• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Императорская демонесса

Ну я слышал что рабство плохо себя показало. Типа немотивированные работники:) и типа множество минусов. Даж не то что типа рабство это плохо, это типа тупо невыгодно:)
Ну есть такое экономическое объяснение.
В сравнении формаций? Ну да.
Рабы мотивированы просто - есть миска, нет порки, либо наоборот:)
Люди, у которых мотивация иначе устроена, например погоня за морковкой сладкой жизни, будут работать не менее потогонно, но более эффективно:)
Чем и пользуются в современности :)
Когда работаешь на ипотеку и кредиты, пока организм не износился:)
Отчего " популярные" сроки ипотеки ок.30 лет? Морковка пенсионера, богатого путешественника и пр.
Успел выплатить, можешь отнести в банк, чтобы его кормить уже в иной роли :)
А на сдачу будешь кататься по миру и секситься с бедными полинезийцами :) рекламируя новым поколениям рабов этот образ жизни, как эталон.
Вопрос в том, что дальше :)
Как известно - на планете Земля ничего нельзя украсть :) можно лишь переместить :)
То есть, такой образ жизни возможен за счёт перемещения ресурсов всей планеты в карманы Системы:)
Да, взамен дают фантики и морковку, каждому перед носом :)
Имхо и сорри за флуд :)
Ближе наверное к теме У пикейного жилета:)
 
Рабство -- это принудительный труд. Свобода -- состояние отсутствия принуждения. Ну это совсем на пальцах. Так-то целые философские трактаты пишутся на эту тему. Еще есть состояние меньшей свободы, есть состояние большей свободы. Гегель, например, считал, что история движется от меньшей свободы к большей. Я не думаю, что я за пару минут на форуме смогу раскрыть идею свободы...

Еще свобода пересекается с идеей разрыва (разрыв в цепи принуждения, разрыв в цепи продукции) и безумия (разрыв в структуре производства) . Поэтому психиатрия как структурализация разрыва и безумия институциональной против свободы.
Соскользнули?:)
Понятие системного подхода предполагает возможность прогноза.
В том числе и для прошлых форм рабства, и для современных :)
Возможно, есть смысл идти в соседнюю тему, типа Флуда, и там доказывать зловещую роль психиатрии :)
Имхо :)
 
Соскользнули?:)
Понятие системного подхода предполагает возможность прогноза.
В том числе и для прошлых форм рабства, и для современных :)
Возможно, есть смысл идти в соседнюю тему, типа Флуда, и там доказывать зловещую роль психиатрии :)
Имхо :)
У меня времени нет на флуд. В духе философии структурализма можете соотнести структуру психиатрии со структурой рабства? УЖе такие работы были. Есть книга Томаса Саса, она и посвящена сравнительному анализу рабства и психиатрии. Можно, конечно, своих оппонентов записать в неадекваты, но это очень по-психиатрчиески. Демонстрация работы психиатрии, Док! Спасибо
 
Соскользнули?:)
Понятие системного подхода предполагает возможность прогноза.
В том числе и для прошлых форм рабства, и для современных :)
Возможно, есть смысл идти в соседнюю тему, типа Флуда, и там доказывать зловещую роль психиатрии :)
Имхо :)
И Док будете например эту книгу читать? Psychiatric Slavery У меня нет времени во всех деталях разбираться. Я пока еще Фуко и Деррида штудирую, особенно раннего Фуко, писавшего в духе структурализма. Я к позднему Деррида еще не перешла, где предпринимается выход за пределы структуры, в результате чего можно предпринять описать не только безумие, но и животных (его последняя работа посвящена проблеме животных). А идея животности сильно пересекается с бузумием...Но тут мы остается в рамках структурализма, просто описывает структуру рабства, структуру психиатрии, улавливаем общие элементы.
 
У меня времени нет на флуд.
Ок
В духе философии структурализма можете соотнести структуру психиатрии со структурой рабства?
А мне зачем?:)

УЖе такие работы были. Есть книга Томаса Саса, она и посвящена сравнительному анализу рабства и психиатрии. Можно, конечно, своих оппонентов записать в неадекваты, но это очень по-психиатрчиески. Демонстрация работы психиатрии, Док! Спасибо
:)
Снова соскользнули?:)
Я таки о другом :)
Что тут таки Ваши слова являются флудом :)
Велком в соседнюю, соответствующую тему!:)
И там обсуждайте,если Вам это интересно:)
 
И Док будете например эту книгу читать? Psychiatric Slavery У меня нет времени во всех деталях разбираться. Я пока еще Фуко и Деррида штудирую, особенно раннего Фуко, писавшего в духе структурализма. Я к позднему Деррида еще не перешла, где предпринимается выход за пределы структуры, в результате чего можно предпринять описать не только безумие, но и животных (его последняя работа посвящена проблеме животных). А идея животности сильно пересекается с бузумием...Но тут мы остается в рамках структурализма, просто описывает структуру рабства, структуру психиатрии, улавливаем общие элементы.
Есть ли общие чувства и элементы у Данте и его мамы? Видимо да.
Он делает " простой и ясный вывод", что он это не он, а мамочка, и пытается извернуться, освободиться...
Как ранее от Бабушки Д:)
И?;)
Вы тоже по этому пути? Велком в правильную тему, плиз!:)
 
Есть ли общие чувства и элементы у Данте и его мамы? Видимо да.
Он делает " простой и ясный вывод", что он это не он, а мамочка, и пытается извернуться, освободиться...
Как ранее от Бабушки Д:)
И?;)
Вы тоже по этому пути? Велком в правильную тему, плиз!:)
Я не говорю, что надо психиатров на вилы, как и рабовладельцев. Заметьте, я и агрессию и к рабовладельцем в этой теме не высказала. Агрессию к рабовладельцам проявила Свидетель. Я не говорила, что рабство плохо. Я просто сказала, что есть работы, которые проводят параллель между рабством и психиатрией. Привела ссылку на книгу, сказала, работы каких философов надо прочитать для дальнейшего изучения.

И я не моралист, Док. Вы меня с кем-то путаете. Я не буду призывать устранить рабство или психиатрию ради морали, нет. Можно попытаться устранить, но в рамках другой онтологии\метафизики или в рамках деконструкции метафизики в целом. А говорить, что "психиатры плохие" -- это моральная утверждение, оно не лучше, что "ЛГБТ*-люди плохие". А я моральных суждений избегаю.
 
Я не говорю, что надо психиатров на вилы, как и рабовладельцев. Заметьте, я и агрессию и к рабовладельцем в этой теме не высказала. Агрессию к рабовладельцам проявила Свидетель.
...то есть - тема флудоопасная, факт.
Я не говорила, что рабство плохо. Я просто сказала, что есть работы, которые проводят параллель между рабством и психиатрией. Привела ссылку на книгу, сказала, работы каких философов надо прочитать для дальнейшего изучения.
:)
Таки флуд, имхо.
И тут - неуместно:)
Опять же имхо :)
И я не моралист, Док. Вы меня с кем-то путаете. Я не буду призывать устранить рабство или психиатрию ради морали, нет. Можно попытаться устранить, но в рамках другой онтологии\метафизики или в рамках деконструкции метафизики в целом. А говорить, что "психиатры плохие" -- это моральная утверждение, оно не лучше, что "ЛГБТ**-люди плохие". А я моральных суждений избегаю.
Так я помню:)
Это норм.
Но снова попрошу не флудить таки :)
В иной теме, специально выделенной для этого - пожалуйста!:)
 
Демонстрация работы психиатрии, Док!
Нужен big picture тогда, иначе выходит конфликт интересов... В любом случае я вижу одну мотивацию - типа чтобы другим не было больно так, как когда-то было нам. Пути достижения разные.
 
Нужен big picture тогда, иначе выходит конфликт интересов... В любом случае я вижу одну мотивацию - типа чтобы другим не было больно так, как когда-то было нам. Пути достижения разные.
Вы говорите верно - но не отмечаете, что Ксюша просто не поняла обсуждаемое :)
Либо отлично понимает и соскальзывает намеренно :)
ИМХО, добавлю :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху