Исследования аутизма

Kirill89_3 (14.04.2014, 10:18) писал:
Цитата:
Намёк - с каким состоянием первым делом стараются разграничить ранний детский онанизм? Тот, что до года (ребёнок скрещивает ножки, кряхтит, напрягается, краснеет (это внешне) и после оргазма расслабляется, ощущает удовлетворение)?
С эпилепсией. Но я именно про преждевременное психосексуальное развитие говорю. Это термин Васильченко.

Я изучал это. Много неврологов, особенно из арабских стран, ошибочно ставят таким детям диагноз "эпилепсия". Как-то они не спешат говорить родителям, благочастивым мусульман, что их ребёнок занимается мастурбацией :)
У меня знакомый хихикая говорил как его трёх летний сын пипиську дёргает, ну так бывает, а я не помню дёргал али нет Но это и не важно, не думаю, что свободное дёргание пиписьки и свободное говорение об этом уж как-то сделает меня свободным, самостоятельным человеком
 
Последнее редактирование модератором:
Просьба Борису исправить опечатку в названии темы (у меня прав нет)
 
 
ФОто по ссылке
Акция организована в День распространения информации об аутизме Фондом помощи детям с синдромом аутизма "Дитина з майбутнiм" и Ассоциацией родителей детей с аутизмом.
Участники акции предложили каждому желающими увидеть, как аутисты воспринимают мир - например, надев 3d-очки.
Они также запустили в небо синие фонарики (синий - цвет аутизма).
В акции, в частности, приняли участие консул европейской ассоциации "Аутизм-Европа", основатель фонда "Дитина з майбутнiм", мама ребенка с аутизмом Инна Сергиенко, директор фонда "Дитина з майбутнiм", бывший учитель начальных классов Лариса Рыбченко, глава Ассоциации родителей детей с аутизмом, мама ребенка с аутизмом Евгения Паничевская, мама ребенка с аутизмом (Ростов-на-Дону, Россия) Ксения Берковская и другие.
 
Не моё соц. активизм...Мне больше научные аспекты интересны. Ну и философские. От чего-то социально-психологического потряхивает.

Цитата:
Каждый 68-й ребенок в мире рождается аутистом. Но этим детям можно помочь, после ранней коррекции более 40% детей “входят в норму”
Это не так. Это люди с синдромом Аспергера входят в относительную "норму". Причём без всякой помощи. Лечения аутизма сейчас нет.

Цитата:
Вот «оборудование», которое необходимо центру, чтобы
попытаться вернуть детей в реальность:
Как меня бесят когда в подобных темах используется философский термин "реальность" Идите Канта читайте про реальность.

Плюс я должен сказать про антикурабельные взгляды среди самих аутистов. Многие из них считают, что их должны оставить в покое и не мучить лечить.
 
Последнее редактирование:
Не надо беситься, пожалуйста.
Вот ещё мнение:
Цитата:
Тоже считаю, что аутизм - не приговор, а общество так или иначе научится принимать всех без исключения и процесс воспитания и поддержки будет всеобщим и единым во всех сферах - дома, в учебных заведениях, на работе и производстве, и так далее. И поймите меня правильно, но когда я прочитал заголовок "Жизнь в космосе" у поста о людях с аутизмом, то я подумал, что это гениальная идея - отправлять их в космос, где нет людей, например. Я бы только из-за одного этого факта отправился на Марс или просто исследовать без крайние просторы. Но тут появляется вопрос о преждевременности таких суждений в связи с неподготовленностью людей и техники к таким вещам.
 
Цитата:
Не моё соц. активизм...Мне больше научные аспекты интересны. Ну и философские. От чего-то социально-психологического потряхивает.
Мне всякие интересны. Философские в том числе. Является ли аутист "законченной вещью в себе" на самом деле, или он нуждается во внешнем мире для развития и созревания личности, именно своей аутической?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху