Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Сидим в компании одноклассников, отмечаем 10-летний юбилей расставания со школой и друг с другом.
Один из нас, по жизни холостой, пытает давно замужнюю одноклассницу, есть ли у неё симпатичная незамужняя подруга для встреч и дальнейшей жизни.
Та его пытает:
- а ты её любить будешь? - буду
- а подарки дарить? - буду
- а трахать ее будешь? - буду!
- а квартира у тебя есть? - есть
- да бери меня, зачем тебе моя подруга!"

... ладно, хватит пока форумного :)
Я бегу в Говорилку :)
 
"Пока мы были недовольны жизнью- она закончилась"
 
"Давно не было добрых анекдотов. Вот мой любимый:
Молодая мамаша с дитём лет полутора идёт по улице и что-то ему рассказывает. Прислушиваюсь на обгоне: 'Это дерево ясень, это жёлтая лавочка, это заборчик из палочек, эти палочки называются 'пруток стальной горячекатанный квадратного сечения 15 мм, окрашенный алкидной эмалью в два слоя по грунтовке', а это котик, он говорит 'мяу'"
... ребёнок так и формирует картину мира... индивидуально, да :)
 
"Младшую дочу укладывал спать сказкой про трех поросят.
При этом она обычно засыпала на моменте устройства НафНафом гидроизоляции фундамента, после выполнения изысканий/утверждения проекта/вертикальной планировки земельного участка/забивки свай/устройства ростверков и тд и тп"
 
"22 июня 2024 года. Осталось 5 дней до пересдачи ОГЭ по математике (27.06.2024).

Моя статья "Не было печали - отдали ребёнка в школу. Я такого ещё никогда не видела: ДНО. Предварительные итоги ОГЭ по математике": вызвала резонанс среди читательской аудитории. Почти все были в шоке, узнав, что девочка-девятиклассница считает, рисуя палочки. Ещё большее недоумение вызвал факт незнания ею таблицы умножения.

****************************************************************************

scale_360

Тетрадь девятиклассницы где она нарисовала 7 палочек, чтобы делить 7 на 3 столбиком.

****************************************************************************

ЧАСТЬ ЗАКЛЕЙМИЛА РОДИТЕЛЕЙ
В чём только их не обвинили: и в равнодушии к учёбе, и в лени, и в нежелании контролировать ребёнка, и в слабости от того, что не смогли внушить ответственность за учёбу у самой девочке. Эта часть аудитории настойчиво навязывала мысль о том, что именно родители должны проверять знания своего ребёнка, не возлагая ответственность на педагога, который и так загружен.

Осталось 5 дней до пересдачи ОГЭ по математике (27.06.2024). Моя статья "Не было печали - отдали ребёнка в школу. Я такого ещё никогда не видела: ДНО.

Осталось 5 дней до пересдачи ОГЭ по математике (27.06.2024). Моя статья "Не было печали - отдали ребёнка в школу. Я такого ещё никогда не видела: ДНО.-2

ДРУГАЯ ЧАСТЬ ОБВИНИЛА ДЕВОЧКУ
Не зная всей истории, а только что-то из неё (я сама мало тогда что знала), они упрекнули девочку в лени, в тупости, в нежелании учиться, в отсутствии мотивации к этому желанию.

Осталось 5 дней до пересдачи ОГЭ по математике (27.06.2024). Моя статья "Не было печали - отдали ребёнка в школу. Я такого ещё никогда не видела: ДНО.-3

А ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ПРИЗНАЛА ВИНОВНЫМИ УЧИТЕЛЕЙ
Осталось 5 дней до пересдачи ОГЭ по математике (27.06.2024). Моя статья "Не было печали - отдали ребёнка в школу. Я такого ещё никогда не видела: ДНО.-4

Попозже напишу, что сама думаю об этом. Но была ещё одна часть, точнее,

ОДИН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УВИДЕЛ ПОТЕНЦИАЛ ЭТОГО РЕБЁНКА
Осталось 5 дней до пересдачи ОГЭ по математике (27.06.2024). Моя статья "Не было печали - отдали ребёнка в школу. Я такого ещё никогда не видела: ДНО.-5

И он оказался прав!

Оказалось, что когда в классе начали проходить таблицу умножения, девочка заболела, она пропустила все объяснения, а появившись после болезни в классе, ничего не смогла понять. Позже её ни разу (как заметил кто-то из читателей) не вызывали к доске (вплоть до 9 класса), считая, что на неё жалко тратить время. Если она говорила "я ничего не понимаю", учителя восклицали "как так?" и дальше не обращали на неё внимания. Ещё один читатель заметил, что таких детей, которые пишут работы на 2, приглашают для сдачи устных зачётов, рисуя затем тройки. Так было и с ней.

- Как же ты физику сдавала? Ты же не могла работать по формулам.

- Я не написала даже на 3 ни одной работы. Только устно получала отметки.

Если Вы, уважаемые читатели, считаете, что такая девочка - единственная, то Вы заблуждаетесь. Каждый второй ученик, с которым мне приходится работать, или не знает таблицу умножения, или ошибается. Но эта девочка, действительно, уникальный ребёнок, как заметил читатель. Она - изобретатель, придумывающий (причём оправданно) способы решений задач. Представьте, как неимоверно тяжело ей жилось все эти годы в школе. Изгой в глазах учителей, изобретатель с ясным умом в душе. Скромная, но трудолюбивая, сама придумывающая способы решения задач (палочки, подбор ответа). Родители понадеялись на школу, жаль, что осознание произошедшего пришло только сейчас"
...талантливая форумчанка, личность с особенностями не- сексуального характера...
Имхо :)
 
Док, а вы помните где постили про бабищу, но там где мужчина осознал свою бабище_филию:)
Блин, задолбался искать. Вот помню что хотел же почитать и в говорилке мы этого коснулись слегка.
 
Док, а вы помните где постили про бабищу, но там где мужчина осознал свою бабище_филию:)
Блин, задолбался искать. Вот помню что хотел же почитать и в говорилке мы этого коснулись слегка.
В Кафе вроде..я такое всё в Кафе приношу
Но некоторое время назад, а затем куча всего была, сорри
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху