Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я чувствую иначе - все чувства мои, болезненные в том числе. А дальше - с болезненными можно работать. И там не гвоздик, там пардон эцих с гвоздями - То есть обычно среда в которой ребенок рос токсичная, Вил в пример - рос в эцихе. А вот какой у Вила тортик?
Я думаю также что в нас кстати живёт не только наша боль. Но и боль наших родителей. Потому что ребенок и это чувствует и впитывает. И это тоже нужно как то пережить. И отделить от себя. Боль и тоска и безнадёга родителей. Несбывшиеся мечты и надежды, нехватка любви, предательства, потеря внутренних ориентиров, ощущение пустоты, отчаянье, непонимание самих себя и других людей, трудности с нахождением общего языка, разочарования в жизни.

Мы им наверное нужны были также как и они нам, а может и больше.
 
Так и есть. Если найду, покажу статью психолога про это - что самое главное чему родители должны научить ребенка это ощущение что "мир в порядке". Что он не поломался, и это можно дать только из своего ощущения. А если родители сами с кучей траблов, то что они дадут ребенку?
Мир разный. Он в порядке только в идеале, имхо. Но каждый решает сам как будет жить в неидеальном мире. Если бы он был впорядке или был бы идеальным то нам не пришлось бы ничего делать.

Если родители с кучей траблов но справляются с ними то научат как можно справляться. Если не справляются то научат как не нужно делать.

По моему мир разный. И не совсем он в порядке. Имхо. Или совсем не в порядке. Но это не повод видеть только то что невпорядке. Как и наоборот наверное.
 
Слушай, а ведь желание стать девушкой это-ж желание живости, право на эмоциональность без того что тебе скажут что ты тут "сопельки розовые разводишь". Законное право на чувства так сказать. Собственно я много раз писал про это под разными соусами.

Ну у меня ощущение того как в детстве особенно не терялось, оно уходит при депрессивности, при проблемах, Док прийдет скажет что оно и есть то как человек в норме себя должен чувствовать.
Я думаю что это тогда как протест. Но не совсем похоже что дело только в этом. Это было бы слишком просто и явно там ещё много всего. Я про право на эмоции. Собственно эмоции тоже бывают разные. И гнев это тоже эмоция к примеру.
О том что отсутствовало понимание и принятие это понятно. Но сторон и уровней много.
Собственно парафильная не сексуальная составляющая передалась и впиталась наверное. Хотя ты говоришь что живость не терялась. Но конфликт то есть наверное.

Спать пора уже давно. Брррр
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну известно что мужская сексуальность очень зависит от психолгических установок, сексологи это знают. Импотениця от стеснительности, проблемы дебютанта. Док лучше расскажет.
А это точно мужская сексуальность? Наоборот сексологи пишут, что мужчина может очень легко и быстро начать функционировать. Это женщинам нужно особые условия создавать, любовь там, романтика и пр. Если у тебя недостаточно маскулинизирован мозг или он поражен, то это не значит, что у всех так. И вообще женская сексуальность больше зависит от социальных факторов. Вот Кинси в 40-ые годы провел опросы и выяснил, что мужчин-гс 2 % , а женщин -- меньше 1 %, а сейчас, спустя 70 лет мужчин-гс -- тоже 2 %, а лесби женщин и бисексуалок гораздо больше. Сексологи это объясняют тем, что женская сексуальность больше подвержена внешним факторам, сильно зависит от контекста. А если мужик хочет трахаться, он будет это делать хоть в пуританской стране, хоть в либеральной просексуальной и пр, ему все равно, даже в Саудовской Аравии многие геи* друг с другом сексятся, а женщине особые условия нужны, социальное одобрение и пр. Поэтому требования особых условия -- это не признак мужской сексуальности, ИМХО. И у парафиликов очень много элементов фемининости в этом плане. Я думаю парафилии отсюда растут, от требования специальных условий для возбуждения, а это женский признак.
 
Последнее редактирование:
Словами сложно описать внутренний эмоциональный мир (мне сложно) то что выше не совсем то что я хотел сказать.
(понятно что я могу это писать лишь из себя - как у других незнаю) Я сам внутри некая такая одна сама себе "субличность" или личность, незнаю.
Поэтому "чувствовать себя женщиной" для меня абстракция и непонятно когда тс об этом говорят. Точнее понятно но в рамках образов, как актер.
Чувствовать можно себя собой, имхо.Опять-таки чтобы сказать "я чувствую себя женщиной" нужно знать как именно она себя чувствует. Телепатия?
Поэтому правильно было-бы так написать -эмпатия обьединяет тебя с женским, с другими девушками и тем самым делает ближе. То кстати чего нередко мужчины пытаются избежать боясь что женское их поглотит там или еще что.
По этой причине на Западе психологи отказались от увеличения эмпатии к женщинам, говорят, что тренинги по увеличению эмпатии к ним их еще больше дезадаптируют, а садисты после этого еще сильнее кончают на садистские фантазии, которые еще больше усиливаются. Чтобы быть жестоким садистом, надо ощущать, что чувствует женщина. Садисту же важно чувствовать мучения жертвы, ее страдания, ее слезы, ее вопли, крики, ее безнадежность, а этого без эмпатии не добиться. И когда говорят садисту почувствуй ее боль, ее страдания, то ему это и надо, он от этого получает дикое возбуждение и удовольствие...Поэтому решили не лезть в эмпатию, а пробовать улучшать напористость парафиликов, их социальное функционирование, управление гневом и пр.
 
Последнее редактирование:
Это чаще всего не просто "сказали не трогать", а целый ряд действий, ситуаций, переживаний каких-то. Ну вот мать-абьюзерша, например. И ребёнок при ней рос в постоянном страхе и напряжении. Думаешь, это не скажется на сексуальности потом? Или отец-абьюзер.

Я больше про моральное-аморальное не очень воспринимаю. Саму идею понимаю, но она кажется какой-то упрощёнкой... Если так смотреть, то все геи* - геи* потому, что "маму трахать нельзя, потому что мама святое". Эдип, границы, вечные принцы и т.д. Ну не знаю. Это всё имеет смысл, но лишь отчасти. Всё равно каждая история - сложный комплекс.
Я не знаю. Я же не педиатр, я не специалист по развитию детей. Чтобы понять общее, надо изучать крайности, поизучай развитие тяжелых детей, брошенных, в детских домах и пр. Есть геи* хорошо социализированные, у которых нет стигматов абьюза. Есть те кто в детских домах вырос, а их там били, насиловали педофилы-воспитатели, и они без признаков гс. Я вот у тебя стигматов абьюза никаких не вижу. Серьезный абьюз приводит к нарушениям во многих сферах жизни, в том числе к интеллектуальному снижению. Можно, конечно, из пальца все высасывать, но это на уровне "у нас нет проблем, но мы себе их придумаем", это может привести к инвалидизации здоровых людей, которые по мнению Черногорки должны вести активный образ жизни в обществе. И я с ней согласен.

Вот это настоящий абьюз детей в Сербии. По России не знаю, но думаю что-то похожее. На этом фоне проблемы парафиликов -- это проблемы в стиле "мнимого больного" Мольера: Индиго приходит и вместе с Данте ноют про свое трудное детство...Тьфу.
 
Последнее редактирование:
Мне достаточно понятно.

Вероятно да. Я просто не копаюсь с субличностями и не выясняю кто из них мальчик кто девочка а кто мужчина.
Обычно (и я тоже) люди заботятся о болезненных чувствах - пример дисфория и пытаются от них избавиться.
А из какой субличности эти чувства идут -чем это знание сможет помочь?
Мне помогает возможностью дифференцированно 🙂 отбирать себе то, что подходит именно мне, в моей семье. Не так , что не нравится мне поведение мамы при приеме гостей, например. С традиционной нервностью и суетой, женским принуждением к обязанностям! Но иначе я не умею! И как мама ору на своего мужа, хотя и не хочу так!
Раньше я пыталась стать мужчиной, чтобы исключить требования ко мне, необходимость орать и командовать. А со временем я поняла, что у мамы есть субличности 🙂
И перенимаю у неё только то, что мне подходит и нравится, в моей семье.
 
Слушай, а ведь желание стать девушкой это-ж желание живости, право на эмоциональность без того что тебе скажут что ты тут "сопельки розовые разводишь". Законное право на чувства так сказать. Собственно я много раз писал про это под разными соусами.

Ну у меня ощущение того как в детстве особенно не терялось, оно уходит при депрессивности, при проблемах, Док прийдет скажет что оно и есть то как человек в норме себя должен чувствовать.
Я это называла мужским, мальчишеским!🙂
Данте называет эту же живость Ребёночным, Вы женским. А разницы, получается, и нет!
 
Я стараюсь об этом не думать. Ну то есть не сопротивляюсь а думаю по другому. Имхо - зря сравнили вот так. Мне Чото поплохело от того что я сопротивляться стал или чего-то не понял сейчас.


К тому же слова - я это называла. Данте называет - неприятно. Данте не называет. Он с этого переключается. Зачем называть что то если это воплощается в тебе. Называя - отсоединяешь это от себя, имхо.
Я согласен со смыслом, помню что понимал это. Но сейчас не помню что конкретно и не понимаю. Но я не согласен с тем что - Данте называет.

Я так не думаю сейчас. Потому что я и есть ребенок и мальчишка. Я тока могу забыть как это. И мне нужно учиться дальше действовать. А стремиться к тому что и так есть у меня - нет , это замкнутый круг. Уж извольте....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху