Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я все равно сейчас склоняюсь к тому, что парафилии -- явления, скорее, неврологического характера, что-то типо дцп, только в секс. сфере. Пучки волокон не туда пошли, отсюда рандомный стимул типо чиха возбуждение вызвал.
А я не спорю о наличии у парафиликов не-сексуальной биологической особенности:)
Помните - я регулярно показываю наличие таких особенностей у форумчан и просто у ряда людей?
Без чего не будет действовать такая особенность? Без чего она так и останется несексуальной?;)


При дцп тоже самые разные необычные рефлексы появляются, а здоровые могут отсутствовать.
Ну да, логично.
Однако нас как раз и интересует, отчего все поголовно дети с ДЦП не занимаются одним и тем же, даже при поражении одного и того же участка мозга.
ИМХО, это и интересует :)

Чехи пишут, что сексология, вопросы парафилий, скорее, ближе к неврологии, чем к психиатрии. Вопросы тс уже да, ближе к психологии, психиатрии, это то, как человек себя ощущает, как себя подает, как понимает свои особенности.
Видимо тут спор о терминах :)
Разделили врачей на узкие специальности, затем разделили парафилии на такие группы :)

Но если тс на базе агф той же (парафилии), которая обусловила сильную привязанность к фемининности с раннего детства, тот тут уже сложнее, психиатрическое, психологическое лечение не особо поможет. ИМХО, конечно.
...если не смотреть культуральнын особенности?:)
Я - предлагаю не отмахиваться и вспомнить, как уважаемый Ди Гриз нашел свою Анджелину...и как они попали в одно форумное местечко ;)
Например :)



Ну это так, совсем вкратце я свое видение обрисовала в одном абзаце. На самом деле мое понимание этих вещей гораздо сложнее, конечно :)
Это да, но пока мы уже можем разобраться в предмете гораздо лучше, имхо.
 
Однако нас как раз и интересует, отчего все поголовно дети с ДЦП не занимаются одним и тем же, даже при поражении одного и того же участка мозга.
Я просто считаю, что нет одинаковых поражений мозга, поэтому клиника ДЦП гетерогенна, как и парфилий, собственно. Одни поражения мозга смещают чувствительность в сторону одних стимулов, другие -- в сторону других. Если есть хотя бы небольшое смещение, то это создаст основу для кристаллизации парафилии с высокой вероятностью. Ну также как небольшие флуктуации в газе после большого взрыва, которые мы наблюдаем в реликтовом излучении, послужили основой для будущих скоплений галактик, нитей, воидов, то есть они определили базовую структуру Вселенной. Были бы другие флуктуации -- мы бы жили в другой Вселенной. Также и тут, поражение не должно быть грубым. Достаточно небольшого смещения чувствительности к стимулам, небольшого изменения нормы реакции. При этом по умолчанию чувствительность такая к совокупностям стимулов, что с высокой вероятностью развивается гетеро . Но детали процесса точно не изучены, конечно. Мой тезис просто заключается в том, что достаточно небольшого смещения.
 
Разделили врачей на узкие специальности, затем разделили парафилии на такие группы :)
Ну методология обследования в неврологии -- это МРТ, ПЭТ, исследование нервов, их функций, сохранности цнс (спинного, головного мозга). Психиатрия, психология больше полагаются на психологические тесты, обследование высших психических функций, а не базовых рефлексов. В моем понимании при обследовании парафилий надо быть как невролог, а не как психиатр. То есть надо изучить базовые секс. реакции, базовые паттерны копуляции без вовлечения анализа высших психических функций с помощью фаллометрии, фМРТ, ПЭТ. А вот тс уже надо обследовать психологическими и психиатрическими методами. То есть я считаю, что парафилии не затрагивают высшие психические функции, а базовые секс. реакции на уровне безусловных рефлексов, немного смещая норму реакции. ТС понятно, касается уже высших психических функций, у животных нет гендерной идентичности, поэтом ТС надо оставить в компетенции психологии и психиатрии, больше психологии без патологизации. То есть ТС -- это вопросы поиска себя, самоопределения, адаптации. То, чем психологи и психотерапевты, собственно, занимаются. А парафилия, как я ее понимаю, -- скорее неврология. В Чехии так и подходят к парафиликам. Объясняют пациентам, что нет так с их базовыми секс. рефлексами, паттернами прекопуляции и копуляции. На этой базе и выстраивают затем адаптацию.
 
Последнее редактирование:
Наличие эрекции на гетеро стимулы мною воспринимается как титаническая ментальная и физическая активность.
А на что есть эрекция? Просто вот я это всё читаю (что сегодня было отвечено) и выглядит это так: "Мужчиной я быть не могу, значит, я точно женщина". Хотя как бы не факт. Женщина это не только "невозможность функционировать как мужчина". Так можно каждому импотенту сказать: "А ну так ты женщина, раз не встаёт, ты просто не способен к копуляции в активной роли, как и женщины".
 
Я тоже давно замечаю, что Док и Ксюша под активностью/пассивностью понимают совершенно разное. Ксюша, говоря про активность, имеет в виду именно желание совершать интромиссии (пенетрацию). И также не очень понимаю, для чего здесь примеры того, какими активными женщины могут быть в жизни. Вроде же всем понятно, что женщины могут быть очень активными в жизни, с этим никто не спорит. Сексуальность с этим не связана, это отдельное звено.

Однако от этого внутреннее желание совершать интромиссии у цисгендерной женщины не появляется. У мужчин с базовым копуляторным паттерном такое желание стабильно на протяжении жизни при виде сексуального объекта. У транссексуалов (FtM), кстати, подобное желание тоже нередко возникает.
Вот такое же стеснялся наверное сказать.
 
А на что есть эрекция?
Ни на что последние 1,5 года. До этого на агф стимулы с детства (с 4-5 лет), плюс мазохизм.

Так можно каждому импотенту сказать: "А ну так ты женщина, раз не встаёт, ты просто не способен к копуляции в активной роли, как и женщины".
Ну если ты проведешь исследование, в котором будет показано, что "импотентам" (термин некорректный, кстати) пойдет смена пола на пользу, улучшит их психическое здоровье, качество жизни, то это может быть валидной мед. практикой. Сейчас она не валидна.

Мне вообще-то поставили диагноз транссексуализм в институте Сербского, и меня очень долго обследовали. Я пришла с тремя жалобами к врачам-сексологам и психиатрам : 1) неразвитость мужского полового самосознания, 2 )неспособность вступать в секс. отношения в мужской роли, 3) желание жить как женщина, выглядеть как женщина, вступать в отношения в женской роли...

Я писала пару дней назад, что я могла бы не менять пол, если бы врачи меня сделали бы способной вступать в секс. отношения в мужской роли без риска психозов и неврозов. В таком случае я бы могла быть, как Ира. Смирилась бы с гендерной дисфорией ради семьи. Ну а поскольку не получилось, у меня нет никаких зацепок за мужской пол. Я не жила, как мужчина, никогда, это была не жизнь, а битье рыбы об лед. В связи с этим рассматривала, наряду со сменой пола, возможности инвалидизации и эвтаназии.
 
Последнее редактирование:
Я не жила, как мужчина, никогда, это была не жизнь, а битье рыбы об лед.
А житие мужское - оно в первую очередь про секс, получается. Ну а если не получится вступать в отношения в женской роли? Странный критерий какой-то.
 
А житие мужское - оно в первую очередь про секс, получается. Ну а если не получится вступать в отношения в женской роли? Странный критерий какой-то.
Блин. Ты знаешь, что такое агф, тем более с 4-5 лет? Это сильная зацепка за все фемининное. Если у меня сейчас отобрать мои куклы, то у меня давление повысится. Я платья, юбки хотела носить еще до детского сада. Подруге в 4-5 лет сказала, что хочу быть, как ты, тобою. Это серьезный источник гендерной дисфории, даже при наличии возможности как мужчина функционировать. А если нет этой возможности, то вообще непонятны перспективы.

Плюс еще с возрастом появилась анатомическая агф, дисфория по поводу отсутствия груди, вагины, но это позднее, ближе к подростковому возрасту, когда половой диморфизм стал более выпуклым для меня.
 
Блин. Ты знаешь, что такое агф, тем более с 4-5 лет? Это сильная зацепка за все фемининное. Если у меня сейчас отобрать мои куклы, то у меня давление повысится. Я платья, юбки хотела носить еще до детского сада. Подруге в 4-5 лет сказала, что хочу быть, как ты, тобою. Это серьезный источник гендерной дисфории, даже при наличии возможности как мужчина функционировать. А если нет этой возможности, то вообще непонятны перспективы.

Плюс еще с возрастом появилась анатомическая агф, дисфория по поводу отсутствия груди, вагины, но это позднее, ближе к подростковому возрасту, когда половой диморфизм стал более выпуклым для меня.
Так может тебе на это надо напирать, когда свою женскую природу обосновываешь? Окей, я далека от этого и чувств таких не понимаю, но само по себе странно получается: хочу носить юбки, но если бы имелась эрекция на женщин, я бы может и осталась мужчиной, но нет - так нет.
 
Так может тебе на это надо напирать, когда свою женскую природу обосновываешь? Окей, я далека от этого и чувств таких не понимаю, но само по себе странно получается: хочу носить юбки, но если бы имелась эрекция на женщин, я бы может и осталась мужчиной, но нет - так нет.
В российской психиатрии есть два вида транссексуализма: ядерный и краевой. При ядерном возможности адаптации в биологическом поле очень ограниченны и прогнозы, если не менять пол, не оч. При краевом возможна адаптация в биологическом поле, создание семьи, но можно и пол менять, и так, и так можно. Ну так вот, я с подросткового возраста надеялась на то, что для меня возможна адаптация в мужской роли. Вот Ира на преодолении была символом успешного адаптированного тс, например. И другие люди. Ну это как с геями. Многие молодые геи* считают себя бисексуалами, надеются, что они могут вписаться в традиционное общество, потом оказывается, что нет, себя обманывали, а на самом деле они настоящие геи*, ядерные, а не бисексуалы.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху