Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Вообще намерения это хорошо, это хороший инструмент получить начальный стимул, энергию на действия. А если прикладываются действия то вообще хорошо. А начинаем с намерений.
 
Вообще намерения это хорошо, это хороший инструмент получить начальный стимул, энергию на действия. А если прикладываются действия то вообще хорошо. А начинаем с намерений.
Вероятно да.
Но!
При уже сформированной _привычке_ лежать на диване и выдавать намерения типа "надо бы сходить в ЦЗН научиться на оператора погрузчика..." - это не чистое намерение , верно?
Это ...типа "бешеного принтера, сорри".
То есть - что левой пятке захотелось , то и считаю ,что хочу и есть намерение....
 
"Помню, например, как командир взвода снайперов взял опорный пункт, хотя по своему штату и предназначению он мог этого не делать. Он - снайпер, должен отсекать какие-то попытки противника контратаковать, а он вместо этого взял винтовку и пошёл на зачистку зданий. Показал, что такое командир и что такое пример командира для солдат. Я всегда ему удивлялся — маленький, щуплый, слабый парень, а показывал удивительные результаты"
...нет оценки по силе и внешности человека, как _ единственной_ , основополагающей характеристике.
Имхо.
 
То есть если мною заинтересуются как транс-женщиной, то мне надо фильтровать фетишистов? А есть ли заинтересуются как ученой? Тоже фетиш может быть.
Мне кажется проблема не в фетишах, а в недостатке любви, а фетиш - причина.
 
Я боюсь программировать, но почему-то так захотелось свой форум написать, непонятно зачем. Наверное хочется что-то полезное запрограммировать, делать это я конечно не буду. Ещё и на Moonscript / Redbean.
 
Мне кажется проблема не в фетишах, а в недостатке любви, а фетиш - причина.
Не согласна с этим. Для меня фетиш -- это разрыв в символическом, реальное. Любая парафилия противится всякой символизации, как и реальное.
 
Я боюсь программировать, но почему-то так захотелось свой форум написать, непонятно зачем. Наверное хочется что-то полезное запрограммировать, делать это я конечно не буду. Ещё и на Moonscript / Redbean.
Я вирус сейчас пишу...
 
Не согласна с этим. Для меня фетиш -- это разрыв в символическом, реальное. Любая парафилия противится всякой символизации, как и реальное.
Я тут написала в терминах Лакана и Славия Жижека. По ним мир делится на реальное, символическое и воображаемое. Символическое -- это социальный порядок, имеющий определенную структуру (языковую, культурную). Реальное -- это тайна за пределами символического порядка. Между ними воображаемое, оно индивидуальное, в отличие от символического, отражает неполноценность любой культурной и языковой структуры. Посредством воображаемого символическое достраивается индивидом, благодаря чему смягчается антагонизм между им и реальным, но разрывы между ними никогда полностью не устраняется, отсюда возможно оправдание революций и радикальной политики как перекройки символического порядка. Ребенок ощущает попадание в символическое, когда ощущает свое Я и видит себя в зеркале. Но он вписывается в символическое еще до рождения, так как в отношении него уже прикладывают определенные языковые и культурные структуры. Создание символического субъекта всегда связано с отчуждением от реального и потерей удовольствия. Но иногда сила реального настолько велика, что его нельзя пртятать больше за символическим и оно прорывается, создавая дыры в ткани символического, противясь всякой социальной концептуализации. И тут вступает сила воображаемого, индивидуальных идиосинкразических смыслов, которые хоть как-то пытаются устранить разрывы в символическом порядке. И это проявляется в психике как фетиши и парфилии. Но даже обычная гетеросексуальность не есть реальное, про последнее не говорится, оно всегда скрывается, взаимодействие с ним может разрушить символический субъект. Гетеро -- это отчаянная попытка получить удовольствие субъектом внутри установленного символического порядка, но гетеросексуальный опыт это не опыт реального.
 
Я тут написала в терминах Лакана и Славия Жижека. По ним мир делится на реальное, символическое и воображаемое. Символическое -- это социальный порядок, имеющий определенную структуру (языковую, культурную). Реальное -- это тайна за пределами символического порядка. Между ними воображаемое, оно индивидуальное, в отличие от символического, отражает неполноценность любой культурной и языковой структуры. Посредством воображаемого символическое достраивается индивидом, благодаря чему смягчается антагонизм между им и реальным, но разрывы между ними никогда полностью не устраняется, отсюда возможно оправдание революций и радикальной политики как перекройки символического порядка. Ребенок ощущает попадание в символическое, когда ощущает свое Я и видит себя в зеркале. Но он вписывается в символическое еще до рождения, так как в отношении него уже прикладывают определенные языковые и культурные структуры. Создание символического субъекта всегда связано с отчуждением от реального и потерей удовольствия. Но иногда сила реального настолько велика, что его нельзя пртятать больше за символическим и оно прорывается, создавая дыры в ткани символического, противясь всякой социальной концептуализации. И тут вступает сила воображаемого, индивидуальных идиосинкразических смыслов, которые хоть как-то пытаются устранить разрывы в символическом порядке. И это проявляется в психике как фетиши и парфилии. Но даже обычная гетеросексуальность не есть реальное, про последнее не говорится, оно всегда скрывается, взаимодействие с ним может разрушить символический субъект. Гетеро -- это отчаянная попытка получить удовольствие субъектом внутри установленного символического порядка, но гетеросексуальный опыт это не опыт реального.
Сложно не запутаться.
Но интересно что ты подводишь под парафилии и гетеро эти образы и размышляешь в них.
Даж стало интересно что такое фетиш, не сухим символическим языком а так сказать чувствами.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху