Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Просто есть некоторые психологи, которые считают, что та же педофилия якобы от того, что молодой человек -- стеснительный невротик.
Подобное встречается, кстати, к сожалению, даже не только среди психологов, но и ещё среди некоторых психиатров. Редко, но бывает, видел. А что касается психологов, то очень много тех, кто относится к негетеросексуальной активности с большим пренебрежением.
 
Так может тебе на это надо напирать, когда свою женскую природу обосновываешь?
Я относительно своей природы дискуссию ни с кем не виду, и так несколько десятилетий на эту тему думала, читала и пр. Тут самый главный критерий правильности выбора жизненного пути -- улучшение состояния, приближение счастья.
 
А на что есть эрекция? Просто вот я это всё читаю (что сегодня было отвечено) и выглядит это так: "Мужчиной я быть не могу, значит, я точно женщина". Хотя как бы не факт. Женщина это не только "невозможность функционировать как мужчина". Так можно каждому импотенту сказать: "А ну так ты женщина, раз не встаёт, ты просто не способен к копуляции в активной роли, как и женщины".
Хороший вопрос :)
Если эрекция есть на фантазии и действия с элементами подчинения, но нет на "нормативные" стимулы - это мужчина или таки нет?
Речь не о Ксюше, она решила уже давно и твёрдо, а скорее обобщённо..
 
wnlGOe5RXSY.jpg
Годовщина бомбардировки Дрездена.
 
Я изнутри чувствую, что не стоит многим людям, особенно мужчинам с неврологическими и психическими нарушениями, биться, как рыба и об лед и пытаться построить личную жизнь. Ну я так действительно искренне чувствую. Я исхожу из концепции не возможности излечения, а из концепции минимизации вреда. Что, например, эпилепсию нельзя вылечить, но можно к ней приспособиться, а с какими-то дисфункциями, которые она вызывает, надо смириться. Ну и про претензии на половую жизнь иногда стоит расстаться, особенно мужчинам. У женщин же больше вариантов для адаптации в половой сфере, да, как раз из-за возможности быть пассивной и возможности функционировать в женской роли без сильного возбуждения или с его отсутствием.

Ну и по дцп меня интересуют проценты...У скольких мальчиков с дцп есть личная жизнь? У скольких девочек с дцп есть личная жизнь? И там, и там небольшой процент, конечно. Но у девушек выше все-таки.

Можно также по каждой неврологический и психической аномалии пройтись (дцп, олигофрения, эпилепсия, аутизм, шизофрения, парафилия). От дцп до парафилии.
Я тебе скажу - что вот это все - абсолютно не чувства - а самые что нинаесть мысли.
Может ты плохо отличаешь чувства от мыслей? Или забыла просто или запуталась?
Это все реально не чувства и очень далеко от чувств. Это какая то теория. Тоесть вместо чувств ты захотела с нами опять обсудить теорию и мысли.
 
Хороший вопрос :)
Если эрекция есть на фантазии и действия с элементами подчинения, но нет на "нормативные" стимулы - это мужчина или таки нет?
Речь не о Ксюше, она решила уже давно и твёрдо, а скорее обобщённо..
Мне кажется, что это личное дело человека, кем он себя ощущает, что он чувствует. Можно, конечно корреляции подсчитать или модель на основе машинного обучения составить по предсказанию гендерной идентичности на основании тех или иных психологических и сексуальных характеристик человека. Есть, конечно, статистический тренд, что у женщин больше "пассивная" сексуальность, у мужчин "активная". Но это тренд только для популяции в целом, навряд ли эта информация будет полезна для решения проблем идентичности в конкретном случае.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru Если вы видите удаленные ответы, то можете не отвечать на них, плиз. Иногда вы это делаете.
Да, иногда делаю, если там мысль , от которой можно оттолкнуться, опереться.
Но не обязательно:) так делаю.
Принимаю Ваши слова во внимание.
 
Кстати, некоторые парафилики не считают себя не только мужчинами, но и даже людьми. То есть они исключены из рода людей вообще. Ну и какая у них идентичность? Ну да, монстров. Но идентичность монстра тоже интересная. Можно юродствовать и даже совершать преступления или другие действия, которые грубо не вписываются в нормы
Тут я лишь отвечу на тему монстров...
Тот, кто ощущает себя не-человеком - отнюдь не монстр, не всегда монстр.
Вы же вновь о тех, кто противопоставил себя людям, то есть ощущающие себя анти-лбдьми, типа Чужого либо Хищников.
Там да. И это - отдел ная, интересная многим тема , имхо.
Я напомню классику для ТС, "О некрасивом биоморфе" и ряд других форумных книжек...
 
Да, иногда делаю, если там мысль , от которой можно оттолкнуться, опереться.
Но не обязательно:) так делаю.
Принимаю Ваши слова во внимание.
Ну я в просоночном состоянии написала про монстров, потом удалила, когда проснулась. То есть я бы в полноценном, проснувшемся состоянии это не стала бы писать. Сильно...Эээ, однобоко что ли.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху