• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Как насчет уколов совести? Страна воюет, а я плещусь в чистейшей воде и расслабляюсь.

Небольшие уколы есть. Но если разобраться, то приходим к вечной формуле – каждый тянет свою лямку. Главное, тянуть ее честно, жить по совести.

У каждого поколения своя война. У моего – Афган, до которого я так и не доехал. Закавказье, Северный Кавказ, которых я хлебнул с лихвой. У нынешнего поколения - Украина.

Этот цикл войн вообще не кончается. Мы вынуждены из поколения в поколение доказывать свое право на жизнь и на свободу.

Призовут – щелкну каблуками, соберу чемоданчик, благо, это уже на автомате, и поеду. Только вот возраст, черти его дери, да всякие пакостные болячки мешают. Но все равно – готов в любую минуту.

Ну а пока минуты не настало – нужно жить так, как живется. Как нравится. Как лучше. И не запираться в скит без какой-то видимой цели, исключительно в знак солидарности с теми, кто знать тебя не знает и кто воспримет такой поступок как верх кретинизма.

Огромная заслуга нашего руководства, что война на основной территории России неощутима. Да, приходят новости с линии фронта. Но голодные дети не стоят за станками всю ночь. Нет карточек на еду. Все вдали, там, за чертой, где страшно и сурово. Но это там.

Есть еще момент – возвращение. Возвращаются те, кто воевал. Кто поглупее и понаглее начинают себя бить в грудь – мы кровь проливали, а вы тут омаров жрете. Им вторят экзальтированные провокаторы-военкоры, призывающие мобилизовать все население, заставить жрать гречку и производить снаряды, при этом сами собираются остаться в стороне, заменяя работу и войну на треп без устали. Но те бойцы, кто поумнее, вполне резонно замечают:

- Мы для того и воюем, чтобы наши сограждане, наши дети жили спокойно. Чтобы война не коснулась их.

Помню возвращение с чеченских войн. То же самое. Из-под пуль, взрывов мы приезжали в относительно мирную страну. Но тогда было гораздо хуже. Тогда страна была больна – криминалом, бардаком, безысходностью. Вирусом саморазрушения. Тогда давила совершенная непредсказуемость будущего, которое рисовалось страшным.

Сегодня страна выглядит куда лучше. У нас появилась общая цель. У нас есть стратегия. И, главное, страна не собирается гибнуть, а намерена процветать, расти назло врагам и возвращать свое былое влияние и свой образ уникальной русской имперской цивилизации.

Так что отдыхаем, пока отдыхается. Работаем на всю катушку, пока работается. И воюем отважно, если потребуют"
...ответ Муру и другим добрым людям :)
Имхо
Дело не в истерикиках, спанье на полу, и житье не как живётся. В Белгороде люди так же живут как и раньше. Кто отменял работу?
Дело в хотя бы минимальной эмпатии, минимальном осознании.
Я вам приведу пример. Вас же. Вы вот любите новости почитать про воцнушку, восхитился душевносью, рассказать про хеРоизм .
Простая вещь. Вы недавно купили котика. Сейчас такой поток животных из за "ленточки". Брошенных, голодных, и вовсе не все больные - есть что взять и без проблем. И волонтеры ими захлебнулись, приюты вдвое переполнены. Но эмпатии по стране пожалеть именно животное с войны, бывшедомашнее, без шанса выжить на улице. Его почти ни у кого нет. Люди покупают котиков. Породистых - для статуса.
Вот ваша эмпатия, вот ваше понимание ситуации, ваша консолидация.
Как видите не обязательно ****ь на земле и есть одну крупу.
 
не вся истина :)
В моем окружении - тупо нет представителей Ваших хм, теоретических областей " остальной":)
А я общаюсь...довольно широко
Я вам ответил. Вы сами представитель "основной". Или вы думаете я вас призвал всю зарплату беженцам отдать?))
 
Дело не в истерикиках, спанье на полу, и житье не как живётся. В Белгороде люди так же живут как и раньше. Кто отменял работу?
Дело в хотя бы минимальной эмпатии, минимальном осознании.
Я вам приведу пример. Вас же. Вы вот любите новости почитать про воцнушку, восхитился душевносью, рассказать про хеРоизм .
Простая вещь. Вы недавно купили котика. Сейчас такой поток животных из за "ленточки". Брошенных, голодных, и вовсе не все больные - есть что взять и без проблем. И волонтеры ими захлебнулись, приюты вдвое переполнены. Но эмпатии по стране пожалеть именно животное с войны, бывшедомашнее, без шанса выжить на улице. Его почти ни у кого нет. Люди покупают котиков. Породистых - для статуса.
:)
Тут сразу примерно три ошибки, если что :)

Вот ваша эмпатия, вот ваше понимание ситуации, ваша консолидация.
Как видите не обязательно ****ь на земле и есть одну крупу.
:)
...исходя из ошибок условий задачи - сложно сделать верный вывод, GIGO..
Зато легко, просто и ясно делать выводы, которые уже готовые, уже просятся, простые и ясные...
Да, это тоже форумный мем, от Жду :)
 
Не донисете. Эт работать надо.
Не спорю :)
Но я попытался :)
Как мы Колдоговор составляли или это...обследование рабочих мест, с баллами и прочими замерами.. рассказывал подробно :)
 
Я вам ответил. Вы сами представитель "основной". Или вы думаете я вас призвал всю зарплату беженцам отдать?))
:)
Я , когда приходит беженец - я смотрю на человека. На его личность, поведение...
Да, из Абхазии после и во время событий там, из Средней Азии , из Донецка- Луганска сейчас..
И в отношении своём - исхожу из этого.
То есть, не поголовно ко всем носителям статуса беженца отношусь одинаково. Они ведь разные :)
Кого ко мне Бог прислал, за помощью - с теми работаю, плотно.
 
Ну так и укажите на них
:)
Я не покупал котика :)
Мне не предлагали волонтеры котиков :)
Я не _ люблю_ почитать про войну или восхищаться разной духовностью.
...ну и другие есть, просто Вы меня представляете малость...искаженным :)
Типа патриот- коммуняка или ещё кто :)
Я к подобному - отношения не имею :)
КК, короче ;)
Форумный мемчик :)
 
:)
Я не покупал котика :)
Мне не предлагали волонтеры котиков :)
Я не _ люблю_ почитать про войну или восхищаться разной духовностью.
...ну и другие есть, просто Вы меня представляете малость...искаженным :)
Типа патриот- коммуняка или ещё кто :)
Я к подобному - отношения не имею :)
КК, короче ;)
Форумный мемчик :)
Вы любите почитать и регулярно сюда носите. Девушек героинь и прочее.
Котов не предлагают лично. Их продвигают на страницах приютов. Кто заинтересован без проблем находят.
Ну вам подарили кота. Какая разница
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху