Кафе "У дедушки Фрейда" :)

На фото портрет слесаря-монтажника 75-й подвижной танкоремонтной бригады Бахтияра (Бориса) Абдулахатовича Абдулгужина. Он родился в деревне Верхний Муйнак Зианчуринского района Башкирской АССР. На фронте с 1942 г. Отличился во время Берлинской операции, был награжден медалью «За боевые заслуги». Фото 1945 года.
Жительница Берлина Дора Насс, которой в 1945 г. было 18 лет, рассказала в интервью о том, как она встретилась с красноармейцем Абдулгужиным в первый день после капитуляции берлинского гарнизона: «... Тогда мы искали крышу над головой и поселились в полуразрушенном доме. Устроившись там кое-как, вышли из дома и сели на траву. И вдруг мы заметили вдалеке повозку. Сомнений не было: это русские солдаты! Я, конечно, ужасно испугалась, когда повозка остановилась и в нашу сторону пошел советский солдат. И вдруг он заговорил по-немецки! На очень хорошем немецком языке! Так для меня начался мир. Он сел рядом с нами, и мы говорили очень долго. Он рассказал мне о своей семье, я ему о своей. И мы оба были так рады, что больше нет войны! Не было ненависти, даже не было страха перед русским солдатом. Я подарила ему свою фотографию, и он мне подарил свою. На фотографии был написан его почтовый фронтовой номер. Три дня он жил с нами. И повесил на доме, где мы жили, небольшое объявление: «Занято танкистами». Так он спас нам жилье, а может быть, и жизнь. Потому что нас бы выгнали из пригодного для жизни дома, и совершенно неизвестно, что было бы с нами дальше. Встречу с ним я вспоминаю как чудо. Он оказался человеком в это бесчеловечное время».
Add


...хорошие люди, имхо..да, это не самцы-насильники, которые могут казаться маскулинными...
 
Влюблённые в Париже во время наводнения, 1978 г.
Add


...может постановка, а может чувства такие...крепкие :)
 
Семнадцатилетняя официантка Сара Вудс в своем городке Чагрин Фолс, что в Огайо, в 1992 году подружилась с Биллом Кракстоном, который частенько захаживал в кафе, где она работала официанткой. Он был вдовцом, а она потеряла своего отца в возрасте 10 лет, и это их сблизило. Вудс часто помогала старику по дому, делала мелкую уборку и прочее. Кракстон, в свою очередь, говорил, что представлял себе своих детей именно такими, как Сара. Он скончался на 82 году жизни от сердечного приступа. Уже в больнице, перед самой смертью, он указал номер телефона Вудс как близкого родственника и назвал ее своей наследницей. Таким образом, у нее внезапно появилось 500000 долларов, дом и две машины. Вудс потратила деньги на учебу.
Add


...история Золушки в данном случае ближе к закономерной или к чудесной?;)
 
"Стадии принятия - это следствие навязываемого поведения отдельным персонам в детстве


Попробуй у маленького ребёнка что-то забрать - там ни торга и никакой прочей ерунды не будет. Он либо разревётся, либо попытается отобрать и нападёт если не получится, а не "ну может быть он пошутил, зачем же сразу в драку лезть", "ну может как-то можно договориться" и бла-бла-бла"
 
Скорее личное, но есть любопытные взгляды :)
Включая опрос, имхо
 
Просто девочки...да, мужественные и настоящие, имхо...
 
Страшно - но они точно женственные, имхо - и одновременно смелые, отважные...имхо.
Да, лица очень приятные и женственные. Мне наверное как обычно мать в молодости напоминают.
 
Да, лица очень приятные и женственные. Мне наверное как обычно мать в молодости напоминают.
Значит и мама ВАша была весьма хорошим челвоеком...и сейчас им является - когда не обижается понапрасну, например :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху