Исследования аутизма

Цитата:
Нет. :) Я против тебя не агрессирую.
Я знаю что не против меня :) А против Дока, и главным образом, идеи "репаративной терапии". Да, практика доказала неэффективность, но вправе-ли мы противиться, если кто-то хочет? Contra spem spero...

Цитата:
То есть я много раз пытался внушить себе, как мученик, что я убогий, неполноценный, но я никак не могу себя им искренне почувствовать.
Зачем....? Может, тебе это сексуально или эротически приятно? :) Тогда понятно. Если нравится - пурква-бы нет? (пардон мой френч)
 
Последнее редактирование:
Хотя... опс, вот-же ответ:

Цитата:
Я же сказал, что я восхищаюсь людьми, которые могут стать слабыми, водой, и переделаться. Но я так не могу.
То есть, переделаться все-же хотел-бы. Но не можешь. Так тебе надо принять себя как есть. Типа гей*-аффирмативная терапия для эго-дистоников.
 
Цитата:
Зачем....? Может, тебе это сексуально или эротически приятно? :)
Женский вопрос. Женщины стремятся к комфорту. Мученики мой идеал, к которому стоит стремиться. И стремились люди многие века. Почему? Ну это очень фундаментальный вопрос. У многих есть стремление выйти из Майи, победить и уничтожить мир. Но Заратустра Ницше другому учил. Поэтому Ницшеанство мне не подошло всё-таки. Ницше был учеником Шопенгауэра, который показал, что суть мира - воля. Но с главным выводом его он не согласен, согласно которому волю надо уничтожить. То есть Ницше - это философия Шопенгауэра, но оптимистичная, жизнеутверждающее. Хотя это странно, учитывая личность Ницше. Ведь у него была тяжёлая жизнь, проблемы со здоровьем - опухоль мозга. В общем, я не понимаю оптимизм Ницше, жаление того, чтобы устремление воли никуда не пропадало, чтобы колесо сансары крутилось вечно.

Цитата:
То есть, переделаться все-же хотел-бы. Но не можешь. Так тебе надо принять себя как есть. Типа гей*-аффирмативная терапия для эго-дистоников.
Вот как ты это понял. :) Никогда не хотел переделаться. Всегда возможность изменения воспринимал как возможность своего уничтожения, то есть как угрозу. Но я завидую людям, которые по другому воспринимают. Они, наверное, как вода. Они могут идти со смирением, например, к Доку, и делают то, что он говорит, даже если он ошибается.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Женский вопрос
Ну дык... Ты еще сомневаешься с кем говоришь?

Цитата:
Женщины стремятся к комфорту. Мученики мой идеал, к которому стоит стремиться. И стремились люди многие века.
Ужас какой. Это-же неприятно и можно цвет лица испортить. Честно говоря, я считаю что человек и так слишком много страдает в среднем - от себя и других. И еще это усиливать по идейным причинам - глупо. Лучше расслабляться и получать удовольствие... Я тут у французов учусь - они-ж гедонисты
 
Последнее редактирование:
Indigo (02.08.2014, 17:26) писал:
Цитата:
Женский вопрос
Ну дык... Ты еще сомневаешься с кем говоришь?
Ага, ещё и женщины очень практичны :). Ты меня сразу на сеансы терапии для эгодистоников направила - практично.

Цитата:
Ужас какой. Это-же неприятно и можно цвет лица испортить.
Мне приятно. Чувствуешь потом себя победителем. После чрезмерного напряжения. Вот я уверен, что и моя теория парафилий правильная( то есть здесь я победитель)... Я пытался жить для удовольствия (одевал женскую одежду, пытался заниматься сексом с парнями) - не получилось. Случился даже невроз :). Так что не моё, и я это отмёл.

Хотя я могу получать тоже удовольствие "обычное", если захочу. Но мы не можем хотеть что-то хотеть :). "Man can do what he wants, but he cannot will what he wants"
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ага, ещё и женщины очень практичны :). Ты меня сразу на сеансы терапии для эгодистоников направила - практично.
Да, я еще и горжусь своей практичностью :))

Цитата:
Вот! Все-же приятно! А я о чем. Фрейд давно показал что это только об удовольствии и избегании наказания. Так устроена нейронная сеть.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Вот! Все-же приятно! А я о чем. Фрейд давно показал что это только об удовольствии и избегании наказания. Так устроена нейронная сеть.
Ладно, о нейросетях потом поговорим, на днях, не теряйся :). Что такое боль, удовольствие - очень важные темы.
 
Последнее редактирование:
Прочитал Вор времени Терри Пратчетта. Значит аутисты решили понять людей, ну сперва они всех людей "остановили" часы остановили. Пришли в общем в картинную галлерею, там картина обнаженной дамы и такие думают, а чо это так люди нашли в этом? Ну и давай на атомы разбирать, с научным подходом рассматривать:)
Была там и бывшая аутистка из этих аутистов, она получив тло вдруг поняла что прикольно так изнутри смотреть и ощущать, и интересные чувства внутри у нее вызывает этот молодой человек, ходила по театрам и картинным галереям, ей так это все нравилось, она не хотела останавливать людей, ей они стали по настоящему интересны и всячески противилась процессу, хотя и была ззасланной агенткой аутистов:)
Конец понравился - я хочу умереть. Умерла. Ой, а я думала это конец. Нет, это еще одна стадия:)
 
Там ещё тема пары для внучки рассмотрена. Вовремя они познакомились :)

А бывшая аутистка прикольная, я за неё волновался.
 
Док, сам испереживался за аутисточку.
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху