• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Прочитал заметку о жизни в мечтах и укололся ностальгией.

Первая мечта, ещё совсем детская, это связь. С друзьями экспериментировали с леской, натянутой между коробочками, изучали возможность протянуть провода между квартирами, мечтали о портативных рациях, с замиранием сердца слушали рассказы радиолюбителей.

Потом пришла пора оптики. Юный оптик, бракованные линзы из Красногорска, статьи о полировке линз Левенгуком, схемы телескопов и зрительных труб.

Потом оптика и 8мм кинокамеры. Мечта о трансфокаторе и бесконечной пленке, и чтобы сразу было видно что получится.
...ну, мечты да, разные...у меня не именно эти, но тоже...на основе встреченного, фантазийного и недоступного. Например - личные мечты были у меня о получении микротома, это такой аппаратик, позволяющий нарезать кусочек органа на тончайшие срезы для изучения под микроскопом :)
Да, это следствие моей личной фобии, и моих тогдашних попыток от фобии избавиться, в лоб, разумеется:)


Потом фотоаппараты, часы в темной комнате, слайды на Калининском, мечта о хорошем светосильном телевике.

Одновременно с оптикой начинается информационная мечта, сначала о всяких дюмасах, которых можно было бы просто взять с полки и почитать. Стругацкие, опять таки.

Примерно одновременно с 8 мм приходит аудио. Вот прямо чтобы можно было послушать все чего хочешь, а не просто почитать об этом в журнале Ровесник

А дальше уже совсем конец детства, видеокассеты, и чтобы можно было чего хочешь просто взять и посмотреть.

После этого началась другая эпоха, Радио 86рк, Специалист, у богатеньких буратин даже и Спектрум, и всё заверте..."
 
...снимают и монтируют дети, именно это - девочка Аглая :)
 
"Счастье связано с Душой, услышишь тихий голос Души- будет счастье..."
 
"После двух бессонных ночей в самолет вошла, плохо соображая и с трудом передвигая ноги. Занимавший место рядом, молодой человек, поднялся и помог закинуть рюкзак на полку. За ним у окна сидела «кукла Барби». А у меня одно желание – поспать хотя бы два часа полета. Рейки что ли сделать? Но как это будет выглядеть для окружающих? Закрыла глаза, активировала сердечную чакру, начала распространять энергию по всему телу. И тут казус случился. Подлокотник не такой широкий, локоть моего соседа слегка касается моего. Чувствую, энергия свободно так ручейком к нему направилась. Там ей проще продвигаться, чем у меня натыкаться на препятствия. Сосед мой что-то почувствовал и руку убрал. Через пару минут решил перепроверить: «Померещилось?» А мне жалко, что ли? Могу и поделиться. Обоюдно на пользу. Главное, ощущаю как постепенно снимаются мои зажимы и тело оживает. Слышу, пилот успокаивает: «Не волнуйтесь, полетим в обход по нейтральным водам». Потом сообщает, что мы над Питером и разворачиваемся в сторону Москвы. Приземлились. Жаль. Могла бы еще поработать. Легко встала и сняла рюкзак. Мой сосед, странно взглянув на меня, выходить не стал, пока я не скрылась. А я благодарна ему. Наш организм способен к самовосстанавлению, но ему сложно при таком захламлении. Мне повезло. Мой энергетический поток легко решил эту задачу, получая дополнительную стимуляцию от «приемника. Без ущерба для него. Как говорится, чем больше даешь, тем больше получаешь. Да и догововаривались между собой наши души, а не телесные оболочки"
...восприятие девушки...и наблюдение за парнем со стороны её души;)
 
"Тут подходит гимн специалистов по социальному инжинирингу, в исполнении Лисы Алисы и Кота Базилио. И, таки, прямо в двух куплетах подходит.

"Пока живут на свете хвастуны
Мы прославлять судьбу свою должны"
На хвастуна не нужен нож
Ему немного подпоешь
И делай с ним, что хошь!"

и...

"Пока живут на свете дураки
Обманом жить нам, стало быть,
С руки...""
...:)
 
"Как насчет уколов совести? Страна воюет, а я плещусь в чистейшей воде и расслабляюсь.

Небольшие уколы есть. Но если разобраться, то приходим к вечной формуле – каждый тянет свою лямку. Главное, тянуть ее честно, жить по совести.

У каждого поколения своя война. У моего – Афган, до которого я так и не доехал. Закавказье, Северный Кавказ, которых я хлебнул с лихвой. У нынешнего поколения - Украина.

Этот цикл войн вообще не кончается. Мы вынуждены из поколения в поколение доказывать свое право на жизнь и на свободу.

Призовут – щелкну каблуками, соберу чемоданчик, благо, это уже на автомате, и поеду. Только вот возраст, черти его дери, да всякие пакостные болячки мешают. Но все равно – готов в любую минуту.

Ну а пока минуты не настало – нужно жить так, как живется. Как нравится. Как лучше. И не запираться в скит без какой-то видимой цели, исключительно в знак солидарности с теми, кто знать тебя не знает и кто воспримет такой поступок как верх кретинизма.

Огромная заслуга нашего руководства, что война на основной территории России неощутима. Да, приходят новости с линии фронта. Но голодные дети не стоят за станками всю ночь. Нет карточек на еду. Все вдали, там, за чертой, где страшно и сурово. Но это там.

Есть еще момент – возвращение. Возвращаются те, кто воевал. Кто поглупее и понаглее начинают себя бить в грудь – мы кровь проливали, а вы тут омаров жрете. Им вторят экзальтированные провокаторы-военкоры, призывающие мобилизовать все население, заставить жрать гречку и производить снаряды, при этом сами собираются остаться в стороне, заменяя работу и войну на треп без устали. Но те бойцы, кто поумнее, вполне резонно замечают:

- Мы для того и воюем, чтобы наши сограждане, наши дети жили спокойно. Чтобы война не коснулась их.

Помню возвращение с чеченских войн. То же самое. Из-под пуль, взрывов мы приезжали в относительно мирную страну. Но тогда было гораздо хуже. Тогда страна была больна – криминалом, бардаком, безысходностью. Вирусом саморазрушения. Тогда давила совершенная непредсказуемость будущего, которое рисовалось страшным.

Сегодня страна выглядит куда лучше. У нас появилась общая цель. У нас есть стратегия. И, главное, страна не собирается гибнуть, а намерена процветать, расти назло врагам и возвращать свое былое влияние и свой образ уникальной русской имперской цивилизации.

Так что отдыхаем, пока отдыхается. Работаем на всю катушку, пока работается. И воюем отважно, если потребуют"
...ответ Муру и другим добрым людям :)
Имхо
Ответ? Или подтверждение моих слов что "остальной" России глубоко ****ь на проблемы пары областей. Или ещё там "новых областей".
Что большинство не просто не смыслит в экономике в ...да ни в чем. Что даже близко не осознают начинающуюся катастрофу.
Сегодня тока про договор оферты и правилах уплаты долгов ЖКХ дурам как из местного чата объяснял и они тааак удивились.
Мышление у этого деда (раз поколение авганцев) как у тли. Именно поэтому он и триндит что "вот пошлют". Такое старье не пошлют. И Украина это не Афган, Чечня и Грузия. Об этом и речь.это все куда масштабные и непредсказуемые.
 
Док - по охране труда - я могу быть очень назойливым, упрямым и приставучим когда хочу быть, а еще куча страхов. Еще есть - специалист по маркетплейсам.
Ты абсолютно не понимаешь что нужно для профессии.
 
Ответ? Или подтверждение моих слов что "остальной" России глубоко ****ь на проблемы пары областей. Или ещё там "новых областей".
:)
Это и есть ответ :)
Но не вся истина :)
В моем окружении - тупо нет представителей Ваших хм, теоретических областей " остальной":)
А я общаюсь...довольно широко.
И сотрудники, и пациенты, и в общественном транспорте даже или на рынке, в магазине каком :)
Что большинство не просто не смыслит в экономике в ...да ни в чем. Что даже близко не осознают начинающуюся катастрофу.
Тут не спорю. Я про экономику не говорил с большинством из ..опрашиваемых. больше морально- этические аспекты.
Сегодня тока про договор оферты и правилах уплаты долгов ЖКХ дурам как из местного чата объяснял и они тааак удивились.
Мышление у этого деда (раз поколение авганцев) как у тли. Именно поэтому он и триндит что "вот пошлют". Такое старье не пошлют. И Украина это не Афган, Чечня и Грузия. Об этом и речь.это все куда масштабные и непредсказуемые.
Масштабные, несомненно. То, что там НАТО шурует почти на полную - имхо понятно.
И вроде понятно, что они намеренно ... придерживают эту свою мощность. Чтобы ВСУ точно не могли победить...имхо, понятно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху