Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Вот только страшно если это не совсем любовь. Типа как странное влечение такое. Любят не человека, а ампутированные конечности.
То есть если мною заинтересуются как транс-женщиной, то мне надо фильтровать фетишистов? А есть ли заинтересуются как ученой? Тоже фетиш может быть.
 
То есть если мною заинтересуются как транс-женщиной, то мне надо фильтровать фетишистов? А есть ли заинтересуются как ученой? Тоже фетиш может быть.
Можно, но не требуется, нет матерному слову " надо"!:))
 
"...история донесения генерала Вольского, командира 4го мехкорпуса, предназначенного для главного удара в операции "Уран".

Целый генерал, командующих важнейшим ударным соединением, написал за два дня перед началом операции Сталину и ГКО срочное письмо в котором в панических выражениях предлагал немедленно отменить операцию в связи с полной к ней неготовностью войск... "Кровавый тиран" Джугашвили дал прочесть это письмо маршалу Василевскому и, после обсуждения с ним этого письма, лично позвонил Вольскому. И расстрелял его из зенитки взял с генерала слово, что его соединение выполнит задачу во что бы то ни стало...

Впоследствии Василий Тимофеевич Вольский стал Заместитель командующего бронетанковыми и механизированными войсками РККА, командующим 5й Гвардейской танковой армии, был награжден двумя орденами Ленина, двумя орденами Красного знамени и двумя орденами Суворова Iй и IIй степени соответственно"
...ну, просто кусочек _ той_ жизни.
Реал
 
Просили называние гетеросексуального поведения - неприличным и недопустимым?
Получаем анонимку.
Которую кто-то написал, отражая свои анти-гетеро взгляды, картина мира...
Ещё раз - мы о _ детях_, которые воспитываются в такой картине и прикладывают её к себе.
Исключительно.
Не о политике и хм, степени притеснения.
Теперь - понятнее, что Мур и Уил спорили малость не о том?:)
 
"Век живи — век учись

Очень известная фраза, которую любят приводить как аргумент для обоснования важности изучения того или иного предмета. На самом же деле эта цитата неполная и часто ошибочно приписывается Ленину. Автор оригинальной фразы — Луций Анней Сенека, и звучит она так: «Век живи — век учись тому, как следует жить».

Цель оправдывает средства

Полный вариант фразы, автором которой является основатель ордена иезуитов Игнатий де Лойола: «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства».

Истина в вине

Знаменитое высказывание Плиния Старшего «Истина в вине». На самом деле у фразы есть продолжение: «…а здоровье в воде». В оригинале «In vino veritas, in aqua sanitas».

Делу –время, потехе – час

Сейчас употребляется в смысле «Много работай, мало развлекайся». Поговорка восходит к той эпохе, когда слова «время» и «час» были синонимами. То есть поговорка означала: «Делу время, потехе время». Или, говоря современным языком, всему свое время, и не более.

Исключение подтверждает правило

Эту фразу, которая очевидно нелогична, применяют совершенно неверно. Выражение это образовалась как парафраз из речи Цицерона в защиту Луция Корнелия Бальба старшего. Обвиняли его в том, будто бы он получил римское гражданство незаконно. Дело слушалось в 56 г. до н. э.

Гражданство Бальба было двойным; это и была формальная сторона обвинения. Цицерон говорит, что, поскольку в некоторых соглашениях такое исключение есть, то те соглашения, в которых его нет, подчиняются противоположному правилу, а именно позволяют двойное гражданство. Иными словами, если существует исключение, то должно быть и правило, из которого это исключение сделано, даже если это правило явно никогда не формулировалось. Таким образом, существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются. Не исключения подтверждают правило, а существование исключений подтверждает существование правила!

Благими намерениями вымощена дорога в ад

Многие почему-то считают, что эта фраза является синонимичной к фразе «не делай добра - не получишь зла» или «хотели как лучше - получилось как всегда». Хотя в оригинале фраза должна звучать так: «Благими намерениями вымощена дорога в ад, благими делами дорога в рай»."
Не моё, но показывает как раз ту сторону, которая привычно не видна.
А она - принципиальна :)
Имхо.
Спасибо!!
 
сли у ребёнка и правда СДВГ, то ремень приведёт лишь к тому, что ребёнок выучит следующее:
  1. наказания - это как погода, и они никак не зависят от твоих действий;
  2. бить слабых = это нормально.
Добавив сюда никуда не пропавший СДВГ, получаем "ну просто идеального" члена общества"
...в общем да, видимо.
Картина мира ребёнка описана, а родитель до поры доволен что " ребёнок тише себя ведёт"...
 
"Век живи — век учись

Очень известная фраза, которую любят приводить как аргумент для обоснования важности изучения того или иного предмета. На самом же деле эта цитата неполная и часто ошибочно приписывается Ленину. Автор оригинальной фразы — Луций Анней Сенека, и звучит она так: «Век живи — век учись тому, как следует жить».
Ага, дедушка Ленин это сказал. Я смутно помню что мне об этом родители говорили. Ну и перед тем как я пошел в первый класс то эту фразу я слышал за авторством Ленина:)
Цель оправдывает средства

Полный вариант фразы, автором которой является основатель ордена иезуитов Игнатий де Лойола: «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства».
Прикольное дополнение. Если цель - спасение души, а если цель - не спасение души?
То видимо уже не применимо.:)
Истина в вине

Знаменитое высказывание Плиния Старшего «Истина в вине». На самом деле у фразы есть продолжение: «…а здоровье в воде». В оригинале «In vino veritas, in aqua sanitas».
ЗОЖ типа.
Делу –время, потехе – час

Сейчас употребляется в смысле «Много работай, мало развлекайся». Поговорка восходит к той эпохе, когда слова «время» и «час» были синонимами. То есть поговорка означала: «Делу время, потехе время». Или, говоря современным языком, всему свое время, и не более.
Ну я значит примерно правильно понимал смысл. Всему своë время.
Исключение подтверждает правило

Эту фразу, которая очевидно нелогична, применяют совершенно неверно. Выражение это образовалась как парафраз из речи Цицерона в защиту Луция Корнелия Бальба старшего. Обвиняли его в том, будто бы он получил римское гражданство незаконно. Дело слушалось в 56 г. до н. э.

Гражданство Бальба было двойным; это и была формальная сторона обвинения. Цицерон говорит, что, поскольку в некоторых соглашениях такое исключение есть, то те соглашения, в которых его нет, подчиняются противоположному правилу, а именно позволяют двойное гражданство. Иными словами, если существует исключение, то должно быть и правило, из которого это исключение сделано, даже если это правило явно никогда не формулировалось. Таким образом, существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются. Не исключения подтверждают правило, а существование исключений подтверждает существование правила!
Типа если исключения подтверждают правило, то типа это сильнее звучит. Что мол правила такие офигенные и правильные. Железобетонные правила типа.
Хотя получается что это речь о правилах и их наличии, или неналичии. Или правила могут быть какими угодно:)
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Многие почему-то считают, что эта фраза является синонимичной к фразе «не делай добра - не получишь зла» или «хотели как лучше - получилось как всегда». Хотя в оригинале фраза должна звучать так: «Благими намерениями вымощена дорога в ад, благими делами дорога в рай»."
Не моё, но показывает как раз ту сторону, которая привычно не видна.
А она - принципиальна :)
Имхо.
Спасибо!!
Ну "не делай добра - не получишь зла". Это так сложно интерпретировать. Тут такая прям совсем печальная картина мира.
Я это понимал что типа хорошие намерения это не всегда хорошо. Ну и мне как коммунисту наверное было не очень типа пользоваться такими образами. Ну типа ад и подобные образы про загробную жизнь. Разве что если есть коммунистические ад и рай:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху