Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Как оказалось - мы назвали нашу младшую дочь (ей сейчас 4 годика) редким именем. Очень редким.
По годовой статистике нашего ЗАГСа за 2020 год - у неё самое редкое имя, которым назвали младенца женского пола ( население города 500 тысяч человек).
Когда мы вставали на учёт в детской поликлинике, регистраторша сказала, что у них нет ни одной девочки от 0 до 18 лет с таким именем и очень давно не было.
Везде, где приходится озвучивать имя дочки - слышим одно: "Какое редкое имя!"
Зато нянечки в детском садике (практически все пенсионного возраста) млеют. Потому что большинство из них зовут так же ))
Готовы услышать имя?
Мы назвали дочь Галиной.
Наша Галочка, Галюша ))
Зато у нас есть своя персональная Галя и в магазине мы можем самостоятельно делать отмену"
...:)
Но в магазине что, я не понял , возможно:)
 
"Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.
1. Когда нам было примерно по четырнадцать, я однажды поделилась секретом с лучшей подругой (на тот момент я её считала подругой): мне очень нравился один наш одноклассник, и я всё не могла набраться смелости, чтобы ему в этом признаться.
А после выходных вдруг оказалось, что "подруга" и тот мальчик теперь вроде как вместе гуляют.
Их "отношения" долго не продлились. Как и наша с ней дружба... А тому мальчику я так ничего и не сказала.

2. Все секреты, которыми я делился с сестрой, или тут же становились известны всем вокруг, или использовались против меня, причём часто в её изложении они ещё и обрастали придуманными подробностями. Так что с шестнадцати лет я ничего ей не рассказываю.

3. Я рассказал о своей личной цели, и теперь на меня давит необходимость быстро её достичь.

4. В самом начале наших отношений я признался своей девушке, что до встречи с ней у меня однажды был тройничок. И она мне это припоминала в самые неожиданные моменты, используя против меня.

5. Рассказала одному человеку, что на работе ко мне пристаёт начальник, а тот пошёл и всё ему доложил. И начальник сделал всё, чтобы отравить мне жизнь.

6. А я однажды поделилась с коллегой секретной информацией об одной рабочей ситуации, предполагая, что дальше него это не пойдёт. Но нет, он выдал меня начальнику. Что ж, урок усвоен: не болтать лишнего на работе.

7. Я предоставил другу неопровержимые доказательства того, что его жена ему изменяла, когда была беременна четвёртым ребёнком. Я не уверен даже, все ли дети от него: думаю, она и сама не знала, от кого из своих парней залетела.
И вот мы с другом уже несколько лет не общаемся.

8. Я по секрету сказала одной девушке, что не пойду на свадьбу нашей общей "подруги", потому что она обращается со мной, как с говном.
После этого наши отношения разладились, потому что она заняла сторону той пары, а не мою. Я ещё год из-за этого мучилась, чувствовала себя просто ужасно.
А когда наконец отпустило, я поняла, что без неё мне даже лучше.

9. В разговоре с бывшим женихом упомянула, что наши с отцом отношения сложно назвать тёплыми. А он всё переврал и сказал своим друзьям и семье, что, по моим собственным словам, мой отец псих ненормальный.

10. Поделился с женой своим фетишем: меня безумно привлекают красивые женщины, которые курят. И теперь каждый раз, когда мы гуляем и видим курящую женщину, жена украдкой посматривает на меня, как будто пытаясь угадать, хочу ли я эту незнакомку.

11. Я как-то рассказала бывшему, что в своё время снюхала немало кокаина. И каждый раз, когда мы потом ссорились, он мне это припоминал. Пятнадцать лет вообще-то прошло, но его это не смущало, он всё равно звал меня наркошей. Да и на хер этого мудилу.

12. По мелочи поругались с мужем. Ну, знаете, такое случается, когда долго живёшь в браке. Мы с "подругой" пошли пообедать, я поделилась с ней своей ситуацией, и мы над ней даже посмеялись: вот что, мол, бывает, когда расходишься во взглядах с партнёром.
А пару лет спустя мы с той же подругой повздорили из-за какой-то ерунды. Она вдруг вспомнила ту историю и стала хаять меня и мой брак.
Так закончилась наша дружба.

13. У меня ПТСР, вызванное сильной травмой в детстве. Обычно я не хочу о нём говорить, да и не нужно людям этого знать. Всё моё остаётся при мне, и ладно.
Но одна моя соседка настойчиво выспрашивала и всё никак не отставала. Что ж, тогда я рассказала ей правду: в детстве моя мать торговала мной, подкладывая под взрослых мужиков. После этого соседка со мной больше не разговаривала и запретила своим детям играть с моим ребёнком.
Мы теперь не общаемся и хрен с ней, но ситуация ударила по моему ребёнку, и вот от этого я в ярости.

14. Призналась другу, что он мне нравится. Но он не ответил взаимностью и стал меня избегать.

15. В старших классах я встречалась с одним парнем, его звали Люк. Мы отлично ладили. Отношения были в общем-то невинными, пока однажды я не решила сделать ему минет. Позже поделилась впечатлениями с лучшей подругой. А она того парня вроде как недолюбливала, как и он её.
И вот однажды на обеде он ей сказал что-то едкое, а подруга за словом в карман не полезла и тут же ответила: "Завали, Люк. Даже не собираюсь выслушивать советы о том, как мне жить, от парня, у которого хер с горбинкой". И все, кто был рядом (а это больше двадцати человек), замерли и уставились на меня. Включая Люка!"
...включать ли паранойю?;)
Есть такой вариант.
Детский :)
А иные варианты?
Например...научиться постепенно хм, лучше разбираться в людях?
 
"Из занятий психоанализом хорошо знаю, что зависть – индикатор подсознания, который говорит мозгу (который обычно тормозит и не успевает обрабатывать информацию), что завидовать нечему, что перед тобой пустышка, фейк. Но пока не разберёшься, в чём подвох, завидовать продолжаешь и настроение падает.



До 30 лет я побывал всего в 3 странах за рубежом. Одна из поездок была в Грецию, на яхтинг, организованный знакомым инфоцыганом. Что меня поражало даже тогда, хотя я был тогда ну совсем отмороженный? Я нисколько не наслаждался окружающими пейзажами, морем, солнцем, едой. Всё, что меня волновало – сколько лайков и комментов собирают мои фоточки с путешествия, выложенные в соцсетях. И сколько бы они не собирали, мне было всё мало. В душе была какая-то чёрная дыра, ненасытная тоска, которую не получалось удовлетворить никаким количеством зависти подписчиков. Хотя внешне я старательно пытался убедить всех окружающих и себя самого, что я наслаждался поездкой.



%D0%9F%D1%83%D1%82_02_%D0%AF%D1%85%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3.jpeg




Но меня можно было раскусить по парочке деталей. Во-первых, улыбка была уж очень вымученной, похожей на знаменитый мем.



%D0%9F%D1%83%D1%82_03_%D0%9C%D0%B5%D0%BC%20%D1%81%20%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%83%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D0%B9.png




А во-вторых, я каждые минут 15-20 залезал в смартфон в соцсети и проверял, сколько прибавилось лайков, комментов и достаточно ли мне завидуют. То есть в телефоне мне было явно интереснее. Кстати, также поступали и остальные мои «счастливые» напарники по путешествию. Естественно, я ничего не могу вспомнить после такой поездки. А свои фотки с Греции пересматривать просто противно, тем более, что я там изменял жене с одной девицей, любившей вызывающе одеваться и привлекать к себе внимание. И помню своё недоумение за несколько часов до самолёта после последнего кувыркания с той девицей: «Что же мне так хреново на душе?» Короче, обманул не только подписчиков, но, главное, себя самого. Потратил сил, денег, времени, а на выхлопе шиш.



Казалось бы, когда мы швартовались в различных портах Греции, то ходили по легендарным местам, где совершал часть своих подвигов Геракл (или его прототип), где собирал войска для похода на Трою царь Агамемнон, где мимо проплывали аргонавты. С тех времён осталась куча мифов и легенд, до нас дошло множество книг античных авторов. Один взгляд на карту Греции с отмеченными на ней достопримечательностями пробуждает дикий интерес. Но я всё это профукал.



%D0%9F%D1%83%D1%82_04_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B8.jpeg




С тех пор прошло больше 10 лет. Долгое время я никуда не ездил, кроме как в тайгу на Енисей охотиться на соболя"
...важная тема, и форумная тоже, имхо
 
"Вы можете решить игнорировать реальность, но вы не сможете игнорировать последствия вашего решения" , Алиса Розенбаум (Ayn Rand)
1000096100.jpg
 
Живой пример, прямо сейчас:)
Пришла девочка, 15 лет, мама привела как инвалида слепого.
В реале - г.боли,чаще к вечеру, нередко с головокружением сочетается. Миопия _ слабой_ степени, с 7 лет, сейчас ангиопатия сетчатки, умеренная. Инвалидность есть. И идёт инвалидизация...имхо, конечно.
Девочка ничего не хочет - учиться, развиваться, улучшать что возможно...
Давление повышенное, вроде ест много соленого, включая чипсы...много.
У нас, если что, если реальный специалист, слепой массажист - девушка училась в Кисловодске...при значительно более серьезных нарушениях.
Я им говорю , что имеете возможность.
Девочка кривит ещё более кислую гримасу...
Я уточнил, отчего.
Она говорит, что ей неприятно, что её уже записали к слепому человеку и предлагают выспрашивать у неё про её решения в адаптации к жизни.
Ой. Всё...
То есть - она хочет сидеть в комфорте, в " норке"- и чтобы ничто не мешало жить в фантазийной картине мира...ждать принца и так далее. Да, не ради хм, темы этого форума:)
Дабы заботился и ухаживал кто-то...
Очень печальная девочка, с врагами вокруг....в её картине мира.
Увы.
Тоже не берусь, пожалуй...
 
Зачем вы занимаетесь телепатией?
:)
Какая телепатия, когда я её цитирую :)
А она сидит сорри не передо мной, как обычные люди. Там мамочка сидит. И рассказывает за неё. А мои попытки обратиться к девочке - ...пресекаются, хоть и не все.
Но вот про нашу массажистку - это уже её мнение. Не мамино.
Не надо её записывать в слепые...
Человека, уже несколько лет на инвалидности и без намерения учиться- работать...
 
Не бойтесь больших перемен и серьёзных разговоров .Потому что чаще всего то , чего мы боимся сделать,является тем ,что нам обязательно стоит сделать.Вы никогда не узнаете ,что скрывается за страхом и не сможете побороть его, пока не посмотрите ему в глаза...Доброе утро. В продолжение...
...не моё, но в тему... Данте и других добрых форумчан:)
 
%D0%BC%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8.jpg

%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA.jpg


"На улицах вообще нет бездомных собак, совсем. Все в приюте или разобраны домой. Только на стройках можно увидеть. Коты совершенно наглые, лежат где им вздумается, вплоть до посредине пешеходной улицы или на лавочках. Ни у кого даже мысли не возникает согнать или тем более пиннуть. У каждого приличного магазина и кафе стоят мисочки с водой и кормом. По центру домики для котов в ассортименте. Миски с водой и кормом снял у магазина с золотыми унитазами, если что..."
 
"Уже через 9 лет после окончания войны 23 района Курской губернии области были переданы вновь образованной Белгородской области. Город восстанавливался непросто, знаковыми предприятиями (помимо КМА) модно назвать флагман промышленного котлостроения "Энергомаш", витаминный комбинат, цементные заводы в областном центре и Старом Осколе. Весьма скромно развивалась энергетика, в Черноземье была сделана ставка на Курскую и Нововоронежскую АЭС. Интересные производственные комплексе (биовитамин., машиностроение, химзавод) позволили развить южный город - спутник Белгорода – Шебекино.

01-belgorod.jpg


Уже в 70-ые годы, как пишут эконом. географы, Белгород резко вырос на треть и стал из «еле 2000 тыс» уверенным 300-тысячником. Но конечно – близость развитого промышленного и научно-культурного миллионника – Харькова, играла важную роль. Наиболее «продвинутые» школьники поступали конечно-же, в Харьковские ВУЗы – политех, строительный, университет, воен.училища. Воронеж был дальше в 3 раза и туда не ходила резвая электричка – всего чуть больше часа.

Набирали свой мощь предприятия КМА – Стойленский и Лебединские ГОКи, в 80-ые годы заработал передовой комбинат «бездоменной» металлургии – ОЭМК.

%D0%9E%D0%AD%D0%9C%D0%9A%202.jpg


В 1970-м году Министерство образования СССР создает здесь не совсем обычный ВУЗ: технологический институт строительных материалов им. И. Гришманова – один из немногих в СССР ВУЗов союзного подчинения (теперь это известный БГТУ им. В. Шухова). Десятки специалистов приезжают работать сюда из Сибири, Урала, Средней Азии. И сотни студентов едут со всей страны по учиться по целевому набору.

22009977.jpg


В «святые 90-ые» область в отличие от соседей по Черноземью совсем не пикировала вниз, а даже наоборот – работали гиганты КМА, развивалось свиноводство, работали сахарные заводы, активно строились дома для северян. И приграничное положение было определенным плюсом для торговли и взаимодействия. Немало людей по-прежнему ездили в Крым отдыхать – на маршрутках до Харькова, и оттуда за сущие копейки всего ночь на поезде до Симферополя.

Город стараниями легендарного мэра Г. Голикова несколько раз брал призовые места в общероссийском конкурсе благоустройства. Соседи из Черноземья и центральных регионов не переставали удивляться – откуда что берется…

На полях легендарной Прохоровки возник красивый мемориал в память о грандиозном танковом сражении, каждое лето собиравший тысячи людей на празднование юбилея Курской битвы.

9425ccf4f1e1089033ca745585a4bb73.jpg


Но потихоньку все как-то немного обрывалось – сначала прямая электричка распалась на две – каждая до своей «заставы» (Казачья лопань и Граны), пограничные пункты все больше разрастались и очереди на таможне росли пропорционально. Если раньше через вокзал мчались на юг до 75 поездов в сутки, то к концу 90-ых осталось наверное, около 15-20. Рубли на украинские фантики «хохлобаксы» -начала 90-ых, и гривны можно было спокойно поменять в электричках и на перегоне Белгород-Харьков.

2000-ые годы область встретила совсем не в упадке, а продолжала набирать обороты: в горнометаллургическом комплексе и агропроме, город хорошел и развивался. Скромный пединститут получил несколько новых корпусов от полуразрушенной оборонки и стал гордо называть университетом с большой буквы. Справедливости ради надо сказать, что это было определенно самое крупное строительство в системе высшей школы (ну кроме МГУ, понятно). Рядом с университетом выросли несколько новых зданий общежитий, возник спорткомплекс им. С. Хоркиной. Конечно, ВУЗы активно подпитывались специалистами из Харькова, которые уже хорошо понимали отсутствие всяких перспектив.

belgorod_7_7477c00949.jpg


«Первый майдан» 2004-го на Украине прошел для Белгородчины почти незаметно, хотя прирост населения начал снижаться уже к концу десятилетия. Еще развивались по инерции различные связи приграничных районов.

Здесь надо отметить один из самых интересных феноменов Белгородчины – индивидуальное жилищное строительство. Губернатор Е. Савченко передал специальному фонду земли вокруг областного центра и «уговорил» предприятия скинуться чуток на инфраструктуру подачи газа. И молодые семьи получали около 10 соток для строительства и весьма льготные кредиты. Только представьте - за период 2004 — середина 2020 года Белгородская ипотечная корпорация и муниципалитеты выдали под индивидуальное строительство домов 70 548 участков. И на участках уже был газ, вода, электроэнергия ...

Пик выдачи пришёлся на 2008 год, когда жители региона получили более 7,3 тыс. земельных наделов. В последующие годы число сделок по их покупке существенно снизилось и колеблется между 2-3 тыс. ежегодно. В результате почти 100 тыс. чел (практически еще одна треть населения Белгорода) ежедневно утром приезжала работать и вечером возвращалась домой в свои дома в радиусе 20-25 км.

belgorod_10_40bdee5c17.jpg


В 2012 г. Белгород возводит новое здание аэровокзала и совсем небольшой реконструированный международный аэропорт признается конкурсной комиссией ассоциации «Аэропорт» лучшим аэропортом стран СНГ. В конце февраля 2014 года (обратите внимание на дату) в Белгороде прошла международная конференция на тему «Белгородская агломерация как субъект опережающего развития». Видные учёные, практики из Москвы, Белгорода, Украины выступили с докладами по актуальным проблемам развития Белгородской агломерации, наметили пути её развития на ближайшую перспективу. Но события конца зимы 2014-го бесповоротно делят историю наших южных соседей (и нашу историю тоже) на до и после...

Второй майдан 2014 г. конечно, дал более четкий сигнал всем соседям и послужил стимулом для активного переселения на Белгородчину соседей из Харьковской области. Но город и приграничные районы жили в общем, достаточно спокойно. Просто уже практически никто не ездил в Крым через погран-пункт Нехотеевку и Казачью лопань (и поезда уже шли через границу), и понятно почему. Хотя строилось жилье и дороги, учились студенты, исправно работал аэропорт. Конечно, пандемия 2020-го наложила свой отпечаток, как и во всей стране.

858x540_8c343ceb.jpg


А в ночь на 24 февраля половина города и Шебекино проснулись в новой реальности. И к сегодняшнему Дню города от этой даты прошло почти 900 дней в прифронтовой полосе. И все эти события уложились в отрезок чуть больше 80 лет - мгновение в мировой истории, всего 3-4 поколения. 900 долгих дней из этих 80 лет - всего 3%. Они уже оставили о себе недобрую память, но не сломили Белый город. Он по прежнему светлый, хотя наполнен тревогами и болью. И решимостью жить и работать дальше.

С праздником, наш Белый город! с ДНЕМ ОСВОБОЖДЕНИЯ !!



как Белгород дважды восставал из пепла

Как уничтоженный Белгород дважды восставал из пепла, и Как горожане выживали в гитлеровской оккупации

Фонд ИЖС Белгорода

Белгородский сектор ИЖС покажет России пример порядка"
...не моё, конечно :)
Но меня тоже трогает этот город, как и Харьков и другие...
 
"...главное решение, принятое в ходе обсуждений после этого, заключалось в том, что терпеть КАКИЕ-ЛИБО анти- больше невозможно. Решение было принято тогда же и остается в силе, что конечной целью, ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ и НЕОСПОРИМОЙ целью, было то, что все подобные образования, большие и малые, ДОЛЖНЫ быть устранены и заменены.

Предельная решимость, стоящая за вышеуказанной целью, означает, что нельзя отступать, давать задний ход и не допускать победы ‘другой стороны’. Все битвы ДОЛЖНЫ быть выиграны. Никакого плана Б. Всё ... или ничего."
...не политика, хотя притащил оттуда...а что таки?;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху