Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Пубертат реален конечно. Но Ксюша и я говорим про то что сексуальность у детей бывает существует до пубертата, и как раз тогда кстати филии и фиксируются - Фрейд кажется так и считал что филии это детская сексуальность.
Да, именно так. Я точно помню свои оргазмы в 4-5 лет, и я даже фантазировала на соответствующие темы, чтобы оргазмы вызывать. И начала мастурбировать. Просто в 10 лет с выработкой тестостерона это стало более интенсивно. Но структура моей сексуальности была готова в 4 года. То что меня возбуждало в 4 года, возбудит и сейчас.
 
Пубертат реален конечно. Но Ксюша и я говорим про то что сексуальность у детей бывает существует до пубертата, и как раз тогда кстати филии и фиксируются - Фрейд кажется так и считал что филии это детская сексуальность.
Фрейд считал, что и ядро гетеросексуальности тоже готово к 5 годам, когда мальчик успешно пройдет Эдипов комплекс. Если его не пройдет, то будет перверсия (психоаналитики не использовали и не используют термин парафилия, они говорили и говорят про извращения, перверсии). Если у ребенка в результате Эдипова комплекса сложится идентификация с матерью, то гетеро не будет. Будет по психоаналитикам гомо или тв (психоаналитики термин тс не использовали). Фетишисты в результате травмы кастрации от Эдипова комплекса формируют защитную установку, что у матери есть пенис. Таким образом, когда фетишист лижет туфлю -- это он лижет пенис матери. Иногда разные установки сочетаются: так, может сочетаться отрицание отсутствия пениса у матери и идентификация с ней, в таком случае будет индентификация с фаллической женщиной. Ну это я пересказываю психоанализ, что я читала, а я много его читала в подростковом возрасте, хотела себя вылечить с помощью психоанализа :)
 
Док норм образ дал. Примерную модель как гс может включиться или подхватиться вместе с восхищением добавить если эрекцию и либидо. Конституцию сексуальную человека тож никто не отменял.
Модели Дока -- это воздушные замки.
 
Да, Фрейд так обьяснял бисексуальность женщин. Девочка сосала грудь и ей тоже было приятно, не только мальчику.
Нет. Он женские перверсии тоже объяснял женским комплексом, аналогом Эдипа, комплексом Электры. Но из его теории выходило, что у женщин нет фетишей, потому что они не подвергаются кастрационным угрозам. Но эмпирические данные показывают, что у женщин есть фетиши. Значит, Фрейд был не прав...

Еще теоретически по Фрейду может быть архаичная доэдипова сексуальность, оральная. Но она обычно совсем "дикая" и архаичная, обычно у серийный убийц. Психоаналитики про доэдипову сексуальность не писали, считали, что она не поддается психоанализу.
 
:)
Шутите?:)
Чисто экспериментальный подход :)
Сами понаблюдайте...
Все-таки нормативный. У вас в голове, что должно быть в норме в каждом возрасте, и если что-то в нее не вписывается, то придумываете объяснение, что какие-то злые люди испортили сексуальность ребенка, что-то сказали и пр. Если у ребенка в 7 лет возникло возбуждение от интуитивной мысли, что то, что у него между ног, подходит тому, что между ног у его подружки, то по-вашему это ненормативно, ребенка кто-то испортил. Я же предлагаю просто подобные данные собирать без всяких отсылок на нормы, идеи нормативного развития.
 
Боря, у гс детей очень рано нередко включается сексуальность. Например недавно гс на сюда форум приходил рассказывал.
...есть такое.
Причины?;)
Мы ведь немножко рассматривали..
 
Но вообще класные картинки. Показывают роли полов незамутненные. И мужчины раскрашены и в перьях куда больше чем женщины сейчас. Может это мужское желание расфуфыриться заставляет некоторых переделываться в девушку потому что теперь девушки фуфырятся? Что-то подумала.
...пока ты Вася, а не Василиса - низзя! А как будешь Василисой, накрашивайся и брюлики носи , без проблем...даже наоборот:)
 
Ну Ксюша говорит про внутриутробное развитие плода.
Так что я не могу понять на чем вы там с Ксюшей договорились.
Ксюша ваще про интуицию мальчиков рассказывает. И что член мальчика подходит к вагине девочки.
Абсурд, все знают что интуиция есть только у девочек :p roll9
...кстати!:)
Значит, как на картинках одной доброй форумчанки - все девочки, все с метровыми пенисами, и часть полны интуицией ...а прочие - печальны- озабочены :)
 
Пубертат реален конечно. Но Ксюша и я говорим про то что сексуальность у детей бывает существует до пубертата, и как раз тогда кстати филии и фиксируются - Фрейд кажется так и считал что филии это детская сексуальность.
С этим вроде никто не спорит.
Спор с " интуитивной догадкой", что за бугорком соседки, к тому же фу-фу грязным вонючим ( кака же!) скрывается тайный мускулистый орган для его пипки...
Мы вчера проверяли, кстати :)
Благо было несколько годных картинок под рукой :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху