Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я вот это доковское сказали ребенку не трогать девочек -- он и не трогает, никогда не понимал. Диктат слова не понимаю.

Это чаще всего не просто "сказали не трогать", а целый ряд действий, ситуаций, переживаний каких-то. Ну вот мать-абьюзерша, например. И ребёнок при ней рос в постоянном страхе и напряжении. Думаешь, это не скажется на сексуальности потом? Или отец-абьюзер.

Я больше про моральное-аморальное не очень воспринимаю. Саму идею понимаю, но она кажется какой-то упрощёнкой... Если так смотреть, то все геи* - геи* потому, что "маму трахать нельзя, потому что мама святое". Эдип, границы, вечные принцы и т.д. Ну не знаю. Это всё имеет смысл, но лишь отчасти. Всё равно каждая история - сложный комплекс.
 
Ну ты просто чувствуешь себя больше девушкой как-бы, имея способность почувствовать что чувствует женщина. Гд будет усиливать если при этом думать что блин я вот себя так женщиной чувствую (потому что чувствую свою Аниму) а сам мужик. Т.е. отношение к этому.
Женщина имхо - человек. Если что то у меня такие же мысли были. Про чувствуя что другие то теряешь себя типо. Я вот думал что я как бабушка. Потому что чувствую что и она. И переживания матери тоже.

Это не сам мужик имхо, а сам ребенок. Типо мальчик, имхо. Например как у меня.

Кстати у женщин есть внутри субличности тоже, и это могут быть субличности мужчин. Даже не кстати - а может быть особенно. Потому что для дочки, для девочки важна эта противоположность в отце. И может там субличность отца. А как эта субличность внутри - "работает" зависит уже от взаимоотношений в детстве с отцом девочки. Осталась ли эта девочка - девочкой или выросла.

Блин, я непонятно пишу.
 
Взаимоотношения с отцом и матерью важны. Субличности часто их внутри там - могут шурум бурум наводить.

Но то о чем тут писали про аниму - это же страх - что если я чувствую женщин то я женщина. Но женщина это человек а не инопланетянин. И что там такое чувствуешь - нужно ещё выяснить а не просто говорить - я что то чувствую. Все что-то чувствуют и от друг друга перенимают и чувствуют друг-друга.
 
А если учесть что у многих невротиков вообще управление захватывают их субличности - которые могут быть от субъектов противоположного пола то понять что ты там чувствуешь и к какому полу это относится вообще становится очень сложно.

И если говорить о сексе, возбуждении то и к этому применимо тоже. Потому что те образы мужчин и женщин которые могли например отпечататься у наших родителей они могут быть слеплены и срисованы и запечатлены с весь несовершенных - их в свою очередь родителей. От этого - мужчина должен быть такой, а женщина такая. И это - мужское а это женское. А если сюда ещё включить амбивалентное отношение к родителям тем же.
 
Сложно написал и фантастически несколько. Про субличностей. Не захватывают но управляют типо. По собственной воле можно сказать.
 
Кстати - Кириллу можно было ответить про эмпатию к женщинам так.
- смотря зачем эта эмпатия, для каких целей.
 
Это же наверное не про эмпатию речь шла а про слияние, тождествление.

Кстати не проистекает ли тождествление как раз из слияния. Как этап развития. Наверное да. Сначала с мамой, с близким кем-то очень. Потом со своим полом. Тут уже кризис отделения от матери но соединение со своим полом. А потом вообще понимание что все люди очень разные. Но и слияния с матерью с нами остаётся и тождествление со своим полом тоже, куда же без него. И это тождествление это тоже защита, имхо, но хорошая штука в пределах разумного.
 
Если свой пол на столько плох что тождествляться с мужским вообще нельзя... У меня кстати не так. Но у меня не было мужского с чем можно было. Мужское заменяла собой бабушка. С амбивалентным отношением к этому мужскому... Ну это я про себя.

А если не про себя то - возникает вопрос - почему мужской пол кажется таким плохим типо. Тут варианты или он не плохой а это я недостоин. Или он плохой потому что примеры плохие только. Или он плохой потому что нельзя сексом заниматься ...


Хммм да - или пол плохой или я плохой и несоответсвую для этого пола.
Ребенку кстати , имхо, очень легко - не соответствовать.
Но это при условии что он хочет соответствовать.

Вообще то что там происходит сложнее. Потому что ребенок так не рассуждает, он впитывает и у него куча субличностей этих, он копирует.
Копирует и амбивалентное разнонаправленное отношение и то что он совсем понять даже не может.
Ребенок не поймет не хрена что там у мамы с папой за отношения, есть ли там любовь и понимание или нет. Понять может только взрослый уже. Хоть это и тяжело и страшно, но это может помочь найти ответы о самом себе.
 
По поводу пола тяжело рассуждать. Вариантов море. И касательно сексуальности и не сексуальные элементы тоже. Но мне кажется что я лучше начал понимать и тс тоже.

Если что то у меня в гс как раз - недостаточно хорош для своего пола это раз, отсюда следствие что недостаточно хорош и для противоположного. Ну и запрет просто на секс. На то чтобы быть трахателем типо. Собственно это входит в недостаточно хорош тоже. Вообще пол тут представляется многогранным. Мальчишки, подростки - это тоже мой пол, мужской. Но они не трахатели. Кажутся не трахателями а безопасными относительно. Только я завидую им. У них все равно это есть - свобода и агрессия. Даже не у агрессивных. Особенно не у агрессивных. Потому что активность соединенная с добротой и чувствительностью больше подходит, в качестве зеркала.

А недостаточно хорош для противоположного - это следствие из запрета на сближение, и запрета на активность и того что я собой как парнем сам не удовлетворен. Страшно подумать но некоторым девочкам я такие слова и говорил - что я типо - држе, что пусть найдут себе лучше, хотя я говорил для того чтобы отстали от меня, но значение этих слов было множественным оказывается.

Да ну и перфекционизм сюда тоже, конечно. И страх что девушки будут веревки вить и как отца воспринимать как это пыталась делать мать. Но это уже второстепенное.

Главное блокировка сексуальности и искаженные образы женские и мужские и невозможность соответствовать. Да и свой искаженный образ тоже. Ну когда запрещают быть активным и агрессивным тоже. Кстати при этом провоцируя своим же поведение - эти качества и протест.

Активность и агрессия - слишком рано - как часть сексуальности и мужского сексуального образа стала восприниматься - благодаря страхам и ошибкам и неосознанным желаниям бабушки и матери. Реакция на обнаженку, если мальчик то вырастет - тираном и трахателем..... Сломанная логика. Одновременно и желание чтобы рядом был кто то такой и страх этого. То есть нормальная активность и агрессия воспринимались как признаки грядущего неизбежного коллапса, страшного но желанного но очень страшного. И типо пока могла бабушка - старалась этому коллапсу противостоять. Совершенно какие то свои фантазии, но убежденность что так и есть. Что именно это является запретным и плохим. При этом всем сама же демонстрировала кстати эти качества. Так можно сказать что воспринимала это и как посягательство на лидерское место тоже. Это помимо сексуальности. Но взращивала таким образом замену себе. Только хотел ли я этого. Нет. И с другой стороны и она сама не хотела. Потому что это тяжело и больно быть такой... Ну ведь это все она делала копируя своего отца. Можно сказать что это и была субличность. Ну или типо готова личность под управлением этой субличности.
Потому и амбивалентность. И не всегда такое поведение а скачки тоже. И можно её отделить постараться от ее отца. Там будет - другой человек. Будет женщина которая хочет любви но боится.
 
Кстати хочу сказать или попросить чтобы с уважением отннеслись к тому что я тут пишу. Пусть это может быть и не понятно. Но пишу хотя возможно и не нужно было. Я конечно играю немного в профессора и ЧСВ ещё есть. Но все равно пишу - может кому то поможет.

Я все это знаю, Док знает. Другим возможно было бы и не обязательно знать. Я не знаю. Может кому то поможет. Может потом буду просить убрать такие личные посты.

Люблю я ещё типо такое внимание как ребенок. Немного нарцисс. Но ничего. Это пройдет с взрослением. Только осторожнее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху