания – назад! назад! – и даже не к первой встрече с теми, чужими, которые оказались теперь своими. И даже не к тому времени, когда начала подживать рана от первого грокинга, что он не такой, как остальные птенцы его гнезда… к самому началу, к самому гнезду."
Изначально личность невротичная, преодоленец, неясного типа :)


"– Что это за приказ: «Никаких женщин»? Он что, сексуальный маньяк?"
Тут понятно, завязка последующих событий, основанных на предубеждениях окружающих людей.

"Восстановив в памяти события, тянущиеся от его гнезда к этому месту, он готов был принять их и радоваться им."- когнитивные процессы удалось настроить адекватно. Как у ребёнка :)

"Смит с восторгом разглядывал его, соображая, не принадлежит ли он к этому гнезду."- ребёнок изначально тоже так воспринимает мир.

"– С добрым утром, – сказал он. – Как вы себя чувствуете?
Смит проанализировал вопрос. В первой фразе он опознал формализм, не требующий ответа. Перевод второй фразы был неоднозначен. Когда ее использовал доктор Нельсон, в ней было значение; когда капитан Ван-Тромп – это был формализм.
Он почувствовал замешательство, которое часто охватывало его при попытках общения с этими существами. Но он заставил себя оставаться спокойным и рискнул ответить:
– Чувствую себя хорошо."- здесь круто. Он, в отличие от малыша - распознает разницу между формальным и реальным, имеющим значение вопросом, ответом, фразой.

"- Вы готовы к завтраку?

Все эти понятия входили в английский словарь Смита, но он не был уверен, что правильно понял услышанное. Он знал, что был пищей, но не знал, что для этого нужна какая-то готовность. И он никак не ожидал, что ему окажут такую честь. Он не знал, что с продовольствием здесь обстоит так туго и приходится уменьшать число членов группы. Он испытывал легкое сожаление, поскольку надо было еще грокнуть столько нового, но не собирался протестовать."- предложение каннибализировать воспринимается как честь, с лёгким сожалением. То есть "я" пока под большим вопросом.

"Он очистил тарелку и спросил: «Кто это?» Следовало вознести хвалу своему благодетелю."- аналогично, спокойный каннибализм, в уверенности единственности такого источника пищи.

"– Прошу прощения? – Это было условное понятие, используемое при потере контакта.

– Выбирайся из постели, говорю. Встань. Походи. Конечно, ты слаб, как новорожденный котенок, но, лежа в постели, ты никогда не нарастишь мускулы."- тут хорошо, что есть условный сигнал, но болтовня про новорожденных котят..может иногда с ума свести :)
Да ещё и с негативным акцентом и запугиванием :)

"научите его пользоваться ванной. Пусть санитар поможет вам; я не хочу, чтобы он падал.

– Да, сэр. Ммм… есть ли какой-нибудь особый метод… ну, я хочу сказать, как…

– А? Покажите ему! Он мало понимает из того, что вы говорите ему, но он умеет схватывать все на лету."- надежды доктора показывают его ...недопонимание :)
Как и поручение другим людям... простым.

"– Деньги? Что такое деньги?

– Не стоит разводить философию. Деньги нужны всем. Я буду говорить кратко, потому что не могу оставаться здесь долго. Я представляю «Бесподобные Сенсации». Мы заплатим за ваш рассказ шесть тысяч, а для вас это не составит ни малейшего труда – на нас работают лучшие писатели, не настаивающие на авторстве"- в таком случае я говорю "менее 50% понимания":)
У санитара-журналюги, разумеется. Он ответственен за набор малопонятных собеседнику слов :)

"Остановившись у двери, соединяющей палаты, она почувствовала возбуждение, вроде того, какое было у нее, когда она выскальзывала из комнат студентов-медиков."- возбуждение не перед посещением, а после, это явный адреналин.
Манипуляции перед этим я не цитирую, там и ежу понятно :)

"Но в его в словах была неотразимая сила. "- :)
Просили управление хм, определенным типажом женщин? Ловите :)



Длинная цитата :)
Обычно таких женщин, когда они постарше, называют курицами:)
Или, если они помоложе - цыпочками.
С одной стороны описана так называемая "любвеобильная особа":)
С другой - торчат её табу, в правильности которых она не сомневается.
Начнем с попытки воспринять слово женщина как обидное. Построение фразы в стиле сорри бабушки "не хочешь же ты учиться плохо и огорчать бабушку!?"..
Ну и четкое табу на наготу выше допустимого уровня. Вот так же и на вопросы детей реагируют мамы парафиликов...

"Но он был счастлив, вспоминая сладкий вкус общения водных братьев… хотя и тронутый чем-то тревожным и очень-очень приятным. Он думал о новом брате, о женском существе и чувствовал странную дрожь. Примерно то же он испытал, когда ему впервые разрешили присутствовать при рассоединении: он чувствовал себя счастливым и не знал, почему"- тут я терминологию ещё не полностью грокнул, сорри. Рассоединение синоним смерти? Дрожь при этом близка к реакции на женщину?... Я оставлю пока под большими вопросами :)


"Вдруг она представила лицо Человека с Марса, обрамленное чепцом сестры милосердия, монахини. Мысль была совершенно дикой, ведь в лице Смита не было ничего женского."- было это самое невинное. Которое чаще приписывают монахиням. И это может играть важную роль во многих порнушных сюжетах.


"Джил повесила платье в шкафчик и надела другое, для выходов. Оно было притворно строгим, но просвечивало почти насквозь, с юбкой и лифом, создающими эффект, будто на ней совершенно ничего нет. Джил с удовольствием оглядела себя"- табу на наготу сочетается с таким эффектом. Как запреты католичества сочетаются с карнавалами. При этом табу - остаётся. Даже если эта девушка считает себя крайне раскрепощенной и вообще передовой :)

"Джил села, собираясь сказать Бену какой-нибудь двусмысленный комплимент,"- стандартное формальное, ролевое поведение. Комплимент говорится не потому, что его содержание рвется наружу, а потому, что это принято и выгодно.


"– Спросил Паук у Мушки. Бен, я стишком устала, чтобы сопротивляться.

– А и не надо. Королевский поцелуй, благословение, надежда умереть за прекрасную даму – вот и все, что мне нужно.

– Мне это не нравится. Если я могу чувствовать себя в безопасности рядом с тобой, значит, я ошиблась адресом."- секс ассоциируется с желанной небезопасностью. Когда такая мама, тетя, бабушка воспитывает ребёнка - она требует от его мозга умения распознавать двусмысленности . Или - вводит во фрустрацию..
Странный разбор. В духе "папа, ты с кем разговаривал сейчас?"
Док, ты с кем сейчас разговаривал?
Нет, я думаю для тебя понятен этот твой разбор, ты сам с собой думаешь, но сомневаюсь что кроме тебя кто-то понимает.
Спустись что ли с небес своих представлений, образов и говори на понятном нам языке.
 
Понимаешь, Док, я думала что ты подстраиваешься под форумчан, что ты гибок.
Но ты действуешь из каких-то одному тебе понятных идеалов.
Бл*дь, бесишь др. Туда не ходи, там парафилия, это не делай - может парафилия.
В конце концов это даже бл*дь идет вразрез твоей сранной теории формирования парафилии.

ПС за окном пацан маленького мальчика Диму за*бал. Орёт что Дима любит Альмиру.
Вышла бы п*зды дала бы.:mad:
 
перед тем чтоб чото ножкой двинуть то нужно туеву дрчу условий соблюсти.
А в чем проблема?:)
Есть люди, кому сложно _ только_ на зелёный свет ходить через дорогу
Они могу быть недовольны, как идиотами , которые дороги строят, так и дебилами, ставящими светофоры где на надо :)
Всякое бывает :)
 
А в чем проблема?:)
Есть люди, кому сложно _ только_ на зелёный свет ходить через дорогу
Они могу быть недовольны, как идиотами , которые дороги строят, так и дебилами, ставящими светофоры где на надо :)
Всякое бывает :)
Я тебе говорю, что у тебя идеализированный вариант, и ты всех под этот образ подгоняешь и рассказываешь тупую аналогию со светофором.
Со светофором ты логично может рассказываешь. Сидишь на перекрестке и показываешь когда зеленый и когда форумчанам идти, а если красный то парафилия.
Чего ты добиваешься? Что форумчане научатся ходить на зеленый свет?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху