Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Когда я пишу про влияние генетики, я не имею в виду, что есть какой-то особый ген, отвечающий за филию. Нет даже вроде бы одного гена, отвечающего за рост. Это комбинация многих генов. Просто вместе они могут создать человека, у которого в месте сексуальности "тонко", может "порваться", а может и нет. Но и отрицать влияние трудно.
Привет, Жуж

Сейчас ученые больше говорят про эпигенетикy чем про генетику. Грубо, педофилия не так сильно отличается от обычного гетеро. Влечение к неотенности, большие глаза, полудесткое лицо. Правда, грудь не развита или слабо развита. Даже гомосексуальные педофилы ближе к гетеро, чем геи. Разница с гетеро у них в чрезмерном смешении подсистем родительской и половой. Вот недавнее немецкое исследование обнаружило, что у педофилов чрезмерно активна родительская подсистема Modulation of the attentional response to baby schema by testosterone in pedohebephilic men and its relation to the nurturing system - PubMed (nuruting system). Несложно представить, как например в утробе из-за определённого гормонального баланса она разраслась, создала избыточные связи с сексуальной системой, и из-за этого сексуальность слилась с заботой за детьми.

Тс скорей всего завязан на зеркальных нейронах. Чрезмерен механизм имитации (он через зеркальные нейроны работает), он может иногда сливаться с сексуальностью, отсюда аутогинефилия, желание воспроизводить, копировать женские паттерны в сексуальности и за ее пределами. Понятно, что механизм имитации сильно влияет на идентичность.

Фетишизм для меня представляется гораздо большей аномалией, чем педофилия. Там механизм распознавания полового партнера совсем другой, стандартные схемы не работают, такое ощущение, что фетишисты родились вообще без априорной схемы полового партнера (две руки, две ноги, голова и пр). Отсюда могут импринтинговать что угодно.Но исследований мозга фетишистов не проводилось. Хотя мне было бы интересно посмотреть. И вот фетишизм скорей всего имеет генетические основания, так как у них "оснастка" сексуальности другая, она не ограничивается априорным схематизмом, который, видимо, генетически обусловлен.

Можно сравнить с космосом. Есть земная сексуальность, путешествуем дальше, находим недалеко от Земли геев, потом трансов, это рядом. Потом разные фетиши, все более и более экзотичные и непонятные, и противные. Ну и на Плутоне найдем вообще что-то очень страшное и жуткое и так далее, у космоса нет границ, также как и у психокосмоса. Можно компьютерную игру на эту тему сделать. Я пока только сказку пишу...Но не про сексуальность, скорее про психокосмос в широком смысле и путешествия в нем.
 
Я не знаю зачем это пишу, заглянула ради любопытства. Для меня тут небезопасное пространство по многим причинам - и по тому что тут далеко не все участники рады меня видеть, и потому что ограничения наложенные вашим законодательством на свободу выражения делает нормальный разговор весьма трудным - вспоминается не очень забытый советский союз.
Как минимум некоторые участники - весьма и весьма рады :)
Привет! Очень надеюсь, что у тебя всё sehr gut :)
 
Привет. Хотела спросить а зачем ты пишешь о контролирующей системе представителю этой системы, причем весьма консервативному? (имхо) Ты борешься с системой в его лице? Это тщета. "Бодался теленок с дубом".



Мне вот этого было-бы достаточно чтобы понять с кем я имею дело. Да, вот такие быстрые выводы.
Это не педо но ближе к гиперкомпенсации. То есть мужчина который возится с детьми по Доку педо, но может быть гиперкомпенсированный. Я заметила его фразу потому что чувствительна к ограничениям и стеретипам накладываемым обществом на м гендер, что вызывает у меня лишнюю гд. Хотя, он-же сам говорил мне что "мужчина может быть любым". Правда не пояснил каким - наверно, любым педо, любым агф (Бланчард еще один такой "Док") любым парафиликом и извращенцем короче, ведь это так по-мужски.

Я не знаю зачем это пишу, заглянула ради любопытства. Для меня тут небезопасное пространство по многим причинам - и по тому что тут далеко не все участники рады меня видеть, и потому что ограничения наложенные вашим законодательством на свободу выражения делает нормальный разговор весьма трудным - вспоминается не очень забытый советский союз.
Я рад...
 
IMG_20240804_152146_623.jpg
— Придется нам достраивать, а то родители не хотят брать у нас младенца.
Г. Иорш, 1980 год.
:)
 
Я прочитал заголовок, и решил принести сюда, типа " это же не только ответственность!!":)
Но при прочтении - имхо пойдет, заголовок привычно кликабельный, а суть некоторая есть, спасибо!
Прошу прощения за попытку парафильного не-сексуального :)
Я пытался на основе только заголовка провести GIGO, но хорошо, что познакомился с полным текстом :)
 
"Проблема в том, что пока толстый сохнет, худой дохнет и мечтать о будущем, конечно хорошо, вот только если не пытаться сделать свой посконный амд/интел здесь и сейчас, пусть и повторяя вроде как не нужное, то все эти рассуждения так и останутся где-то там на страницах западных соц сетей западного интернета написанные теми, кто уехал туда, а не теми кто остался. Проблема в том, что прежде чем начать рассуждать о взять лучшее в мире и слепить из него своё посконное надо добиться того, что хотя бы вчерашнее удаётся воспроизводить на должном уровне и наработав школу браться за срезание углов и отбрасывании этого ненужного, а то очень легко потом выяснить, что ненужное оказалось критически нужным и без него мало что работает как предполагается. В СССР существовал проект создания замечательной программы для игры в шахматы, делал её совершенно замечательный специалист и лауреат и делал он сразу программу гроссмейстерского уровня, пока все прочие пробавлялись ученическими, кандидатскими, потом мастерскими и под конец теми, которые чемпионов мира побеждали, а СССР всё продолжал вкладывать и вкладывать во всё это деньги так и не получив ни единого образца. Люди работали, старались, получали, деньги выполняли задания и прочее, вот только те кто хоть что-то из себя представлял очень быстро понимали, что это бездонная трясина, которая поглотит любой талант и любые способности и как можно быстрее соскакивали с этого проекта или тупо решали свои дела за его счёт. Рассуждать про космические корабли у альфа центавра можно, но смысла в этом никакого нет, так как надо для начала до лететь хотя бы до соседних планет и не склеить ласты при этом"
...не моё:)
Смысл в Сначала А. Маааааахонькие шажки, но уже сегодня, и ежедневно...
Да, как в физкультуре, сексе и прочей личной жизни :)
 
"Человек всегда при деле. За все болею, ни за что не отвечаю"
...про психологическую выгоду позиции Бабушки Д:)
 
"Суть метода: провоцировать объект на конфликты с собственным окружением, изолировать его тем самым от общества, чтобы ввести в зависимость от атакующего.

Внимание! Перед употреблением данного материала убедительная просьба вдумчиво ознакомиться с текстом вводной статьи Неадекватное восприятие нижеследующей информации может нарушить душевный покой и спровоцировать приступы паранойи!

Отношения штука тонкая и даже нежная, разрушить их необычайно легко. Особенно, если этому активно содействует третье лицо, так или иначе заинтересованное в конфликте. Создавая в глазах участников иллюзию агрессивных намерений и неадекватности действий противной стороны, можно неплохо половить рыбки в мутной воде, а если повезёт разрушить репутацию кого-то из-них, чтобы стать единственным посредником между объектом и окружающим миром. Тогда можно будет получать его ресурсы по минимальной «цене», а свои «услуги», наоборот, предлагать – по максимальной.


В быту.

Натравливание можно уверенно назвать подлым приемом и говорить о нормальности при его применении не приходится. Если чувствуете, что вас толкают на «внешний» конфликт, не молчите. Репутацию не так легко заработать, чтобы позволить себе спустить её в унитаз ради чужой выгоды.

----------------------------------------Ничего нормального в натравливании нет----------------------------------------

Ваша дама разосралась с подругой в вашем присутствии, а вы решили в это не вмешиваться. Женщины все время чем-то таким занимаются, ничего особенного, разберутся.

Однако, разобравшись с противницей, женщина набрасывается уже на вас. Вы должны были ее защищать, а не стоять столбом. Вообще непонятно, вы против неё или просто трус? Возражения не принимаются, ведь она жертва, подвергшаяся немотивированной агрессии™.

%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB.jpg
Хотя вы отчетливо видели, что ссору с подругой затеяла именно она, единственный способ прекратить скандал, признать ее правоту во всех отношениях. К сожалению, этого недостаточно, вам все равно полагаются суровые женские кары, так что вернуться к нормальной жизни вы сможете сильно не сразу. Это чтоб больше не «предавал».

В следующий раз, оказавшись в подобной ситуации, вы осторожно поддерживаете свою женщину, но концентрируетесь только на тех моментах, где все же можно признать ее правоту, не обращая внимание на остальные. Однако она все равно недовольна, ведь ей нужна свобода действий, а не защита, а значит вы должны поддерживать ее именно там, где она неправа. Поэтому она подробно разбирает все произошедшее, с подсказками как правильно себя вести, кому и что говорить, как реагировать на чужие действия. Вам снова придется с ней соглашаться, а инструкции лучше законспектировать – пригодятся!

Женщине не нравится кто-то из ваших друзей или родственников, и она начинает его поклёвывать. Это продолжается до тех пор, пока вы не согласитесь с заявленным списком изъянов, однако вместо ожидаемого успокоения она только усиливает хватку. Теперь она требует ограничить контакты с обвиняемым, а спорить с ней как всегда тяжело, тем более что вы уже признали его негодяем.

Если вы всё-таки сопротивляетесь, она затеет с ним конфликт или просто притворится, что конфликт состоялся. Чтобы не быть обиженной ливерной колбасой предателем, вы должны за неё заступиться, а лучше всего разорвать все контакты с не угодившим даме злодеем. В случае отказа получите по-настоящему эпичный скандал. Дело обстоит серьезно, и женщина ставит вас перед выбором: «Или я, или он/она/они». Тем, кто проголосует за первого кандидата, придется не сладко, так что подумайте хорошенько.

Отныне и впредь количество нерукопожатных персон будет неуклонно расти. Попасть туда может кто угодно – родственники, друзья, коллеги с работы и просто соседи. Основания для разрыва будут все более жидкими, они вообще не имеют значения – вы же не на них ведётесь, а на её ультиматумы"
....некоторые помнят сие форумное :)
Но я не о конкретных случаях, а о типаже, который склонен так управлять...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху